Читает книжки перевернутыми

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Oliko 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21535

    Oliko
    Участник

    Вот у нас странная тенденция наблюдается. Родион (одного года от роду) «читает» книжки исключительно в перевёрнутом виде. Сначала я не обращала внимания — мол, маленький ещё, моторика недостаточно развита, чтоб ловко повернуть книжку как удобнее. А теперь вот отметила, что он «читает» так постоянно. Тем не менее сидя на ручках не возражает посмотреть и послушать те же книжки в моём исполнении в правильном (по нашему взрослому стереотипному мнению) виде.
    Искала в интернете ответ почему так происходит — не нашла. Может кто подскажет, это скрытая патология или я маниакально требовательна к своему ребёнку?

    #159635

    natshal
    Участник

    Скорее второе. У меня сыну 1,4 и точно также читает, да ещё пальцем показывает и комментирует. Это касается и книг, и журналов, и газет. Дочка «читала» также, ей 7 лет и никоим образом такое «чтение» не отразилось на её способностях.

    #159637

    Дороти
    Участник

    В вашем возрасте (в смысле в возрасте ребенка) — не думаю, что это проблема. научится еще правильно книжку держать — какие его годы))

    #159636

    Oliko
    Участник

    Спасибо, успокоили! Не буду придираться к мелкому, как хочет пусть так и читает свои журналы про самолёты и корабли (любимое чтение)!

    #159638

    isampara
    Участник

    Ой у нас тоже самоеsmile))) я не обращаю внимание честно говоряsmile думаю ничего страшного.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.