Автомобиль в семье!

В этой теме 174 ответа, 29 участников, последнее обновление  longo 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #168466

    ilynx
    Участник

    раз уж такие деньги с людей дерут, то хоть бы дороги отремонтировали, а то по российским дорогам подвеска моментом убивается sad

    #168447

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    не, ты реально пипец крутая!)))))) я бы наверно не поехала бы и дозвонилась полюбас до мужа…из капризности))))))))))))) Муж от смски твоей в ступор то не впал?))))))))))))))

    #168448

    ilynx
    Участник

    сказал что ему поплохело, поднялся, сказал извините, жена рожает и вышел, а потом мне звонит и говорит — ты только не иди без меня в РД, подожди, я сейчас приеду smile))

    #168449

    ilynx
    Участник

    [quote]не, ты реально пипец крутая!)))))) я бы наверно не поехала бы и дозвонилась полюбас до мужа…из капризности))))))))))))) Муж от смски твоей в ступор то не впал?))))))))))))))[/quote]
    Знаешь, это скорее не крутизна, а просто мозг мой отказал на время от неожиданно отошедших вод smile))
    Сейчас когда вспоминаю думаю что сама не поехала бы, мало ли… вдруг бы схватки по дороге начались

    #168450

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Да понятное дело,что это уже такой процесс в голове необратимый..что все происходящее на автопилоте было, но сам факт….Уважаю…прям ваааще!))))

    #168469

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    и вот еще думаю,а зачем покупать минивэн,если в семье только один ребенок…вот нашей маме Тане да -ей вообще микроавтобус нужен)))) А над темой джипа можно будет задуматься наверно,когда ребятенку станет лет 6 и ему нужно будет покупать большой велик коньки лыжи и тж и тп…

    #168471

    Тимура
    Участник

    Ой. я там все не перечитаю, так что отвечаю только о себе, звиняйте, если мои слова будут повтором чьих-то.
    У нас первая машина была подержанная семерка, покупать дорогое нет смысла, пока кататься не научитесь. Да и денег на хорошую машину откровенно не было..
    С тех пор слово ЛАДА для меня ругательное. Хотя у нас были крепкие неубиваемые жигули. В обслуживании дешевые. но я согласна платить больше, но реже. Когда Жигуленка продали, купили новую — Рено Логан.
    К выбору этой машины подошли серьехно, потому что берем на долго и сразу знали что только новую и с конвеера.
    Муж изучил весь авторынок, и остановился на нем, помтоу что:
    — францусское качество машины
    — адаптирована машина именно под Россию с учетом нашего бездорожья, бензина и русского стиля вождения
    — просто огромный баажник
    — высокая посадка машины. Просвет логана на 2 см ниже чем у джипа. по своим качествам проходимости он не уступает внедорожникам. мы и в лес на нем, и по бездорожью, и чо только не делали. подвеска неубиваемая.
    — салон большой, просторный, комфортный, комлпетация у нас Пестиж — то есть полная включая подогрев сидений))
    — по ценовой категории — экономично и достойно.
    бензин ест 92, средний росход топлива 6,8 л на сотню.
    Думаем что следующая машина после него юужет Логан-Дача. то есть тоже самое только 7-местное.

    #168472

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    О Тань, вам повезло! Что вы не попали на погремушку! Наши знакомые опплевались от логана,говорят начал греметь как наша лада!

    #168413

    Roza_Marena
    Участник

    О! У нас в Киров тоже Путин приезжал. Такой шухер в городе навели! И жд-переезд в асфальт закатали, вся страна со смеху валилась. Жаль, я этого шоу не видела, потому что уже в Питере жила))))

    #168383

    WRebel
    Участник

    Покупайте, пожалуйста, если есть положительная информация)) Расскажете потом про особенности крупноузлового ремонта)))

    #168420

    WRebel
    Участник

    [quote]ну я как человек в таких тонкостях не просвещенный,конечно спорить не буду и очень даже прислушаюсь к мнению знающих людей! А вот от чего собственно жесткость подвески зависит от амортизаторов?[/quote]
    Качество подвески зависит от её настройки и частей. Сейчас наиболее часто на переднюю ось ставится подвеска с треугольным рычагом типа Макферсон и назад — неразрезная балка. Современные мягкие немецкие подвески обычно многорычажные и из аллюминия. Профилактический ремонт одной стороны по передней оси обходится обычно от пятидесяти тысяч рублей плюс работа. Конкретная жесткость подвесок наличествует на спортивных заднеприводных агрегатах, в том числе концерна БМВ, а также на честных джипах рамной конструкции. Но в основном это зависит от целостности всех частей подвески. Большую роль ииграют даже сальники и пыльники (т.е. резинки по сути дела), своевременная замена которых стоит копейки и приносит ощутимые результаты. Кроме амортизаторов в подвеске есть еще масса всяких штучек, которые действуют на плавность хода, но я не стану забивать ваши светлые головки всякой чепухой.

    #168384

    Matilda777
    Участник

    [quote]Покупайте, пожалуйста, если есть положительная информация)) Расскажете потом про особенности крупноузлового ремонта)))[/quote]
    Вы где-то хватанули вершков и сейчас строите из себя автомеханика с 20 летним стажем работы smile
    Во-первых машина будет новая или же практически новая (там же написали 2010 года!), а во-вторых что вы вообще знаете о гибридных двигателях? Прочитали на каком-нибудь форуме что пишут владельцы каких-нибудь утопленников или не одну пятилетку юзанных машин и сейчас ставите такой диагноз всем авто с гибридным двигателем. Расслабьтесь smile

    #168358

    Matilda777
    Участник

    [quote]значит надо купить лошадку и тележкуsmileлошади красивые.в телегу можно пол дома уложить.в сервис ее не надо.сено накосим в поле.а последствия от лошади можно продавать дачникам)))0[/quote]
    smile)) Идеальный вариант автомобиля, если бы еще запаха не было smile

    #168357

    Matilda777
    Участник

    [quote]короче,я ваще много чего хочу да??? Я не хочу лошадь! Она вонючая![/quote]
    Она очень вонючая! smile

    #168402

    Matilda777
    Участник

    [quote]Матиз не Ока))[/quote]
    Но очень не далеко от Оки ушел

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 175 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.