Низкий гемоглобин

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Anmin 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27697

    Anmin
    Участник

    Здравствуйте, мамочки! Сыну год и пять месяцев, низкий гемоглобин, мясо не ест( ну, то есть, может в охотку съесть кусочек, а потом плюется. Смешивать с чем-то без толку, выплевывает. Необходимых 100 грамм не набирается и за неделю, не говоря уж про день. Я тут подумала, а если мне препараты железа попить (сын еще на ГВ), может ему хоть сколько-то с молоком попадет? Ну и вообще, может кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, чем можно гемоглобин поднять?

    #169904

    Нат180775
    Участник

    Может ему просто мясо в том виде, в котором вы даете, не нравится? Мой вообще не любит обычно приготовленное мясо, зато обожает баночное покупное. Гербер любимое. Хотя на мой вкус жуткая гадость) Думаю, что с грудным молоком, если Вы будете пить какие-то препараты, будет попадать очень мало, недостаточно для того, чтобы была норма. Может ему самому какие-нибудь витамины попить, с врачом не консультировались?

    #169907

    Anmin
    Участник

    спасибо за совет, почитала. витаминки пьем, посмотрим что будет… а у вас как дела?

    #169905

    Anmin
    Участник

    ох, наших врачей, как говорится, «обнять и плакать», живем в маленьком городке, от «совка» не далеко ушли)) врач говорит:»Ешьте мясо», а мне как его, через попу запихивать? простите, просто устала уже с ним бороться… на счет баночек — это мясо он даже в рот не берет, нюх, видать, хороший, отворачивается и все. домашнее может пожевать и выплюнуть, редко когда съест(((

    #169906

    Нат180775
    Участник

    Может еще мясной бульон? Хоть что-то.

    #169908

    мужнина Белка
    Участник

    для гемоглобина еще можно гречку и гранатовый сок (правда, гранаты, наверное, в таком возрасте в нужном количестве не поешь, а вот гречневой кашкой можно покормить побольше и почаще)
    Как у вас с гречкой дела обстоят?

    #169909

    Anmin
    Участник

    так в том то и дело, что и кашу гречневую, и гранаты, и супчик даже на мясном бульоне — все это сын ест, но эффекта нет. Врач сказала, что надо обязательно есть мясо — а вот как раз его-то сын и не ест практически. а уж в таких количествах, как врач сказала — 100 грамм — и подавно. вот и думаю про железо себе, чтоб ему может хоть с моим молоком попадало…

    #169910

    Anmin
    Участник

    так в том то и дело, что и кашу гречневую, и гранаты, и супчик даже на мясном бульоне — все это сын ест, но эффекта нет. Врач сказала, что надо обязательно есть мясо — а вот как раз его-то сын и не ест практически. а уж в таких количествах, как врач сказала — 100 грамм — и подавно. вот и думаю про железо себе, чтоб ему может хоть с моим молоком попадало…

    #169911

    Anmin
    Участник

    так в том то и дело, что и кашу гречневую, и гранаты, и супчик даже на мясном бульоне — все это сын ест, но эффекта нет. Врач сказала, что надо обязательно есть мясо — а вот как раз его-то сын и не ест практически. а уж в таких количествах, как врач сказала — 100 грамм — и подавно. вот и думаю про железо себе, чтоб ему может хоть с моим молоком попадало…

    #169912

    Anmin
    Участник

    так в том то и дело, что и кашу гречневую, и гранаты, и супчик даже на мясном бульоне — все это сын ест, но эффекта нет. Врач сказала, что надо обязательно есть мясо — а вот как раз его-то сын и не ест практически. а уж в таких количествах, как врач сказала — 100 грамм — и подавно. вот и думаю про железо себе, чтоб ему может хоть с моим молоком попадало…

    #169913

    ilynx
    Участник

    Ребенку можете давать капли или сироп мальтофер (дозировку в инструкции прочитаете) и по 1 таблетке фолиевой кислоты.
    Через ГВ тоже можно, но эффективнее будет давать препарат непосредственно ребенку, тем более что он уже не такой и маленький и через месяц — два сдайте контрольный общий анализ крови.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.