В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ОЛЯ Каа 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29714

    ОЛЯ Каа
    Участник

    А у меня такая проблема: дочке годик, спит со мной, на ГВ. Но КАЖДУЮ НОЧЬ кричит, укладываемся спать по 2 часа, пока вся не вымотается, не сможет успокоиться. Я и книжки читаю, и песенки пою, и глажу, и покушать даю,и ванны успокаивающие пробовали… вообщем ничего не помогает. Она даже лежать не хочет, садится на кровати или ползает по подушкам… А если начинаю укачивать или заставляю лежать, то кричит, нервничает. Вообщем, беда, не знаю, как и быть. Началось такое где-то с 7 мес. до этого засыпала у груди или на ручках(

    #170542

    ОЛЯ Каа
    Участник

    В дополнение хочу сказать, что атмосфера в доме у нас хорошая и ребенка вечером мы не перегружаем…

    #170543

    guli50
    Участник

    началось наверное тогда когда зубки начали резаться,если это так то купите гель специальный и попробуйте намазать дёсна да и давно пора отучать ребёнка спать с вами!!!Я свою в два месяца отучила-сейчас просто ложу в кроватку,даю мягкую игрушку и без света при включенном телевизоре она побарахтается по кровати,сама что-то споёт и засыпает…только утром иногда её к себе забираю и она ещё пару часов поспать может…Сейчас ещё и жарко и в памперсах очень жарко и неудобно,если вы ими пользуетесь то попробуйте положить её просто в трусиках (в кровати клеёнка и пелёнка),а ночью можно над горшочком подержать…моя днём вообще без памперсов-как одену начинает нервничать и хныкать пока не сниму(нам7месяцев)…попробуйте! Удачи!

    #170544

    Ника Миронова
    Участник

    А моему год и четыре и спит с нами, потому что тоже грудью кормлю… Оля, это могут и впрямь зубки беспокоить, а может и что-нибудь другое. Для успокоения-сходите к неврологу. У нас одно время была похожая проблема, врач прописала ванны травяные, очень помогло. Детки разные в плане возбудимости нервной системы

    #170545

    Ника Миронова
    Участник

    А моему год и четыре и спит с нами, потому что тоже грудью кормлю… Оля, это могут и впрямь зубки беспокоить, а может и что-нибудь другое. Для успокоения-сходите к неврологу. У нас одно время была похожая проблема, врач прописала ванны травяные, очень помогло. Детки разные в плане возбудимости нервной системы

    #170546

    notka-radosti
    Участник

    а мне кажется, что она просто у вас вошла в новый этап развития. Как же, у неё прорыв в ходьбе, она думает о том, а сколько у неё ещё возможностей, как тут заснуть??? smile)) Ну, это я так свою дочку оправдывала, чтобы не не беситься, когда приходилось укачивать по 2 часа перед сном. Это кого угодно вымотает. И ванны, и прогулки — всё бестолку. Моя мама советовала мне минимизировать поток поступаемой информации к ребенку. Но как это сделать? Детям же всё надо знать, они любознательные , ещё и пищат, если этой информации не хватает.
    Я вот только замечала, что дочка начинала успокаиваться, когда что-нибудь мутное (непонятное для неё) рассказывала про свою жизнь или по телефону приходилось говорить при ребенке. И она мне на удивление быстро засыпала. Прислушивалась, и засыпала. А потом, позже, только к 1,5 я смекнула, что когда сама лежишь спокойно, свет выключен, да и домашних заставить сделать телевизор потише, свет приглушить, то и ребенку ничего не остается, как лечь и заснуть. Не знаю, может, это тоже только со временем приходит. У меня ребенка просто так никогда невозможно было угомонить. Она просто активная: не дерганная, не гиперактивная, её даже спокойной многие называют, — но проблемы с засыпанием всё же были. Хотя и меня саму в детстве сложно было уложить. Может, это ещё нервная система от вас или мужа по наследству досталась. Спросите у мамы, как вас укладывали.

    #170547

    notka-radosti
    Участник

    ой, кстати, если мамы видят проблему в том, что засыпать с грудью — это ненормально в таком возрасте, то лучше советов не слушайте. Я считаю, если бы свою грудью не кормила до 2 лет, то проблем было бы гораздо больше.

    #170548

    notka-radosti
    Участник

    На ночь лучше не давать кушать. Если только это не грудное молоко. Т.к. другая пища нагружает желудок всё равно, заснуть сложнее.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.