Стричь или не стричь,вот в чём вопрос?!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 12 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24742

    katay
    Участник

    Хочу спросить у мамочек малышей.Собираетесь ли вы стричь своих малышей в годик наголо? А тем,кому уже есть год и побольше,стриглись ли наголо,если нет то почему?smile))

    #173093

    Step_73
    Участник

    Мы не стригли наголо.Сынок родился с волосами и к году я его уже несколько раз подравнивала.Я вообще не понимаю эту традицию-стричь наголо.Какие мама с папой волосы подарили такие и будут стриги-не стриги.

    #173094

    ЛенаШ
    Участник

    Я малую не стригла — ну зачем же это, девочку, красавицу и наголо?)) И мальчика наверное не буду, если не будет каких-нибудь залысин-выкатышей))) Я не вижу резона, не представляю, даже теоретически, как это может быть полезно — стричся наголо?
    (Ущи малой прокололои в 4 года, когда она сама просила и тарпела)))

    #173096

    Н@дя
    Участник

    я сынa нaголо нe брилa, a постриглa мaшинкой тaк, что у нeго остaлся зaбaвный eжик!

    #173097

    uvarova
    Участник

    Я свою дочурку, на голо не стригла. Волосы у нее хорошие, и не красиво девочке быть лысой. А скоро радится сынок. Вот может его подстригу на следующее лето, чтобы жарко небыло

    #173098

    Alex82
    Участник

    Научно давно доказано что от бритья наголо волосы лучше нестанут. просто активный рост волос начинается после года. у моей дочурки в год были совсем коротенькие, а в три года уже до попы копнаsmile а вот у моих знакомых девочку обрили и повредили луковицы и потом два года волосы почти не росли.

    #173099

    katay
    Участник

    У нас сейчас жарко очень,она потеет,волосики слипаются,висят сосульками.У меня знакомая так уже два раза стригла малыша такого же возраста.Нам в августе год,будет ещё жарче,и красоты от мокрых,липких кудряшек будет не много.Вот и думаю,может не мучить ребёнка и подстричь всё-таки?так и жалко вроде,она такая потешная с кудряшкамиsmile))Мальчишек я стригла,они очень быстро обрастали.Но то ж мальчишки,а то девочка.Вот в раздумьях вся.Сестру мою в год стригли,и парней своих она стригла тоже.А меня вот в год не стригли,я мальчиков своих стригла в год(они к тому времени были очень лохматыми)А тут у меня девочка родилась и задала маме задачуsmile))

    #173103

    sawwa
    Участник

    Я постригла мальчишек в год машинкой наголо. До года волосы росли неравномерно — на затылке пусто, за ушами густо) И жарким летом без волос им было легче. Волосы отросли быстро, потом только подравнивали под «ежик».

    #173100

    Step_73
    Участник

    можно же просто аккуратно постричь покороче

    #173104

    ОксанкаЮ
    Участник

    Мы постригли сыночка под машинку наголо в годик. Когда волосики отросли стал такой симпампусик. Мне кажется что стоит их стричь. Не потому что там волосы лучше становятся, а просто в течение первого года волосики росли не равномерно. У нас затылок то и дело протирался, а макушка отрастала, а после стрижки волосы растут равномерно и прическа куда лучше!)))

    #173105

    ОксанкаЮ
    Участник

    мы постригли сыночка в годик налысо по машинку. Когда волосики отросли (а это произошло достаточно быстро) он стал такой симпампусик. Я думаю, что нужно стричь деток. Просто тогда волосы растут равномерно. За первый год у моего ребенка то и дело протирался затылок, а макушка отростала. А теперь прическа то что надо!)))

    #173106

    new mom
    Участник

    Затылки часто от рахита протираются. После года рахит реже.

    #173107

    ОксанкаЮ
    Участник

    Моего пузатика трудно было назвать рахитиком! Когда сынуля начал ходить (в 10 мес.), а не постоянно лежать. Волосы перестали протираться.

    #173095

    oleyna4
    Участник

    залысины будут… лежит же много ребенок… но я и до года несколько раз стригла покороче машинкой сынульку… ну чтобы равномернее было! он у меня белобрысый, так что волосы не особо-то и видно до сих пор, ему уже 8. летом стрижёмся совсем коротко, потому что жарко, зимой отпускает, чтобы помоднее было!!!!

    #173108

    Тимура
    Участник

    нет конечно. мы ж не в каменном веке живем. зачем детей уродовать? Старших не стригла, и Олёнку не буду. А то что там расти будет лучше и гуще — на мой взгляд фигня. С тем же успехом можно мазать голову гуталином и стучать в бубен, прыгая вокруг детской кроватки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.