Как разбавить козье молоко?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Нат180775 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24289

    Нат180775
    Участник

    Ребенку сейчас 1 год 5 мес. На многие продукты аллергия, в т.ч. и на коровье молоко. Врач советовала не спешить с молоком и начинать с козьего. В детских магазинах спрашивала для самых маленьких козье, но специального нет. Есть обычное, только процент жирности разный. Говорят «возьмите обезжиренное». Но я думаю, что даже его надо разбавлять, а как не знаю, бабушка говорит, что раньше, когда мы росли, пополам с водой разводили. Кто в курсе, подскажите пожалуйста.

    #153747

    Мама-врач
    Участник

    Есть сухое козье молоко — Нэнни. Мы пробовали, очень вкусное. Но для нашей семьи оказалось дорогова-то. Если на коровье молоко аллергия, то нет смысла брать обычное, но обезжиренное, потому что аллергия именно на белок коровьего молока, а не на жиры.

    #153748

    Нат180775
    Участник

    Спасибо! Попробуем. Я их видела, но думала, что это молочная смель вместо грудного молока для совсем маленьких. А Вы имеете ввиду сухую молочную смесь на основе козьего молока для детей с рождения или «Золотую козочку»?

    #153749

    Мама-врач
    Участник

    эта смесь не только для самых маленьких, есть и 2, которая для детей от полугода и старше, можно хоть школьникам давать. Есть ещё и с пребиотиками. Мы пробовали — вкусная.

    #153750

    Très bébé
    Участник

    На козье тоже может быть аллергия, кстати говоря.
    Но в целом: 1,5 % молоко разводят пополам с водой — так что смотрите жирность и пересчитываете исходя из нее.
    У него аллергия именно на белок коровьего молока или лактазная недостаточность? Если аллергия — то можно ведь и вообще на безмолочной диете быть — дети от этого не страдают.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.