Аптечка в дорогу

В этой теме 14 ответов, 14 участников, последнее обновление  Дарья23 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26931

    sergeeva
    Участник

    В этом году мы собираемся на море в Крым. Читала что многие уже ездили, и есть опыт в этом. Но мы уже взросленькие, так что творожки, и каши уже принципе не нужны. Можно питаться обычной пищей. Волнует только какие необходимые медикаменты взять в собой в дорогу (Едем на поезде) Боюсь как бы от перемены климата не было недомогания и поднялась температура или были проблемы с животиком, из-за перемены рациона. Вот что пока положила в аптечку: Аспирин, цитрамон, парацетамол, креон, глицин, кремы от солнца. Расскажите, что вы еще обычно берете в поездку?

    #170867

    Оля Гусева
    Участник

    На mama.ru есть замечательная статья «Правила безопасного отдыха с детьми» (http://mama.ru/static/view/id/778), там и про аптечку написано)

    #170868

    lolii
    Участник

    В прошлом году, когда мы ездили на море — нам понадобился только цитрамон(мне от головы) и креон — были кишечные неполадки у ребенка. Меняется режим питания, меняются привычные продукты на непривычные, нужны дополнительные ферменты для усвоения пищи. Я бы взяла еще йод, зеленку и бинт)))

    #170869

    Skoda
    Участник

    От диареи и отравления что-нибудь возьмите (можно уголь и смекту), особенно, если на поезде ехать. Диазолин от аллергии. У меня раз на отдыхе аллергия началась, я пожалела, что не взяла с собой ничего. Хотя до этого не было ни разу, от куда я могла знать, что она начнется? Креон я не брала, хотя проблемы у меня лично были после экзотических новых блюд. А почему именно Креон? Например, не мезим или фестал? Ничего против Креона не имею, просто впервые слышу о таком.

    #170870

    laskana
    Участник

    А ещё продаются специальные наборы-аптечки (в пластике с уже нормальным основным набором медикаментов) Есть семейные, есть детские. Быть может, обратить на них внимание smile
    [b]Skoda[/b]
    Я даже не знаю, родная, что можно иметь [i]против[/i] креона. Если получается иметь только [i]за[/i]. Ферментное средство современное, и не таблетки, как фесталы/мезимы. (минимикросферины в капсулах) Можно нужное количество вынуть, отсыпать, принять…) Они же действовать сразу начинают.

    #170871

    Skoda
    Участник

    Аптечки эти ерунда. У меня муж купил, ничего полезного в них нет. Куча бинтов. Знаете, еще что подумала — на всякий случай надо бы от сердца что-то взять. Смена часового пояса, климата, мало ли чего.
    [b]laskana[/b], вы раззадорили мое любопытство, и я начиталась для расширения кругозора про все ферментные препараты. Как я поняла, не имея медицинского образования, что Креон действительно по безопасности и эффективности превосходит аналоги. Хотя бы то, что его детям с рождения можно давать, уже говорит само за себя.

    #170872

    arriva
    Участник

    вот тут хорошая ссылка была — аптечка в дорогу на семье.
    http://www.7ya.ru/article/V-otpusk-s-malyshom/

    мы еще обязательно берем все на случай поноса — электролит хумана, энтеросгель, смекта.
    ну и жаропонижающее, что-то от аллергии, и ВСЕ лекарства для взрослых.
    перевязочные материалы, флакон антисептика и пластыри лишними не будут
    И путсь это все не пригодится!!!

    #170874

    Step_73
    Участник

    раньше брала,сейчас нет. Ездим на машине, везде есть аптеки, что надо купил. У сына астма, поэтому берем с собой небулайзер и лекарства для него.

    #170875

    Anyutka75
    Участник

    От обезвоживания обязательно возьмите что-нить: или регидрон, или и правда хуману, она мягче и многофункциональнее, мы после поноса выпаивались, а девочки рвоту снималиsmile))

    #170873

    romanovna
    Участник

    лучше предотвратить понос, чем его лечить. Между прочим, смекта лишь снимает симптомы, но не лечит, а энтерол, который мы берем с собой, нейтрализует действие токсинов и не дает им разрушать стенки кишечника.

    #170876

    Luda88
    Участник

    Поддерживаю идею насчет эпиген интима. Мне он тоже хорошо помогает. Так что для него я всегда нахожу место в своей дорожной аптечке.

    #382930

    rayakuchenova
    Участник

    Отправляясь на дачу или в поездку за границу, надо захватить с собой медицинскую аптечку. Это поможет оказать первую помощь при простуде, аллергии, получении травмы, укусе насекомых. В нее входят обезболивающие, жаропонижающие лекарства, лекарства от аллергии, сорбенты, средства от ожогов, антисептики, перевязочные материалы, легкие успокаивающие препараты. В блоге https://medthemes.blogspot.com узнайте об этом подробнее и многом другом.

    #383300

    saibat
    Участник

    Насчет лекарств в интернете смотрите все

    #383301

    Asfa
    Участник

    Вы кстати могли бы здесь насчет глицерина почитать https://birth-info.ru/1479/product-mom-Glitserin-sostav-i-ispolzovanie/ Интересная вещь с полезными свойствами, которую конечно не стоит применять в больших количествах, а делать вообще все осторожно, иначе можно навредить себе.

    #398009

    Дарья23
    Участник

    А какие вы препараты в дорогу берете всегда? У меня муж дальнобойщик, у него всегда с собой препараты против грибка. У вас есть такая проблема? Наверняка есть, если вы много сидит за рулем. Тут рейтинг лучших противогрибковых, почитайте https://griboc.com/lecheniye/reyting-protivogribkovyh-preparatov/

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.