15 весёлых идей для лета в городе

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  Вероника Миронова 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #338861

    Если вы и ваши дети проводят это лето без поездок к бабушке или тёплому морю — не беда!
    Мы собрали для вас несколько вполне симпатичных вариантов, чтобы занять всю семьюsmile

    1. Смастерите из яркой бумаги вертушки! Красочные, сделанные из цветной бумаги или пластика, они будут крутиться при малейшем дуновении ветра, забавляя ваших детей.

    2.Сделайте всей семьей домашнее мороженое: дети придумают различные комбинации на основе любимых конфет или хрустиков, а взрослые — с добавлением ликеров.

    3. Мыльный праздник. Не забывайте про мыльные пузыри! Можно их делать при помощи различной кухонной утвари — воронок, ситечек, мухобоек.А сам раствор можно готовится так: на 100 гр. средства для мытья посуды взять 300 мл. кипячёной воды и 50 мл. глицерина (продаётся в аптеке). Всё хорошенько размешать, и раствор готов.
    А ещё пузырями можно рисовать! Просто надо добавить в любой мыльно-пенящийся раствор краску или пищевой краситель, набулькать побольше пены и сверху прислонить к ней бумагу.

    4. Сказочные домики. Из любого подручного и подножного материала (листья, палочки, камушки, цветы, трава) можно сделать сказочные домики, например, для фей. А к этим домикам можно потом смастерить мебель и предметы быта. Интереснее, чтобы это были самодельные вещи.

    5. Бумажные кораблики. Смастерите из бумаги разноцветную флотилию и запустите в пруд или озеро в парке, где вы обычно гуляете. А можно сделать лодочки из скорлупок от грецких орехов и запускать их хоть в озере, хоть в тазу во дворе, хоть в раковине с водой.

    6.Каменный зоопарк. Можно собрать камешки разных размеров и форм, и раскрасить их в виде животных или героев мультфильмов.

    7. Площадка для игры в «крестики-нолики». Из больших камушков выложите клеточки, а на маленьких нарисуйте нолики и крестики.

    8. Подвижные игры. Поиграйте с детьми в игры своего детства, научите их! Прятки, вышибалы, бадминтон, футбол, пионербол, испорченный телефон, классики, резиночка, съедобное-несъедобное, колечко. Продолжать можно бесконечно!

    9. Дневник. Если ваш ребёнок уже умеет писать, то предложите ему сделать летний дневник, который можно дополнить гербарием, рисунками или фотографиями.

    10. Сказочные феи. На листке бумаги нарисовать схематичные фигурки, а потом приклеить к ним различные лепестки и листики. Можно не только фей делать, но и домики, животных и всё, на что хватит фантазии.

    11. Рисовать цветными мелками. С наступлением теплых деньков дети много времени проводят на свежем воздухе. Мелки для рисования на асфальте это такой же непременный атрибут летних игр на улице, как, например, ведерко, лопатка, формочки для куличиков и мыльные пузыри.

    12. Сделать и запустить бумажного змея.

    13. Устроить цветник или огородик. Можно купить рассаду и устроить ребёнку его собственный цветничок, за которым он сможет ухаживать.

    14. Фотопрогулки. Дети тоже очень любят фотографировать, поэтому любую прогулку можно совместить с детским творчеством. научите детей обращаться с фотоаппаратом. Эти фотографии потом можно будет вклеить в летний дневник.

    15. «Секретики». Лето — лучшее время для создания “секретиков”. Роем ямку в земле или песке. Под прозрачную толстую пленку от упаковки или стеклышко красиво укладываем кусочки фольги, желуди,цветы, ягоды рябины,кусочки пластика и т.д. Засыпаем края землей. Задача – сделать самый красивый секретик, зарыть его и запомнить место его расположения. Можно нарисовать карту секретов. Отправится в путешествие по поиску кладов. Разрывать секретик нужно аккуратно. Стараясь попасть в центр стеклышка и откопать как-бы окошко. Оценить – у кого получился какой. Для девочек постарше можно делать символические секретики на исполнение желаний. Сделала и нужно запомнить место. Если через пять дней нашла свой секретик – желание сбудется!

    http://italia-ru.com/page/bolshoe-letnee-priklyuchenie-45-idei-chem-zanyatsya-letom-detmi

    #338987

    minimamadama
    Участник

    Мда, советы, конечно, у Вас так себе… Ну да ладно!

    #338999

    Чем плохи? Предложите своиsmile

    #339126
    #339761

    Nan Kat
    Участник

    Чего нормальные только кто будет контролировать процесс .

    #339809

    MasyaMyr
    Заблокирован

    А мне нравятся советы! good Особенно «мыльный праздник». Если погодка в выходные не подведет отправимся в парк с пузырями). Спасибо за идею!

    #339816

    В смысле? Само собой, родители или кто-то из них.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.