Лимфоузел или что?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19041

    Caiwa
    Участник

    Здравствуйте, помогите разобраться. Моему сыночку 2 года уже на протяжении полугода у него за ушком бугорок. Наш педиатр сказала что это лимфоузел, были у лора он тоже подтвердил, и сказала что такое может быть на зубы… Так вот мы живем, он сына не беспокоит. И тут приезжает к нам врач знакомый в гости и я показываю ему этот бугорок. Он посмотрел и говорит что это не лимфоузел, потому что лимфоузел двигается и не такой твердый. У меня паника, я помню что он раньше не был такой твердый и двигался а сейчас нет. Девочки напишите у кого из деток были увеличены лимфоузлы и какие они на ощюпь.

    #169583

    Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет и у , он него на шее уже давно прощупывается шарик,он катается, иногда он увиличивается.Врачи говорят ничео страшного.Не переживайте!А Ваш знакомый врач сказал,что это может быть?Может нам тоже стоит обследываться.

    #169584

    WRebel
    Участник

    Бывает такая «лихорадочка». У кого за ухом, у кого в носу. Южане знают. Попробуйте протирать спиртом. Если жировик — то же самое. Навредить не должно в обоих случаях. Только не грейте и не давите ни в коем случае!

    #169585

    ilynx
    Участник

    Сходите еще к какому-нибудь врачу с другой клиники и покажите ребенка. Это в любом случае будет лучше нежели чьи-то виртуальные предположения про жировик и протирание спиртом. Это ваш ребенок и только вы за него в ответе.

    #169586

    Nataliaxu
    Участник

    Здравствуйте, Сaiwa!
    Моей дочке сейчас 3,5 года ,когда ей было года полтора или два я тоже как и вы нащупала у нее за ушком
    бугорок и естественно начала переживать по этому поводу.В то время мы жили в китае и китайские доктора сказали что
    ничего страшного,если ребенок чувствует себя хорошо то значит все в порядке.И еще одназнакомая женщина мне сказала что у ее ребенка тоже было такое но потом это прошло само.И потом я совсем забыла об этом , и на днях прочитав твой вопрос вспомнила и пошла проверять дочку smile но никакого бугорка у нее не обнаружила.
    Я тоже думаю нельзя прооводить эксперименты над ребенком,не нужно наобум следовать советам,лучше наблюдать за активностью,аппетитом и сном ребенка.И действительно как сказали выше поискать другого доктора , может быть попадется тот который точно знает что это за бугорок .

    #169587

    Неземная
    Участник

    Сходите к хирургу и развейте все свои сомнения. Если лимфоузел, то такое действительно бывает, и лучше его не трогать.

    #169588

    aynysay
    Участник

    Добрый день! Моей дочери 1,3 годика. У нее на шее с левой стороны увеличенный лимфоузел как фасоль, не болит, малышку не беспокоит, двигается в разные стороны, цвет кожи обычный. Заметила где-то 6 месяцев назад, обращалась и к детскому педиатру, и к хирургу сказали наблюдать, анализ крови нормальный немного понижен гемоглобин был. Назначали пить лимфомеозон 1,5 месяцев, ничего не изменилось. Потом хирург назначил мазать 5 дней Долобене гелем и Диоксидином (чередовать 3р + 2 раза в день соответственно). Тоже никаких изменений. Я смотрела и передачи и читала много, говорят такое может быть до 5 лет, пока зубки лезут и прочие причины. Хирург сказал если гель не поможет то сдать ещё и анализ крови развернутый. подскажите у кого такая же была проблема что делали и стоит ли беспокоится или просто оставить в покое ребёнка (осматриваю каждый день на предмет боли)? Спасибо заранее за ответ.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.