Давайте познакомимся

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  marion 12 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24813

    marion
    Участник

    Всем привет, поздравляю с открытием нашего сообщества!
    Давайте познакомимся. Я Марина, живу в Сормове. У меня уже 5 дней как трое деток — Олегу скоро 12, Наташе 4,5 года и Юре пока всего ничего))). А что у вас?

    #168808

    Гайка
    Участник

    Марина) Поздравляю!От всей души с рождением малыша!Растите крепкими и здоровыми!))))

    #168809

    marion
    Участник

    О, Лена, спасибо! Заехала к нам в Нижний, чтобы меня поздравить?))) Как приятно! Тогда погляди на наш город с кремлевского холма!)))

    #168810

    Гайка
    Участник

    а я у вас была)и городом любовалась! очень уютный.красивый.город!)

    #168811

    romkina
    Участник

    рада за тебя!а я в ожидании своего второго чуда!старшему 11 лет,в июле наша семья пополнится.расскажи в каком роддоме рожала,у меня плановое кесарева,собираюсь в 4-ый.

    #168812

    marion
    Участник

    Привет! Я рожала в 6-м, так как живу на той же улице)). Самым простым образом, ни с кем не договаривалась — среди ночи отошли воды, взяли сумку и пошли в роддом. И все было хорошо, и обращение, и медицинская помощь. Единственное, что не понравилось — во время схваток велели лежать на кровати, не разрешали ни вставать, ни пройтись((, уж не знаю почему. При вторых родах врач мне ничего не запрещал, а перемена позы здорово помогала. Про 4-й ничего не знаю — мне доводилось рожать до этого в 7-м и в 5-м. Моему старшему 12, почти ровесники. А вы где живете?

    #168813

    romkina
    Участник

    мы в канавинском,за 4-ым роддомом.както уже решено само собой сюда,сказали в 36 недель положат,рановато как-то!

    #168814

    marion
    Участник

    А «кесарят» обычно раньше времени. Тебе еще месяц с лишним гулять? Как проведешь июнь — на даче?

    #168815

    oks80
    Участник

    Привет и Вам от нас, деток у нас пока что один, но зато богатырь!Сыну полгода,весим почти 8500 — хорошо питаемся,как говорит наш врач)))

    #168816

    marion
    Участник

    Привет, вы тоже из Нижнего? Отличный сынок!

    #168817

    allarina
    Участник

    Привет! Поздравляю от души! Всегда с гордостью смотрю на многодетных мамочек! Молодец!!!
    Я раньше жила в Нижнем Новгороде, Автозаводский район. Муж увез на свою родину в Дзержинск.
    У нас маленькая дочка Елизавета, ей 1,4. Жуткая хулиганка smile
    Еще у нас был кот, но он не принял рождения Лизы и с большим удовольствием уехал жить к моей маме. Там он хозяин smile

    #168818

    marion
    Участник

    Привет, Алина! У нас тоже есть кошка, но в мае, еще до рождения Юры, свекровь забрала ее на лето в деревню — работать, мышей ловить smile. Так что она еще не в курсе о наших изменениях).
    Маленьких хулиганок обожаю)), моя дочка такая же была.

    #168819

    allarina
    Участник

    Ой, хулиганки-то они хорошие! Но сколько с ними мороки??? Моя бегает, везде лезет, никого и ничего не слушает. Как результат, вчера бесилась, упала и разбила губу! Слава богу, что зубы целы, а то бы наша бабушка стоматолог упала бы в обморок! smile
    Меня только радует, если я Лизу в коляске катаю, то она спокойно сидит, можем и 3 часа так ходить. Поэтому больше в коляске катаемся, чем бегаем на улице, а то бежим мы на проезжую часть, где побольше машин… Как-то пешие прогулки у нас быстро заканчиваются smile Только с папой спокойно гуляет пешком, видит в нем авторитет smile))
    Мы вот в сентябре пойдем в ясли, сначала я очень ждала этого момента, а теперь вот что-то переживаю… Как мы пойдем? Ничего не умеем, ни одеваться, ни раздеваться, на горшок не ходим, мы с ним только играем! Соску сосет, отучить никак не могу! Она у меня только ест сама, кормить не дает себя, только после каждого приема пищи мы сразу же моем полы. Вот так!

    #168820

    marion
    Участник

    А у нас то же самое было. Лет до 2,5 я ее возила в коляске, если у меня были какие-то определенные задачи. Потому что идти в нужном направлении она никак не могла. Или уж мы шли только гулять — ее отпускала «в свободный полет» по детской площадке, сама хвостиком за ней. Ее траектория прогулки, это было в чистом виде «броуновское движение» из учебника физики для 6 класса)). Сейчас подросла и поумнела, относительно))).
    Что-то вы рано в ясли собрались, наверное, на работу нужно выходить?

    #168821

    allarina
    Участник

    Вот и мы как атомы, беспорядочно движемся и сталкиваемся со всем подряд сталкиваемся )))
    Про ясли супруг решил, сам этим занимался, путевку принес, говорит пора в 1,5… уговорила уж до сентября подождать, нам будет 1,8… На работу не особо хочется… На старую точно не вернусь, а нового пока ничего нет, что-то надо пробовать и выбирать. Да и совсем без карманных денег сидеть не хочется… Последний месяц остался, когда пособие перечисляют, и там тю-тб денежки, придется попрошайничать у мужа, а я это так не люблю smile)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.