Имбирное печенье

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Пчёлкина 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26120

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Вот к Рождеству ищу рецепт имбирного печенья. Захотелось. Смущает одна вещь — некоторые рецепты фактически имбирные пряники, другие — просто печенье, песочное в основном. Так что из этого настоящее рождественское?
    И еще везде в рецептах сухой имбирь, а я привыкла с «живым» готовить. Вот не знаю, можно ли одно на другое заменить?
    А вы что будете на Рождество печь?

    #152575

    Тимура
    Участник

    а я вобще не пеку. готовлю хорошо и люблю. а как печь, так семью жалко. руки видать для выпечки не созданны. Мы морожный торт купили и я десерт делала пудинговый.

    #152576

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А какой десерт? Я ничего пудингового как-то не соберусь…

    #152577

    Тимура
    Участник

    Ой, Катюш, рецепт для ленивых))
    В красивые креманки налваешь шоколадный чудо-пудинг. потом ванильный. сыпишь туда шоколадные шарики (немного, типа несквик) и посыпаешь тертм школадм (орехами, кокосом или какими еще украшениями). У меня пудинг любят. выглядит очень красиво. а по времени приготовления — минуты.

    #152578

    creative_mam
    Участник

    На меня напала лень) Так что мы просто собрали пряничный домик, купленный в ИКЕА. Он — как и все икейские дела — продается в виде отдельных деталей, которые нужно склеить карамелью.

    #152579

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ого, я про такое не слышала. Интересно.

    #152580

    creative_mam
    Участник

    Гениальное изобретение) Я вообще фанат ИКЕА.

    #152581

    Акела
    Участник

    а как вы его ели? у меня бы рука не поднялась на него и рот не открылс. шедевр!

    #152584

    Гайка
    Участник

    катя.пожалуйста .если найдешь скинь мне рецепт.имбирное печенье моя мечта.я даже формочки под него держу.формочки есть-рецепта нетsadи раскраски для печенья есть…
    я буду печь эклеры и наполеон.если сохраню от мальчиков стратегический запас сгущенки)но мечтаю о имбирном печенье. в прошлом году возили дитятко к деду морозу и они там его пекли.а я постеснялась прижать к стенке с рецептом одного из организаторов =гномовsadжалела все 365 …

    #152583

    Гайка
    Участник

    это очень красиво! но наверно не сьедят.я б не дала)

    #152585

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Я вот такой нашла: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991. Это как раз типа пряников.

    #152586

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Еше вот вариант: http://kuking.net/4_840.htm

    #152587

    Гайка
    Участник

    спасибо.надо печь.люблю очень)

    #152582

    creative_mam
    Участник

    Пока не ели — только конфеты отковыряли)

    #152588

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А вот с живым имбирем можно его печь? не слышала нигде? или только порошок? Я даже не знаю, где этот порошок берут, я для напитков и сабжей всегда корень покупаю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.