Как научить ребенка играть в игрушки?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  savina19 13 года/лет назад.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #172150

    Лили-Я
    Участник

    [quote]ну а Вы не думали, что игрушки — это просто способ развития ребенка, такой же способ приобретения навыков, как и ИГРА с бытовыми приборами! именно игра! ведь им не важно чем манипулировать! для них все может быть игрой. и не важно ее это игрушка или мамина кастрюля. а крупа это вообще восторг для них! с газом, конечно, игры опасны, но в остальном лично я не вижу ни чего плохого! smile просто молодец! а если так хотите привлечь внимание к куколкам попробуйте разыграть кукольный театр (даже с обычными игрушками, не обязательно покупать куклы-рукавички или деревянные наборы-театры). или есть такие пазлы-сказки (у нас был теремок, репка), ребенок вкладывает фигурку персонажа по ходу сюжета сказки. и слушать научится, и руку потренирует, и поиграет заодно! мы вот так учились сказки читать — потом легче и интересней было знакомый сюжет воспринимать. или девочке, тем более такой самостоятельной можно кухонные принадлежности и набор посудки предложить — дети обожают накрывать на стол и раскладывать угощения куклам! да и не только девочки. у сына вообще любимая игра какой месяц — дом и приготовление еды! smile наверное в бабушку пойдет, кулинаром станет smile)[/quote]
    (что-то вылетела я sad ) — или вот еще- мой сын любит утюжить — купили ему пластиковый с мигающими лампочками. потом пылесосить любит как ходить стал — это ко всем, наверное, относится! так мы купили электровеник на аккумуляторе и проблема решена! чуть что. он пылесосит ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!! а уж про уборку так вообще как нечто естественное! вместе с папой!!!

    #172151

    Lorana
    Участник

    Ну так пусть играет, во что ей играется (только не в спички, конечно). Игрушки это же условно. Моей дочке нравится забираться в мои тапочки и бродить в них как на лыжах по всему дому. Конечно, мне было бы приятнее, если бы она интересовалась кубиками, а не тапочками. Но, кубики мы расшвыриваем только. В общем — чем бы дитя не тешилось…

    #172152

    Пузырик
    Участник

    Давайте ей вместо игрух кастрюли,баночки, прищепки.Макароны разных форм можно дать, показать,что их можно сортировать. Вам повезло,что у дочки такое стремление к бытовым занятиям, можете у Монтессори взять примеры игр.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.