Гуманизм не в моде?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лариса Анатольевна 12 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26967

    Сегодня зашла с младшим сынишкой в Сбербанк заплатить за квартиру, там очередь, стоим, а тот всё на улицу меня тащит. Бабулька что была за мной попросила пропустить нас вперед, что тут началось… очередь разделилась ровно на две части, одни за, другие против, пока они ругались, мы конечно побыстренькому воспользовались ситуацией.
    Только спустя какое то время подумала: а ведь наверна не нормально, что я уже привыкла стоять с маленьким ребенком и на последних неделях беременности в очередях, что меня толкают логтями в метро…
    И в женскую приходишь сидишь в очередях среди таких же как сам…
    Наверна гуманизм нынче не в моде)))))))

    #170086

    yonsha
    Участник

    Не в моде. Второй раз хожу беременная и замечаю, что никто никогда не пропустит вперед в очереди, никто никогда не уступит место в автобусе и т.п. А вот недавно стояла на остановке ждала маршрутку, подходит одна, но там всего одно место…так что вы думаете? меня отталкивает молодой парень и в наглую влезает в маршруткуsmile я как стояла, так и осталась стоять.
    А сегодня пошла сдавать кровь в жк..пришла на 40 минут раньше чтобы быть первой, так как спешила на зачет…начался прием и передо мной в наглую залетает другая беременная: я ей говорю: девушка здесь очередь! на что она мне отвечает- я знаю, вот и стойте в очреди, а ячто должна стоять?)) и была такова. Так что что тут говорить…

    #170087

    Xyliganka
    Участник

    Я слышала, что у многих такие ситуации были и повторяются…
    На счет больницы — мне пофигу, кто меня пропустит, кто нет…. я сама прихожу и захожу без очереди, никого не спрашивая, а если мне кто то осмелится сказать «девушка тут очередь», на что у меня всегда готов ответ: «мне врач сказал без очереди заходить» (а мне кстати так и говорят)(Если кто то не понял я имею ввиду не к гинекологу и не в очереди беременных, а, например, к эндокринологу или еще к кому, где обычные люди сидят… ) Буду я еще там сидеть, ждать пока меня кто нибудь заразит чем нибудь…
    А в автобусе у меня таких ситуаций не было. Даже когда был совсем маленький скок и было почти не видно, что я беременная, тем более еще под пальто (зима была), женщина умудрилась разглядеть у меня живот и уступить место…))
    Ну я в автобусе мало езжу, может поэтому у меня такого не было, но если бы было — меня бы наверно очень и очень сильно это взбесило…. да и муж бы не допустил такого… а без мужа я никуда, пока беременная…) ну кроме больницы, когда на работе он.

    Единственное, меня бесит, когда я стаю в очереди в душном супермаркете «Пятёрочка» и там работает 2 кассы и очереди на пол магазина — никто даже не пропустит… (просто я не переношу духоту — мне так плохо становится)

    Вообщем по этому поводу я могу сказать только одно — я не понимаю людей… Все стали какие то бездушные, без культурные, бесчувственные …. особенно мужиков не понимаю…. развалют свои яйца в автобусе и хрен когда место уступят (ни старушкам, ни беременным, а что уж там говорить о просто девушках….) или в метро… это ужас — у меня нет слов конечно…

    #170088

    Еленочка19
    Участник

    Ой, а знаете мне наверное повезло в этом плане smile Я будучи «здоровой» smile)), ну не беременной то есть, всегда место уступала пузатикам и думала, ну вот я буду носить ляльку мне вернётся всё это и представте- Вернулось же smile В автобусе не разу ещё не стояла, обязательно кто-то уступал. В магазине часто (не всегда конечно) пропускают без очереди, а бабулька у которой я всегда фрукты покупаю, угощает иногда и раньше всех отпускает, даже если народу много, да и так отношение нормальное. В универе конечно посложнее было, преподы разные, но я всё учила и сдавала вовремя, на двух экзаменах даже бонус получила в виде автомата, правда я и так предмет хорошо знала, но таааааааак приятно было. Один раз, правда, такая училка попалась, заставила 5 (я не преувеличиваю) часов её ждать, хотя видела что я в положении (на 32 неделе дело было), а мне всего лишь допуск поставить надо было, но я не пожалела, что подождала, а не ушла, у нас сейчас ещё пол группы бегают к ней, никак сдать не могут, а я всё вовремя и нервов меньше. Так что главное настой и смотреть на всё проще, у нас ведь скоро малыши появятся (или уже появились) это самое главное, а остальное…..

    #170089

    tanmoody
    Участник

    да отношение к беременным в большей степени ужасное. всем наплевать !!! никто не пропускает,не помогает..только изредка есть хорошие, отзывчивте люди. всем все равно как мне кажется.

    #170090

    alina1984
    Участник

    Я вот не могу пожаловаться… всегда уступают место в метро, некоторые очень даже настойчиво, когда отказываюсь «Девушка, ну прошу вас…» или «Вы уверены, что можете стоять?»-) И в Сбербанке недавно уступили место в очереди…Так что хочется верить, что в моде гуманизм…Хотя..Был один раз такой случай. При постановке на учет (живота еще совсем не было видно), проходила обследование специалистов. Нужно было пройти окулиста, в регистратуре сказали, что если по постановке на учет по беременности, то записываться не нужно и талончик не нужен, врач примет так. Подошла к кабинету и культурно спросила, кто пойдет следующий, я зайду с ним и спрошу через сколько врач готов меня принять. Подчеркну, что пройти без очереди не просила. Так одна бабуля, которая была в очереди первая, такой монолог развела…»Ишь, ты — беременная. Живота даже нет. В автобусе мне тут недавно место еще одна беременная место не уступила, а тоже живота не было.Сиди жди своей очереди». У меня легкий шок, и слезы на глазах. Разворачиваюсь на выход с решением прийти на следующий день, одеваюсь рядом с соседним кабинетом. Тут в очереди таакое начинается…. Все на эту бабулю накинулись, типа как вам не стыдно, даже если на раннем сроке живота не видно, у беременных токсикоз бывает и т.д.» И женщина из очереди подходит ко мне и говорит» Пусть этот случай будет единственным разочарованием, не обращай на нее внимание, это — злой человек. Проходите к врачу». Вот так.

    #170091

    tanuskas
    Участник

    В очередях в магазинах практически не уступают, было несколько раз когда продавцы сами просили меня пропустить, тогда народ не возражал. Сегодня вот очень опаздывала на встречу и попросилась в ЖК у девочек в очереди пропустить меня вперед — все согласились. В туалетах общественных нагло пользуюсь положением, даже если не подпирает — прошу меня пропустить, еще не отказывали (мышей боятся, наверноеsmile))). Еще мне нравится, что часто парковщики, видя мое положение, не берут денег за парковку, и то же самое в платных туалетахsmile. В общем, получается, что самые злые люди стоят в очередях в магазинахsmile

    #170092

    Лисска
    Участник

    в туалетах женщины пропускали, в очередях ни разу. в сбербанке простояла 2 часа на сносях, всем было положить. правда, мне кажется, многие в очереди и рады бы пропустить, но как? если ты прямо перед беременной, это мало что изменит. а просить всю очередь многие просто стесняются. я же сама беременная стеснялась просить, хоть и еле доползла потом до дома. но ни один мускул не дрогнул на моем лицеsmile))) а мужики в транспорте это да. интересно, у них жены бывают беременные?…

    #170093

    natshal
    Участник

    я вот вчера удивилась даже, прихожу в банк с артёмом на руках (1,7), отпустить не могу, потому как летит сразу на улицу или к банкомату нажимать кнопки. стоит две длиннющих очереди, я пристраиваюсь в одну. стоит в соседней очереди мужчина и говорит, чтож вы с ребёнком будете стоять, идите без очереди, я так да ладно постою. тут подключился мужчина из другой очереди и так громко, вам же тяжело стоять, идите вперёд и повёл меня к окошку, а там бабульки стояли за пенсией, он им так бабушки ну как пропустили маму с ребёнком, её же тяжело его на руках держать, была удивлена, потому как за период беременности такого не было, да и с меньшим артёмом тоже, сама никогда не просилась вперёд, да и люди не попадались, так что скажу, что всё зависит от людей, а то, что вчера мужчины протянули руку помощи вообще я очень рада, всё таки не перевелись ещё настоящие мужчины на руси.

    #170094

    colias_tyche
    Участник

    Я тоже часто сталкиваюсь с этим. Вчера приехала за 40 минут до начала рабочего дня в дневной стационар прокапаться. Сидеть там не хотелось — там делают ремонт и ужасно пахнет краской, что не очень хорошо для моего малыша. И была только десятая в очереди((( Уже во всю галдели пенсионеры. После часа сидения я начала кашлять и пожаловалась рядом сидящей старушке. Одна бабулька решила меня пропустить вперед себя. Но ее заткнула другая бабулька, что таких еще много будет. А дедок вообще нагрубил: «Бабка продребезжала и убежала». Эта бабушка засмущавшись так и убежала, забыв про систему после укола. Мне ее даже жалко стало(((
    У меня был случай, когда послали в общую очередь сдавать кровь — и дедушка отшвырнул меня за плечи от двери, когда подошла моя очередь — его жена утверждала, что меня не видела и бабульки сразу как вороны слетелись ко мне поближе и тоже заявили, что меня там не было (хотя очередь я заняла еще до открытия поликлиники — у нас так: приходишь к поликлинике за полчаса-час до начала работы кабинета и находишь очередь к своему кабинету, занимаешь и где-то в 20 минут восьмого охранник запускает вовнутрь, иначе останешься без анализа). Парень, за которым я стояла, пропустил вперед свою родную бабушку без очереди — все были злые и оторвались на беременной женщине. Вот так.
    Правда, есть еще кабинет для беременных — там сдавать хорошо — очереди почти нет и все беременные. Но не всегда есть туда направление.
    Вообще начинаю разочаровываться в современных пожилых людях — какие они все злые, немудрые и неумные. Не так я их себе представляла(((

    #170095

    Алёша
    Участник

    А я недавно ехала в метро,был час пик и меня заметили через пару станций))Девушка встала и позвала меня.Женщина,которая стояла рядом,глянула на мой живот(а он у меня ооочень даже заметный-8 месяцев уже)))бегом заняла место при этом слегка перегородив мне дорогу рукой)))Пол вагона начали на нее кричать и взывать к ее совести…но…она слегка отвернула голову и сделала вид,что это не ей говорят)))Я заулыбалась и громко сказала:»Да что вы ругаетесь,пусть сидит,ей нужней чем мне».Вот такие бывают «милые» люди))Но место мне все-таки уступили))

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.