Внутриматочные синехии

В этой теме 18 ответов, 10 участников, последнее обновление  Люда 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19636

    Irinka
    Участник

    Девочки, привет!
    Есть ли у кого-нибудь опыт удачных беременностей с диагнозом внутиматочные синехии (в средней трети полости матки), хронический эндометрит?
    Собственный опыт печальный — 8 месяцев назад была беременность, дальше — самопризвольный выкидыш на малом сроке, собственно после этого эти самые синехии и обнаружили(((((. Да и еще матку седловидной формы определили (поражаюсь, что за такое количество сделанных ранее УЗИ ни один гинеколог мне такого не определял!)
    Сейчас сдала мне кажется все возможные анализы, синехии подтвердились.
    Мой врач (наблюдаюсь в центре на Опарина) настаивает на хирургическом рассечении, но я вот думаю — а гарантия их нового НЕформирования после такого рассечения вообще есть? Да и честно говоря, хотелось бы без оперативных вмешательств обойтись.

    #142634

    Анулина мама
    Участник

    Na schet sinexii ya ne znayu, a vot na schet sedlovidnoi matki skaju- u 2-x moix sester sedlovidnaya matka , u odnoi 2 sina, u 2-i dochka, tak chto voobshe ne bespokoites’.

    #142635

    Ksun
    Участник

    У меня были и синехии, и хронический эндометрит. По УЗИ это не определяется, только по результатам гистероскопии. Мне рассекали хирургически, и выскабливание делали. По результатам биопсии эндометрия врач сказал, что все очень плохо и лучше мне вообще воспользоваться услугами суррогатной матери. Но лечение назначил. Заняло оно 6 месяцев — курс антибиотиков, физиотерапия, гормональные препараты. В итоге — сразу же после лечения сделали повторную биопсию эндометрия, рещультат отличный, в следующем же цикле забеременнела, сейчас 23 недельки уже, все отлично, слава Богу. Операцию делала в Мать и Дитя, там же назначали антибактериальную и гормональную терапию, а на физиотерапию отправляли на Опарина — сказали, что только там грамотно готовят эндометрий после хронического эндометрита. Поэтому советую прислушаться к мнению врачей — с эгдометритом и синехиями очень сложно забеременнеть, а если имплантация и происходит, то на более поздних сроках обязательно будет выкидыш, т.к. синехии и наличие воспалений в эндометрии не дают плодному яйцу развиваться.

    #142636

    Irinka
    Участник

    Спасибо девочки! В общем так все и складывается — значит буду делать рассечение и надеяться на лучшее)))
    О результатах напишу — может мой опыт тоже кому пригодиться)
    Берегите себя и своих деток)))

    #142637

    Irinka
    Участник
    #142638

    Inna2710
    Участник

    У меня несколько дней назад тоже обнаружили синехии. Я в таком трансе нахожусь, что просто ужасно.

    #142639

    Irinka
    Участник

    Про синехии скажу следующее — мне полгода назад сделали-таки операцию по рассечению, делали на Опарина. Эндометриоз по результатам гистологии не подтвердился. Потом бул курс гормонотерапии.
    Сейчас по результатам УЗИ снова ставят синехии, сейчас собираю анализы и снова на рассечение (гистероскопия называется)… Комментируют врачи эту всю ситуацию как то, что синехии — это вредная штука и гарантий, что они после рассечения не появятся нет.. Короче, если твой гормональный фон справится и рост эндометрия пойдет хорошо после операции -это повезло, всем остальным — остается надеяться.. Вот я и надеюсь….

    #142640

    Inna2710
    Участник

    А из за чего они появляются синехии? Из за гормонального сбоя? У меня гормональный сбой ТТГ повышен

    #142641

    Irinka
    Участник

    Мне врачи говорили, что от механического воздействия на слизистую матки — всякие инструментальные исследования, аборты, также от недолеченного воспаления (могла застудиться где-нибудь и даже не заметить), а вот насчет гормональных сбоев…Знаю, что гормональные сбои могут мешать формированию нормального эндометрия, поэтому после гистероскопии (рассечения синехий) всегда назначают гормональное лечение. Тут Вам надо поскорее найти хорошего врача и начать лечение, в том числе по выравниванию гормонального фона.

    #142642

    Inna2710
    Участник

    Я в Центре планирования семьи на Гвардейской г Казань на учете стою, там и выявили этот диагноз. Гормоны тоже принимаю для щитовидки уже год. Выходит у меня из за ЗБ эта хрень вылезла… Глаза мои в слезах…

    #142643

    Inna2710
    Участник

    на след неделе пойду на прием и мне должны сказать, когда.. кто .. и где мне будут делать гистерорезиктоскопию…

    #142644

    evgenyshka
    Участник

    Добрый день,на тринадцатой неделе беременности обнаружили интраамниальную синехию с кровотоком, делали узи до беременности, все было чисто, ничего не было. или я забеременнела при наличии синехиии, либо она появилась при берем-ти.

    #394875

    KISohKA
    Участник

    Девочки, а есть кто в 2020 году? Как ваши успехи? Тоже недавно на УЗИ заподозрили синехии, надо делать гистероскопию для подтверждения диагноза и если все подтвердится, врач говорит, на месте должны сделать выскабливание. Абортов не делала. Беременность только одна была.

    #395109

    Fenni
    Участник

    Я лечила синехии в клинике Репродуктивной медицины в Москве. Лечение было сложным, но помогло. После этого нам, наконец, удалось забеременеть. До этого 2 года не получалось. Если нужно, я могу подробнее рассказать.

    #395130

    KISohKA
    Участник

    Подскажите, а вы туда к какому-то конкретному врачу обращались? Я тоже живу в Москве, и по рекомендации готова пойти к хорошему специалисту. Если можно, расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем опыте.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.