Случился — цистит… что делать? Фитолизин можно?

В этой теме 24 ответа, 19 участников, последнее обновление  Алинка 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26684

    Lilen
    Участник

    Простудила «там» похоже, с утра как прихватили «приятные» ощущения..
    Правда я пока ехала на работу, пыталась мысленно вылечиться и как будто помогло, низ живота не так сильно зудит.
    Но все ранво остаточные явления есть, когда в туалет ходишь — неприятно.
    Можно ли лечить цистит как до беременности — фитолизином?

    #156893

    katay
    Участник

    Задай этот вопрос гинекологам,тут же на Мама.ру.Смотри раздел специалисты.

    #156894

    Lilen
    Участник

    в принципе — завтра вечером так и так к гинекологу. так что — дотерплю.
    как раз и анализы сдаю все равно…

    #156895

    Лисска
    Участник

    нужно обязательно к врачу, сдать анализ мочи, чтобы понять природу этого явления. фитолизин беременным назначают, хотя некоторые врачи его боятся, т.к. он содержит мяту (перестраховщики). я вылечила свой цистит фитолизином еще до беременности, а в беременность неделю пила для профилактики осенью.

    #156896

    Ясный Ясик
    Участник

    Конечно можно и нужно… Мочегонное не повредит.. В первую беременность им вылечилась и отёки сошли

    #156897

    Машенька3001
    Участник

    канефрон пила в беременность при цистите — помогло

    #156898

    VasilevaAM
    Участник

    Цистит — это страшно. я вот «потерпеть до завтра» не могу совсм, если вдруг прихватывает. а как забеременела то лечусь только отваром брусничного сбора, и теплой грелкой. к счастью пока помогает.

    #156899

    samsolomon
    Участник

    канефрон точно можно, в начале у меня частенько прихватывало, только канефроном и спасалась,потом обострения прекратились…

    #156900

    Юлечка379
    Участник

    я цистит при первой беременности лечила цистоном, оно из трав и не вреден. ну и конечно мочегонные — морс из брусники или отвар и чай с молоком.

    #156901

    Oksana25
    Участник

    брусника или клюква? я про клюкву слышала, что помогает.

    #156902

    Lilen
    Участник

    Спасибо. девочки! Ну во-первых симптомы болезненные сами исчезли, силой мысли))) А гинеколог сказала пить канеферон.ОТправила на сдачу анализов мочи по Нечипоренко. По результатам — дальнейшие действия. Канеферон дорогой, но как бы весь из себя растительный. Но для надежности — 100% попью клюквы и брусники в отварах!

    #156903

    эляc
    Участник

    мне врач то же прописал Канефрон а сколько нужно пить несказала, кто знает?

    #156905

    VitaraLuna
    Участник

    Фитолизин при беременности нельзя. А вообще-то одной мочи в данном случае маловато — нужно сдавать мазок, потому что это может быть первое попадение в организм уреаплазмы, она как раз первично проявляется как цистит и быстро «прячется» (симптомы проходят) и женщины успокаиваются что все хорошо.

    #156906

    Lilen
    Участник

    Привет! Ого какая информация! Все надо «проработать»… Гинеколог такого ничего есс-но не сказала.
    Анализ мочи по Нечипоренко в порядке. И как бы на этом успокоились.

    #156907

    VitaraLuna
    Участник

    забыла добавить, что мазок надо делать не простой гинекологический, а на реакции ПЦР. Впрочем, врач знает — просто спросите лишний раз стоит ли проверится на эту бяку.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.