Записки будущей мамы, дневник развития малыша: вы описывали свои ощущщения, события до и после рождения малышей?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 12 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29268

    Ника Миронова
    Участник

    Здравствуйте, дорогие мамочки! Когда я ждала рождения своих детишек, то вела дневники беременности, потом-дневник развития малышей. Часто перечитываю, очень трогательно)))) Скажите, а вы делали подобные записки?

    #171434

    Mama_6
    Участник

    С первыми тремя детьми тоже записывала многое и при беременности, и после рождения. Читаю сейчас им, подросшим, как они росли, им очень интересно. И помогает лучше понимать младших, вновь появляющихся в семье. Правда. с 4-го ребенка времени стало катастрофически на такие записи нехватать. Там уже по минимуму. Стараюсь, также, записывать какие-то смешные детские высказывания или, наоборот, бывает скажут удивительно мудрые вещи, что и взрослый задумается. Они еще настолько по другому воспринимают этот мир, что видят многие вещи с той стороны, с которой мы порой оценить не в состоянии… У нас у каждого ребенка есть свой первый фотоальбомчик. который я делала на самый первый день рождения, в котором многие даннные по развитию ребенка, его интересные особенности, стишки про него. Они очень эти альбомчики любят время от времени рассматривать. Что-то про себя переспрашивают… Альбомы выпускные из садика и школьные фотки пока пользуются меньшим спросом. Может, еще время не пришло?

    #171435

    Ника Миронова
    Участник

    Конечно, всему свое время)))

    #171436

    Schwan
    Участник

    А я так жалею,что никаких записей не вела, все только собиралась.. У меня первая беременность и первые 4 года после рождения малыша прошли в какой-то постоянной «беготне» и хроническом стрессе…Сделала только альбом первого года жизни…Сейчас,слава богу,столько всего интересного можно купить,что только отвечай на вопросы в этих альбомах и уже кое-что сохраняется…Сейчас вот,наконец, «за ум взялась», отсортировала фотографии и хочу электронный альбом со своими записями сделать, пока еще не все ушло в глубины памяти…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.