Первый день в детском саду.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Mama_6 13 года/лет назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28189

    Mama_6
    Участник

    Сегодня моя девочка (нам 2 года 7 мес.) впервые пошла в детский сад. Мы часто с ней отводили в садик сестренку, по этому малышка давно уже в садик просилась и ждала того момента, когда же, наконец, она пойдет в группу к своим ребяткам. Сегодня пока я ее переодевала в прихожей д/с, она все с нетерпением спрашивала: » А можно уже идти?»… Меня отправили домой до обеда, сказали, если что, позвонят. Сижу, сейчас дома, в пяти минутах ходьбы от садика. Мне бы заняться делами, а я вся как на иголках, и все на телефон посматриваю smile. Получается, мама переживает больше чем ребенокsmile

    #171450

    marion
    Участник

    Еще бы нет. Своего, маленького — и чужим людям… Я за дочку не переживала. Она так любит детское общество, на площадке прямо «кидалась» на каждого потенциального товарища по играм. Когда в садик пришли, она быстро меня поцеловала и помчалась в группу. А вот с сыном мы сначала пошли в садик, где ему не понравилось((, был горький плач каждое утро. Я не выдержала и забрала его оттуда. Пришла в другой садик, и нас запросто приняли (без путевок! без очереди! во время было, а? 2001 год). В первый день я просидела в группе 2 часа вместе с ним, он от меня не отходил. Во второй день я потихоньку улизнула, и так же сидела, как на иголках, дома. Через 2 часа пришла, ко мне вышла нянечка и сказала: «А идите домой, он спокойно играет». Хороший садик, мы и дочку потом туда же отдали.

    #171451

    Schwan
    Участник

    Мы тоже пошли в садик в 2,7. И хоть я была уверена,что у моего парня проблем не должно быть,все равно дергалась. Первый день уже через полтора часа пошла обратно,как раз они должны были на прогулку выходить.Стояла за деревьями наблюдала.Видела,что все хорошо,но ближе к окончанию прогулки все равно решила к ним подойти и забрать домой, т.к. видела,что он постоянно шмыгает носом(я же не знала,что этот нос окажется в дальнейшим нашим «слабым местом»). Но в итоге,ребенок пошел обратно в группу, разрешив мне уйти и придти уже после обеда. На третий день он уже оставался на сон…

    #171452

    Mama_6
    Участник

    Ура! На первый раз все прошло замечательно. Пришла за ней сразу после обеда. Ребенок ни разу не плакал, не просился к маме. Воспитатели довольны и предлагают с понедельника уже оставить на сон. Ребенок, когда я пришла, конечно обрадовался, но и порассказала много своих интересных впечатлений. Пока шли домой, я узнала и что они кушали, и какие есть игрушки, и как зовут ребят… Правда дома она внезапно разревелась из-за какой-то ерунды, пришлось сидеть с ней в обнимку, пока не успокоилась. А потом — снова все хорошо. Говорит, что в садик хочет пойти еще. Посмотрим, как пойдет привыкание в дальнейшем.

    #171455

    Нат180775
    Участник

    Ой, мне кажется, что я буду где-то прятаться и подсматривать за своим, не смогу уйти домойsmile. Помню, что сама очень тяжело привыкала к саду. Причем я ходила в сад два раза, т.е. какое-то время был перерыв, сидела дома с бабушкой. Второй раз был перед самой школой. Это было для меня ужасно, хотя ведь и взрослая была. Помню, что очень не нравилось спать на каких-то чужих кроватях, не удобно проситься в туалет, вообщем, стрес был, хотя и с какими-то детьми подружилась. Помня это ощущение, теперь естественно буду переживать за ребенка.
    Пишите как у вас прошло?

    #171453

    Schwan
    Участник

    Устала зайка,конечно…Как не крути,а эмоциональная нагрузка для ребенка — столько нового и всего за полдня….

    #171454

    Нат180775
    Участник

    Рада за вас! Впечатлений море, эмоционально напряжена вот и расплакалась. Но главное, что понравилось!

    #171458

    Сергеевна
    Участник

    Очень рада за вас и вашу куколку! моей доче 2 и 8мес,осенью идем в сад,она прям рвется туда,спрашивает каждый день-ну когда!smile Я уверена,что все равно буду переживать и надеяться,что все пройдет гладко!

    #171456

    Mama_6
    Участник

    Сейчас, к счастью порядки и отношение к детям изменилось в лучшую сторону (конечно немало зависит от воспитателя и руководства конкретного садика, но, по моему, сам подход к воспитанию детей стал несколько другим). Я сама с содроганием вспоминаю сво детство в садике. По этому, когда старшие ходили в садик внимательно отслеживала, чтоб тех негативных моментов, которые мне запомнились не было. Один раз мне только пришлось жестко вмешаться, когда в группу пришла нянечка, заставляющая детей насильно есть. В остальном все было нормально. Старшие дети сейчас, будучи школьниками, садик вспоминают без негатива

    #171457

    Нат180775
    Участник

    Это радует!
    Но всеже моменты разные могут быть. Вас могло и не оказаться рядом, когда нянечка заставляла есть. Я как представила, что какая-то тетя требует от момего ребенка, чтобы он съел то, что не хочет, так сразу захотелось с этой тетей разобраться))
    Вообще, что воспоминания у детей хорошие остались — очень хорошо!
    В садике, в который планируем пойти недавно сменился весь персонал, сделали ремонт, обустроили территорию, хочется надеятся, что это все к лучшему.

    #171459

    KsenyLi
    Участник

    Сейчас моему сыне 2.2 ходит в сад первую неделю….меня попросили на работу выйти и как можно скорее на полный день.Так вот мой малыш претерпевает сильный стресс а я дома его истерики.Но я держусь…работать надо.Жалко конечно сыночка…главное бы не разболелся.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.