совместный сон

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  anngal87 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23826

    anngal87
    Участник

    Здравствуйте!у меня такая проблема.Владюша(1,10)каждую ночь просыпается,чтоб перелезть к нам с мужем в кровать.В результате ни я ни муж нормально не высыпаемся т к сын крутится во сне.как наконец добиться нормального сна в собственной кровати?

    #158069

    Тимура
    Участник

    Никак. Это вопрос с которым сталкивается наверно каждая семья или подавляющее большиинство. Все малыши к мама ночью приходят. Они так чувствуют себя уютнее, защищеными и любимыми. Думаю, просто перетерпеть возраст. У меня дочке 2, 6 она почти каждую ночь приходит к нам.

    #158070

    Resha
    Участник

    Если вас это спасет smile, мы сняли одну перегородку с кровати и придвинули её в плотную к нашей кровати. Таким образом получается что ребенок спит как бы в своей кроватке, но в любой момент может подкатиться ко мне. Когда совсем на голову ложится я его возвращаю в свою кроватку пока снова не прикатится smile)). Это нормально для любого ребенка, вы можете попробовать многие методы. У меня даже пару книг есть, могу переслать на мыло. Мы пытались по разному, в итоге старший ребенок просто повзрослел (3,5 года), а на младшего пока рука не поднимается заниматься выселением.

    #158071

    tanyatp
    Участник

    Моя дочь спит со мной ей 1,7 уже год, а папа спит на соседней кровати или в другой комнате.

    #158072

    Resha
    Участник

    Но, тут как посмотреть, с одной стороны супруги должны спать в одной кровати,а с другой стороны психику собственного ребенка еще и в таком раннем возрасте не хочется травмировать. А что на это вообще психологи говорят? У меня старший сын спит отдельно, однажды уложила его с собой, так он проснулся посреди ночи огляделся, выполз из под одеяла и ушел к себе спать. А когда был маленький это была ужасная проблема, мог стоять в своей кроватке и орать час и даже больше,наоравшись вырубался, но среди ночи снова устраивал концерты. Проще было сразу забирать к себе, проще но не факт что правильнее.

    #158073

    tanyatp
    Участник

    Раньше спали все вместе-дочка плохо спала в своей кроватке, папе работать нужно и хорошо высыпаться, а сейчас холодно и мы с дочкой засыпаем вобнимку-я сейчас даже не представляю как ребенок может спать отдельно от мамы. Что думают по этому поводу психологи не знаю, возможно они что-нибудь нам напишут.

    #158074

    xenix
    Участник

    Если родителям не мешает — хоть до армии пусть спит, а если мешает — на мой взгяд, нужно отучать медленно, но верно, вставать и перекладывать, пока ему бегать не надоест. Другого выхода нет. Ваш сон не менее важен. Моя почти в 5 лет любит заснуть у нас в кровати, я пресекаю, потому что у меня сон чуткий очень, и ни у кого нет сил потом ее перетаскивать в ее кровать. Да и она лучше высыпается одна. Но в выходные я разрешаю днем с нами спать. А отселять мужа вообще считаю неудачным вариантом.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.