Неделю без мамы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  stajkova 13 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #172167

    stajkova
    Участник

    Не важно, сына, дочку. Лишь бы были здоровы, а остальное приложится. Детки — это счастье, жаль, что не все это осознают и понимают.

    #172175

    stajkova
    Участник

    А я думала, у них это рано или поздно проходит! Оказывается, нет.

    #172176

    stajkova
    Участник

    Мне еще все говорят, что такая привязанность из-за нашего абсолютного фотографического сходства. Наши детские фотки вообще перепутать можно. А папаша вообще выступал, когда Мирослав родился, что «ты все и всегда по-своему делаешь, даже ребенок на тебя 100% похож»smile)

    #172172

    Альрашвани
    Участник

    Сто процентов, девченки воспринимают более близко к сердцуи показывают эмоции, а мальчишки часто придерживаются правила *Мужчины не плачут*, и остается только догадываться, что у них внутри. Ну это я так думаю из личных наблюдений, сыночка у меня пока нет, но даст Бог, будет потом.

    #172177

    Альрашвани
    Участник

    Ну и хорошо, что на маму похож, меньше вспоминать про папу нужно будет. К тому же мальчики, похожие на маму очень привлекательные внешне во взрослом возрасте.

    #172178

    stajkova
    Участник

    Да ребенок особо и не вспоминает, просто когда сердобольные взрослые его про папу спрашивают, он растерянно на меня смотрит, разводит руками и говорит «нет», а глазенки при этом такие потерянные, что вопрощающего убить хочетсяsad(((

    #172181

    stajkova
    Участник

    [quote]К тому же мальчики, похожие на маму очень привлекательные внешне во взрослом возрасте.[/quote]
    Юлия, мне главное, чтобы и головой он в меня пошел, а не в папу. Как моя прабабушка говорила: «Красота до венца, а ум до конца». Хочется, чтобы сын действительно мужчиной вырос во всех отношениях.

    #172168

    katay
    Участник

    У меня между детками 1,7 разницы. Лежала с Димой в роддоме,Андрей был с моею мамой и со свёкрами.Он грустил,по утрам ходил по квартире,искал маму.Заглядывал с надеждой в глазах по комнатам,видно было что ищет.Они приезжали в роддом,но мне его не показывали,чтобы он не плакал видя маму в окно и не имея возможности попасть к ней на ручки.Я видела как свёкор с ним гуляет вдалеке,и ревела.Зато в день выписки,когда я вышла из дверей роддома,надо было видеть его светящиеся глаза!Он так был рад,так смотрел,я его взяла,он даже ногами задрыгал от избытка чувств.А дома он ещё и лялю в кроватке увидел,восторгу столько было,залез в кроватку к братику,и сидел такой счастливый,смотрел.Всё нормально будет.Будьте готовы что он будет скучать,но не рожать же дома!

    #172182

    Лили-Я
    Участник

    Маша, не была еще в такой ситуации, но хочу сказать, что когда поеду за 2м ребенком то буду говорить сыну, что уеду и потом приеду с братиком\сестренкой! и ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлю его дома, а не увезу из него! пусть даже бабушка будет сидеть с ним, но У НАС ДОМА! т.к. это тоже стресс для него будет! пусть Ваш сын почувствует ту обстановку и ожидание малыша и САМ станет участником подготовки дома, детской кроватки к Вашей выписке! ОН будет впускать в свой дом нового члена семьи! а не придет и увидит, что его место занял какой-то ребенок и станет сразу ревновать! возможно ему морально будет легче. пусть он встречает ВАс с роддома и первый увидит малыша! узнает, что стал старшим и ответственным братом!!! а главное! подарите ему подарок ОТ МАЛЫША!!! smile тогда он не будет ревновать Вас к малышу, а обрадуется подарку и, может, в замен тоже ему что-то подарит. удачи Вам и вашему сынульке! пусть все пройдет хорошо!

    #172185

    Step_73
    Участник

    Мы с 9 месяцев до 2,5 лет оставляли у мамы, когда в отпуск ездили.Не скажу что он прям в восторге, но привыкал быстро, хотя тоже маменькин сынок.Мне всегда думалось, что мы разлуку тяжелее переносили.

    #172187

    Mama_6
    Участник

    Мне старшего пришлось оставлять ровно в год, когда за вторыи поехала. Но бабушка у нас до этого бывала часто и он к ней тоже был привязан, тем более мы жили в бабушкиной квартире несколько месяцев и он знал там всю обстановку. Разлука прошла довольно спокойно, он даже потолстел у меня там за неделю. И веселенький был. Потом, правда, неделю от меня не отходил, когда я из роддома вернулась…

    #172173

    Mama_6
    Участник

    Я своего младшего брата обожала! Мне он вообще казался идеальным ребенком. Не знаю, почемуsmile мне тоже 6 было, когда он родился. Но мысли о том, что я по сравнению с ним не достаточно хороша и наверное, не нужна уже, периодически в голове были. Хотя я толком их осознала уже став взрослой.

    #172188

    A-mavreshko
    Участник

    У меня была похожая ситуация,уехала в роддом-на бабушку оставила,до этого никогда не ночевал без меня,держался мужественно,звонил,а вот когда на 4 день привезли в роддом,он со мной оч холодно разговаривал,я даже подумала что отвык,плакала,а как только стала возвращаться в палату-у ребенка была жуткая истерика,те он понял что мне истерить не надо (это в 2 года 10 мес),но когда ушла-оч расстроился…..конечно тяжело это.но если все объяснить куда и зачем,внимания сейчас много проявить-то я думаю что эта неделя быстро забудется,главное после роддома ему внимания больше чем кричащему карапузу

    #172189

    Ирина261978
    Участник

    Печально что мама пошла рожать второго и не подготовила своего сына к разлуке, а самое главное к рождению нового ребенка! В таком возрасте нелегко быть старшим! Ночами уже спать с вами не сможет, и времени уделять ему сможите очень и очень мало. Особенно первые дни. Ему прийдется пережить разлуку с мамой при наличии мамы рядом. Пацанчика ждет настоящий стресс.

    #172190

    Schwan
    Участник

    Ребенок,когда впервые расстается с мамой на какой-то небольшой срок он всегда переживает стресс.И неважно,1,5 года, 3 или 5 лет.Важно,что это происходит в первый раз.Так мне объяснили в свое время два независимых друг от друга психолога,когда я принимала решение о недельном расставании со своим дитенком.Здесь необходимо: 1.постараться ребенка «максимально» подготовить к тому,что он какое-то время будет без мамы(тут уже в каждой ситуации и у каждой мамы есть свои «хитрости»); 2. «максимально» поддерживать телефонную,визуальную (само собой и эмоциональную,»максимально» часто думая о своем дитенке) связь; 3. «максимально» компенсировать положительными эмоциями и любовью свое возвращение. Причем тут у каждого свой «максимум».Я не знаю,как это работает,но по своему сыну вижу,если я работаю с ним на этом самом своем «максимуме»,он каким-то образом это чувствует и понимает…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.