Тигрята-июлята 2010

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Kotleta 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 498 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142321

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    У меня случился застой молоко-лактостаз sad Промучалась 4 дня. Сначала просто стала левая грудь болеть, я забила тревогу, давай массировать, а она чем дальше тем сильнее. странно было то, что комков, уплотнений не было. (ума не прило как со мной это произошло снова, ведь знаю же как это больно и все равно) К пятнице температура 38,2 к груди не прикоснуться, не смотря на примочки и массажи, стали искать маммолога… (вымирающий вид…), но мы нашли и успели на прием (платно разумеется или запись на сентябрь…) вобщем я все делала правильно, врач всказал должно пройти, только дочу прикладывать надо только к больной груди чтоб рассосала и можно жаропонижающие и сцеживать и сцеживать. Чем я теперь занимаюсь все свободное время, а и массаж.
    Прыщички у нас не проходят, но я ела овощное рагу=ничего и сегодня попробовала тыквенный сок, посмотрю, если станет хуже=сок виноват.
    Девочки не запускайте грудь-это ОООчень больно.

    #142322

    Иришка46
    Участник

    Если у вашего ребенка прыщики с белыми головками,то это может быть не аллергия, а так называемая «трехнедельная сыпь». Ее причиной являются гормоны и она проходит сама (покопайтесь в интернете и найдете про нее информацию поконкретнее). Но если это все же аллегрия, то вам можно только белое и зеленое (овощи:картошка, капуста, огурцы, кабачок, патисон, зеленый горошек; каш-только рис, даже гречка может вызывать аллергию; мясо-только телятина, кролик, индейка; макароны). Не густо, но неделя на такой диете очень многое поможет разрешить, ведь если нет улучшений, то причины надо искать в чем-то другом (дизбактериоз, лактазная недостаточность, аллергия на бытовую пыль, моющие ср-ва и т.д по списку). Да, еще надо помнить, что огурцы, капуста и зел. гарошек могут вызывать вздутие, поэтому вам их тоже лучше не употреблять, пока ребенка мучает животик.

    #142323

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Просто супер, добавлю к списку зеленый чай и максимум что я смогу заметить это сколько кг я за неделю скинула smile Спасибо за совет, я попробую, но все-таки очень надеюсь что доча пошла по стопам первого ребенка, там нет аллергии ни на что. Сейчас правда на сладкое-шоколад и то только потому, что ест без меры.О-О-очень надеюсь, что у нас гормональная сыпь.

    #142324

    Raisa
    Участник

    У нас тоже сыпь на лице появилась, понятия не имею, от чего… sad(

    #142325

    мари-221005
    Участник

    Приветик девочки. Иринка, как я тебя понимаю… (это я про температуру и застой), от меня токо час назад ушел спец. по ГВ, пришлось вызвать, она мне расцеживала и разминала грудь, и кстати у меня тож уплотнений не было, а застой получился. Показала новую позу для кормления чтобы застоя не было в моей «проблемной» части груди и дала много разных советов — полезных, я осталась довольна!!!!!! Ир, а у тебя температура упала сразу после? или держалась?

    #142326

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    После визит к маммологу было 38,2, а ночью темп. поднялась до 39,5 и весь след день держалась ок 37,5, т.е снизилась не сразу. Поза- это когда кормишь из-под мышки? Все равно одной позой застоя не избежать, тут постоянно надо быть на чаку. Я почему это говорю, потому что сегодня утром почуствовала знакомую боль в др. груди sad((( пока боролась внимание ослабло. Пиши полезные свои советы, может я еще чего не знаю.
    Нам завтра месяц-очуметь. Друзья в гости напрашиваются, а вы смотрины в месяц устраивали???

    #142327

    мари-221005
    Участник

    да, «из-под груди». Слушай вот жесть, у меня тоже на след. день в другой груди болеть стало, я перезвонила консультанту и она мне сказала разминать грудь с гель-кремом «Малавит». Теперь после кажд. кормления наминаю грудь по пол часа, сцеживаюсь, мажу кремом…короче я раньше думала: а че там дитя покормить — сиську вынул, в рот положил и делу конец. А на деле оказываеться что все сложнее.
    В месяц мы смотрины не устраивали, а вот вчера нам было 40 дней и сегодня я уже с малой ходила на улицу без «сеточки из коляски», а еще в субботу мы нашу малышку крестим!!!!

    #142328

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Да, Марина, выкормить ребенк это целое дело!!! Потому-то сейчас так прропагандируют ГВ, так как куда проще набадяжить бутылочку смеси и спи себе спокойно и ешь что хочешь.
    Девочки совсем форум забросили… sad

    #142329

    Raisa
    Участник

    Девочки, всем привет!
    Да, тяжело.. Иринка, Марина, надеюсь, у вас все наладится!
    Зато у вас, наверное, молока много, малыши наедаются.. У меня вот не хватает, приходится иногда докармливать смесью, чтобы голодным его не держать. Так что мы на смешанном вскармливании, получается…
    Ко мне сегодня первый раз приедут гости — подруга приедет познакомиться с моим сыночком smile

    Что-то и правда на форуме стало немноголюдно.. sad Куда-то все пропали.

    #142330

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Ты знаешь, Раиса, молока кстати не много, его тютелька в тютельку. Примерно по 40-50 мл в каждой, для моей этого хватает, иногда может за раз две высосать (но редко), а так одной за глаза хватает. Что интересно, когда левая грудь заболела, в ней молока почти не было, зато с правой я сцедила 90 мл. Теперь все в норме.
    Я сегодня купила себе джинсы, я так о них мечтала. В старое пока в районе живота не вхожу, не сходится. У меня и до бер-ти был животик, так что я не очень растраиваюсь, из 15 набранных 11 я уже потеряла, а вы???

    #142331

    Raisa
    Участник

    Иринка, у меня примерно столько же молока — по 40-50 в каждой, днем и вечером, правда, поменьше. Мой сосет все время из двух, и ему не хватает.. Он сейчас за раз съедает где-то 130 грамм. Вот так.. Пью чаи лактационные, но не особо помогает.. Советуют попробовать питание для кормящих мам «Млечный путь». Я пока не знаю, сколько сбросила, т.к. дома нет весов. Но в свои старые штаны влезаю с трудом.. Все равно так приятно быть в «добеременной» одежде!

    #142332

    plushka
    Участник

    всем привет,мари с крестинами вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы тоже вчера покрестились.я вешу 49 но в добеременные джинсы не влажу(((.молочка не хватает ни чай ничего не помогает -мы кушаем по 120 грамм,а у меня с обоих кормушек еле еле 100 набирается.с первого августва я уже вышла на работу-правда до 15 часов и не каждый день,так что форум я практически забросила,уж извините,да еще старшую в 5 класс надо собрать будем бегать по магазинам

    #142333

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Вы так много едите?!?! А сколько малыши тогда спят после такого обеда? Моя редко в состоянии переключиться на вторую грудь, но и спит максимум по 2 часа, о-о-чень редко 3, и просыпается голодная приголодная. Вобщем получается мы часто и по чуть-чуть едим.
    Школа… мы идем в третий класс, осталось туфельки купить (непременно на каблучке маленьком) и канцтовары, но это в выходные, когда доча от бабушки приедет. Плюшка ты герой-думать о работе, я совсем себя не представляю на раб. месте и уж точно думала бы совсем не о работе. А с кем ты малыша оставляешь?
    Встать на очередь в Д/С не получается, сегодня муж пойдет в третий раз, напишу как успехи.

    #142334

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Раиса я пила еще гомеопатический преп. «Млекоин».мне помогал

    #142335

    Raisa
    Участник

    Привет! Мой спит по 3-3,5 часа, ночью иногда получается по 4, когда повезет smile Я тоже пью Млекоин, не пойму пока, есть от него эффект или нет..

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 498 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.