2 недели дочке. Бодрствует 5 часов подряд

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Reginka 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #326245

    MargaritaL
    Участник

    Добрый день! Нам 2 недели , на ГВ, при родах было двойное обвитие вокруг шеи, но последствий , вроде как, пока не выявлено.

    Мы с мужем обеспокоены странным поведением дочери.

    Опишу подробно к примеру сегодняшний день:

    6:00 проснулись , нормально покушали (около 30 минут) , быстро заснули и проспали до 10:00 , в 10:00 нормально покушали и снова довольно быстро уснули, проснулись около 13:00 , снова хорошо покушали и уснули где то через час. Проснулись около 16:00 , снова покушали и пошли гулять, на улице спали, гуляли 2,5 часа, домой пришли в 19:00. И тут начинается самое интересное. Сцедила 100 мл молока с груди (специально сегодня решила сцедить вечером, т.к. захотела проверить хватает ли мне молока или наоборот не переедает ли дочь) , сцедила не легко, на 100 мл прям почти всё до последней капли пришлось отжать. В итоге дочу покормил отец с бутылочки , дальше мы просто не можем её уложить. Что только не делали , но она так и не уснула, просто смотрит на нас и даже не хныкает (только иногда было, но в основном просто смотрит). В итоге уже 22:00, пора снова кормить и купать. Купаем , кормим. Кормим уже грудью , а не бутылочкой , причем около часа (4 раза прикладывала) , т.к. она все просит и просит, начинаешь убирать, она начинает хныкать, ну а ребенку давно спать пора….. В итоге покормили, держали столбиком на каждом перерыве, пару раз срыгнула. Потом отец её взял на руки и начал убаюкивать, она уже закрыла глазки и вроде как уснула и тут начала фонтанировать молоком , просто 3 огромных срыгивания, такое чувство , что срыгнула больше , чем могло в нее поместиться. Муж весь мокрый стоит, кровать, рядом с которой укачивал, тоже вся мокрая и т.д. Ну опять же ей всё поменяли, воткнули соску и попытались уложить спать, муж качал с соской во рту около 40 минут, в итоге прикрыла глазки, положили в кроватку , через 10 минут проснулась и давай плакать. Время уже около 12 ночи…. Решили, что нужно еще покормить, покормила еще 2 раза по 15-20 минут. Немного срыгнула. Похныкивала во время кормления (кстати постоянно вечером так делает) , плюс урчит в животе часто и громко. После кормления муж укачивал около 40 минут, потом положил в кроватку с соской на животик и она уснула….

    И примерно похожий сценарий уже третий день. Правда такое продолжительное бодрствование в первый раз… Обычно это около 3 часов. Но вчера зато не спала и днём во время гуляния. Гуляли около 2х часов и за 2 часа ни разу не прикрыла глаза, то же самое и после гуляния.

    И так , из странного:

    Бодрствование 2-х недельного ребенка около 5 часов за раз.

    Довольно громкое урчание в животе во время и после кормления

    Хныканье по время кормления грудью

    Очень продолжительное кормление грудью. В среднем около часа.

    Обильное срыгивание (было всего пару раз)

    Стоит ли беспокоиться? Нужно ли обращаться к педиатору?

    #326255

    Мне кажется, если вас что-то беспокоит в поведении ребёнка, лучше проконсультироваться с врачом. А так, не специалисты что могут сказать? Вот у меня трое детей, и каждый вёл себя по-разному в этом возрасте.

    #330715

    Taynniera
    Участник

    Каждый ребенок индивидуален.Сын был беспокойным до полугода,а дочка очень спокойная.Но раз у вас такие проблемы с ребенком с рождения,то лучше всего проконсультироваться с невропатологом

    #332398

    Reginka
    Участник

    Так бывает…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.