МОИ СОВЕТЫ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Манон 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25084

    Манон
    Участник

    Моей старшей 13, младшей скоро 3. Повезло мне с дочками, хот со старшей были проблемы, особенно, когда родилась младшая, и по учебе скатилась , и внимания к себе требовала, а выражалось это в непослушании, грубостях и т.д. Все-таки они чувствуют дефицит общения, когда маленькие рождаются, даже если уже большенькие. В 4 классе я позволила ей ей делать уроки самостоятельно-ничего хорошего из этого не вышло. в итоге взяла под контроль, но так чтобы она делала самостоятельно , а я потом проверяла. Если нужно было, сидела до 12, учила, как делать конспекты, как грамотно пересказать текст, не заучивая его, а осмысливая, как проще учить иностранный (сама иняз закончила). Главное-научить ребенка учиться САМОМУ, извлекать и запоминать нужную информацию, использовать уже приобретенные навыки, опираться на классные работы, ведь как правило, на дом задают аналогичные классным задания, никогда не зададут того, что не проходили, а значит, есть уже опыт , на кот. можно и нужно опереться. Сейчас доча в 7-м, совершенно самостятельная, уроки не проверяю, если возникают трудности-приходит сама за советом, но очень редко.
    По поводу поведения: если ребенок грубит, хамит, дергается, значит, он чувствует недостаток внимания, проявлений любви, значит, ему плохо. Надо обнять , прижать , поцеловать , поговорить о его жизни. Может быть и прощения попросить за то, что мало бываете с ним. Отличный способ-активное слушанье, действует как волшебная палочка! Об этом написано в книге Юлии Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» -книга потрясающая, всем рекомендую!

    #146291

    veveya
    Участник

    Девочки посоветуйте как поступить.У дочки скоро именины, она хочет дорогой подарок, который я купить не могу, как выкрутиться,что подарить?? надо сказать, что ее именины мы никогда не праздновали,забывали,а в этом году она сама взяла дату под контроль.

    #146292

    veveya
    Участник

    На выбор,новый мобильник или духи из Летуаль (мы с ней заходили туда душились бесплатно),те, что ей понравились стоят 4750р,(для меня это дороговато) Вы, говорит ни разу мне на именины ни чего не дарили,теперь за все годы посчитала наверноеsmile, я конечно поговорю с ней,что это дороговато, но не знаю что взамен предложить.

    #146293

    veveya
    Участник

    Спасибо за совет, особенно мне понравилось с аксесуарами для мобильника,выберу, упакую, ведь телефон то еще хороший, а именины 15 октября (она крещеная Вевея)

    #146294

    creative_mam
    Участник

    Ирина, прошу прощения! Нечаянно удалила Ваш совет про кукол (хотела-то нажать «Мне нравится»)! А совет был хороший((( Повторите?

    #146295

    veveya
    Участник

    Бабушка сходила в церковь с утра 15 окт,подарила Вике иконку.А мы то все на работе,в итоге купили пальто и перчатки,съездили в развлекательный центр (поели всякой вредной едыsmileпосмотрели мульт) .Но Вика была так счастлива,такие эмоции не подделаешь (мы не часто выезжаем всей семьей развлекаться).

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.