реконструкция дома

В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление  Movius 4 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24308

    leonora
    Участник

    недавно приняли поправку к закону о МК. можно использовать капитал для реконструкции дома, без участия подрядческих фирм. меня интересует следующее: чтобы воспользоваться капиталом в этом направлении нужно ждать до трех лет или можно сейчас пока мы маленькие? кто-нибудь знает?

    #144502

    Ksusha35
    Участник

    текст комментария

    #144503

    sv_ispu
    Участник

    вот сегодня звонил в Ивановский ПФР, там мне сказали, что на получение по индивид. строительству еще нельзя подать заявку, т.к. закон вышел, но не было никаких указаний по поводу процесса оформления, т.е. какие документы необходимы, какой порядок выдачи и т.п…. и когда можно будет оформить маткап на индивид. строительство неизвестно…
    Может у кого еще есть информация по этому поводу…
    Москвичи, отпишитесь, у вас вроде бюрократы быстрей шевелятся, чем в регионах…

    #144504

    зсоничка
    Участник

    Да такая же проблема.А в Москве наверное нет проблем с этими вопросами.

    #144505

    leonora
    Участник

    я узнавала про реконструкцию дома. нужны следующие документы: право на собственность на дом и участок, разрешение на реконструкцию из архитектуры, и возможно справка из БТИ (про нее не сказали, но как они оценят есть ли пристой или нет?). и можно подавать документы только когда ребенку исполнится 3 года. так что ждем…

    #144506

    Либра-73
    Участник

    А обязательно ли быть прописанными всей семье в этом доме? Мы купили домик, снесли его, построили новый, будем регистрировать как реконструкцию, а в мае родится 2-й ребенок…но мы там не прописаны

    #144507

    leonora
    Участник

    Про прописку никто ничего не говорил, акцент делается на том, что нужно свидельтельство на собственность на дом и участок.

    #353942

    Vaimera
    Участник

    Может даже придеться и вообще рушить дом , если не устраивает

    #353943

    Briklina
    Участник

    Ну мы тоже купили за городом старый дом и в итоге его просто пришлось сносить. Так теперь новый строим и даже купили кладочную сетку для армирования https://neogrid.ru/2019/01/19/bazaltovaya-setka/ чтобы надежно стоял долгие года. Ведь всегда нужно придерживаться строительных стандартов.

    #353995

    HorizonZero
    Участник

    Реконструкция, конечно, удовольствие не из дешевых, да и нервотрепки будет хватать, разве что вы изначально не найдете хорошего прораба, который будет сам все контролировать и урегулирует спорные ситуации. Кроме того, в большинству случае реконструкция предусматривает согласование проекта в разных инстанциях, так что и беготни хватит. Лучше всего изначально все сделать по правильному, обратиться к земельному адвокату за консультацией http://geoburo.ru/, если того потребует ситуация, а дальше уже решать вопросы по обстоятельствам.

    #356871

    Movius
    Участник

    Тоже считаю, что это просто отличная возможность для реконструкции, или даже строительства нового жилья. Как не крути, а можно получить довольно таки приличную сумму, это нужно всерьез учитывать. Но главное, это потратить деньги с умом. Иначе, никакого толка от такого бонуса и вовсе не будет. Мы начали с заказа бетона у https://prom-beton.ru/ , потому что уже строили коттедж с помощью строительной смеси от этого производителя. Надеюсь, что такая информация будет для некоторых полезна. Ведь по сути, не так уж и много людей действительно разбираются в вопросах строительства, согласитесь. Удачной всем реконструкции!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.