Здравствуйте

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tramontana 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27771

    Tramontana
    Участник

    Здравствуйте, дорогие сообщницы. Сообщество открыто, но никто ничего не пишет.

    Давайте познакомимся? Меня зовут Света, я живу в Италии почти 4 года. Живу в Тоскане, г. Ливорно. А вы?

    #155652

    a_m_o_re
    Участник

    Здравствуйте!
    Меня зовут Люба, я студентка, учусь на переводчика в Неаполе. Живу в Италии 5-ый год.

    #155653

    jiulliette
    Участник

    привет! я живу во флоренции. в италии тоже почти 4 года.

    #155654

    jiulliette
    Участник

    привет! я живу во флоренции. в италии тоже почти 4 года.

    #155655

    stef
    Участник

    Привет! Я только собираюсь переехать в Италию. Там же собираюсь рожать. Расскажите какие там условия для рожениц. Можно ли без опасений рожать в госклиниках или лучше выбрать платные учреждения? спасибо!

    #155659

    carnat
    Участник

    SDRAVSTVUITE, IA SHIVU V ITALII 4 GODA V RIMINNI, SAMUSHEM SA NEPOLITANZEM, SHDU REBENKA NA 24 NEDELI BEREMENNOSTI.SOVUT MENIA NATASHA, IA IS UKRAINI.

    #155656

    jiulliette
    Участник

    привет! у меня чуть меньше 12 недель. могу сказать что вроде бы и нормально. точно пока не знаю. у меня резус фактор отрицательный у мужа положительный. в россии по этому поводу куча опасений и прочее. здесь же говорят все нормально, не переживай.укольчик после родов и все. платные клиники они с контрактами и прочее и прочее, что в это как правило входит. в целом возможна разница при родах, палата и все наверное. все что нужно делать по срокам — все равно делаешь. время процедур назначают согласно срокам беременности. то есть не сидишь в очереди не ждешь. из платного — только пока тест на трисомию. узи с двумя литрами воды в животе уже и не бывает. гинеколога можете посещать платного. а так назначают и ежемесячные визиты к бесплатному. из условий для этого необходимо быть резидентом на территории италии, то есть прописанным по-русски и медицинская карта. а так по большому счету прочла, что и нелегалы имеют право на квалифицированые бесплатные роды, но это так к слову. если что интересно — спрашивайте.

    #155657

    Tramontana
    Участник

    Ну, да, нелегалу не разрешат умереть на территории Италии, это ж негуманно. Но лучше быть всё-таки легалом))
    jiulliette, Вы планировали беременность вместе с гинекологом или сами? И вообще, как у вас проходила бюрократическая сторона вопроса? Я имею ввиду, как и когда нужно записаться к врачу, какие анализы сдать и всё такое…

    #155658

    jiulliette
    Участник

    я ее сама запланировала, рассчитала овуляцию по часам и лежала «березкой». до этого прошла курс по увеличению(наращиванию) фолликулы, у меня месячные шли 2 дня и не обильно.по рецепту моего гинеколога из Уфы.там ничего особенного тоже не было витамины Е и фолиевая кислота и дюфастон. 3 месяца. с бюрократической стороной вообще никаких проблем не было. врач дает книжку(либретто) для беременных, там все анализы и посещения по сроку , еще назначают график посещения врача и узи по времени. то есть назначено пришел и тебя приняли. удобно. это бесплатно.

    #155660

    babydoll7
    Участник

    Ирина! Живу в Савоне и уже родила маленькую принцессу 23декабря2010! Создала это сообщество и очень долго ждала его легализации…рада вам

    #155661

    Italianca
    Участник

    Привет «итальяночки»! Я в Италии 5 лет, живу в Риме, дочке 8,5 мес. Буду рада пообщаться smile

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.