«Ты что его сьела?»)))

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kapitoshka 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25302

    kapitoshka
    Участник

    Только что была у подруги.У нее доця — 3 годика.С животом она меня еще не видела)Спрашивает:»А почему у тебя такой большой животик?» Подруга отвечает:»У Ани там живет ляля маленькая.Ты же тоже у мамы в животике была?»Малая смотрит на меня перепуганными глазами и заявляет :»Ты что его сьела?» Подруга еще раз попыталась обьяснить малышке откуда у меня в животе взялась ляля «Мама с папой поженились и у меня в животике появилась ты, а потом я тебя достала с животика.Вот и Аня с Валерой поженились и у Ани в животике ляля».Но ребенку наверное эта история не внушила доверия)))Подруга вышла и ребенок засыпал меня градом вопросов : «Почему ты его не достаеш с животика?Я хочу с ним играть!Как его зовут? Сколько ему годиков?Он ходит в сад?»
    Мамочки, у которых уже есть младшие дети, как вы справляетесь с такой ситуацией?

    #159658

    katay
    Участник

    Я прям представила как вы заглатываете ребёнка))))и запиваете кефиром)Дети презабавные существа)))

    #159659

    kapitoshka
    Участник

    Аха-ха-ха))) Ребенок обвинил в каннибализме)))

    #159660

    чернушка
    Участник

    Моему старшему сыну почти 5 лет,когда мы ждали второго малыша,старшему было3г. он как то не интересовался почему у мамы животик и кто в нем(да к слову и животик то был почти незаметен).Наверное девочки в этом плане развиваются быстрее,ближе к маме и сразу замечают изменения происходящие с ней ,задают вопросы.Сейчас мы ждем дочку,мальчишки растут шустрые я с ними очень быстро устаю,приходится объяснять,почему маме надо отдыхать,потому что в животике сестренка,она растет,скоро мы поедем в роддом и доктор поможет нам достать сестренку из животика.Старший помнит как за братиком ездил)))))).Вроде понимает,жалеет,живот целует,слушает его,говорит «сестренка,ау,ты как там,чего делаешь?»Недавно спросил»Мам ей наверно там скучно без игрушек,ты скажи ей что у нас тут много,пусть быстрее растет и к нам!»Вообще надо детка объяснять доступным им конечно языком о таких вещах,если отмахиваться,то они пойдут с этими вопросами к другим людям,и неизвестно какой получат в итоге ответ….

    #159661

    миска
    Участник

    Мне всегда проще говорить правду детям.
    Своему в 3 года объяснила как он родился, в 4,5 года пришлось рассказать всю историю внутриутробного развития его брата в моём животе от клеточки до ребёночка. В мае ждём рождения и теперь больше вопросов про кормление и уход, про игры и прочее с малышом.

    #159662

    orfo98
    Участник

    тоже не могу врать детям.
    младшему сейчас 4,5 года. рассказала и про папино семечко, и про мамину клеточку, принес дет. энциклопедию — в книжке показала лялю у тети в животе, и пуповину (пришлось рассказать происхождение его пупка), и (условно)откуда врачи помогут вынуть малыша.
    ребенок неделю сообщал всем с кем разговаривал о своем «открытии», спал с книжкой, целовал и гладил живот, строил планы, чему будет учить братика smile)
    щас уже успокоился, иногда слушает или гладит живот.

    #159663

    миска
    Участник

    В этом есть плюсы. В 5 лет узнал про матку — и позже не падает при этом слове в обморок. Для мужчин актуально.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.