Тигрята-июлята 2010

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Kotleta 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 498 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142306

    Raisa
    Участник

    У нас обход надо проходить в среду — в грудничковый день. Там народу будет ТЬМА.. Желательно прийти пораньше, до открытия поликлиники еще и занимать очереди ко всем врачам. Иначе не попадешь… Иринка, 500 грамм за 2 недели — это отлично! Молодцы! Как животик у вашей малышки, получше?

    #142307

    plushka
    Участник

    всем привет,а вот мы удачно попали в месяц к врачам.народа совсем не было,но мы только к педиатору попали,невропатологу и на узи тазобедренных суставов.еще и стоматологу скучно было наверное он нас тоже посмотрел))))))))анализы не сдавали-лаборатория в отпуске.и теперь нам только в 3 мес проходить всех остальных,там к концу сентября уже не так много народа будет как перед школой.

    #142308

    plushka
    Участник

    всем привет,а вот мы удачно попали в месяц к врачам.народа совсем не было,но мы только к педиатору попали,невропатологу и на узи тазобедренных суставов.еще и стоматологу скучно было наверное он нас тоже посмотрел))))))))анализы не сдавали-лаборатория в отпуске.и теперь нам только в 3 мес проходить всех остальных,там к концу сентября уже не так много народа будет как перед школой.

    #142309

    мари-221005
    Участник

    приветики мамули!!!!!!! нам вчера был месяц, такой важный день, а наша ляля весь день не спала и плакала, ее животик мучил. Завтра мы идем к педиатору, жду с нетерпением. Мы уже выросли из одной распашонки и бодика, отложили их для будущего братика или сестренки. Мы как большие «щеголяем» в трусиках и маечкеsmile.
    Раиса, у нас четверг грудничковый день, но припераються и со взрослыми детьми, притом с соплями и кашлем…. ну что тут скажешь?!
    Иринка, +500 за 2 недели это супер!!!! ттт Нормой считаеться от +600гр за месяц!
    А еще я в раздумьях как для анализа собрать мочу???

    #142312

    plushka
    Участник

    поздравляю с месяцем!!!! а мочу меня врач раньше учила так собирать-утром подмыть малыша и подержать над приготовленной тарелочкой,а из тарелочки потом в баночку перельешь.может сейчас какие методы по новее есть

    #142310

    Иришка46
    Участник

    Для сбора мочи сейчас есть специальные мочесборники. У нас продавались в магазине «медтехника». Можно попробовать в аптеке спросить.

    #142311

    Raisa
    Участник

    Мари, поздравляю с месяцем!!! Надеюсь, животик скоро перестанет болеть.. Для анализов мочи есть спец. мочесборники!

    #142313

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Девочки всем привет!. ГАЗАОТВОДНАЯ ТРУБОЧКА!!! Красная цена 80 р., а как помогает, газы вылетают со свистом, какушки тоже smile кто не спрятался… я не виноват smile))))) Реально работает, доча уже 2 дня спокойно спит, а поставила я её, когда дошло что пол дня она не какала, лежит и страдает, и мучается. Попробуйте у кого животики вздутые. Больше вроде новостей нет, врача тоже.

    #142314

    Raisa
    Участник

    Всем привет! Девочки, как спят ваши малыши? Легко засыпают? Просыпаются ночью?

    #142315

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Даже не знаю как ответить, вроде спит спокойно, пол дня по 2 часа, пол дня по 2,5-3 часа. К вечеру отсыпается, а ночью начинаются прогулки по квартире. Два дня пытаюсь переломить режим, купаю пораньше не в 11, а в 9-10 вечера, пока реззультат мне нравится, в 22.00 примерно ест и засыпает, в 24.00 ест и в ночь, ночью просыпается примерно каждые два часа, а под утро спит до трех часов. Мне ночью , чтобы бодренько себя чуствовать, хватае поспать 2 полных часа, знаю, что потом отосплюсь. но днем сама почти не сплю, дел много.
    Сегодня приходила врач, прыщики наши назвала аллергией на что-то и сказала мне исключить сахар, рыбу и курицу и т.д. т.е. остается картошка и макароны и рис с гречкой=весело. Сейчас поищу рацион кормящей мамы… А ВЫ ЧЕМ ПИТАЕТЕСЬ??? КАКИЕ ЕДИТЕ ОВОЩИ???

    #142316

    Raisa
    Участник

    Иринка, а как же без рыбы и курицы?? разве это аллергены?
    я стараюсь не есть яркие фрукты и овощи. Ем зеленые яблоки и груши. Из овощей — практически все, кроме помидоров.

    #142317

    мари-221005
    Участник

    Я тушу кабачки, синенькие, морковь, болгарский перец. Котлеты из индюшатины, курицу варю или тушу, супчики без поджарки, каши молочные с гречкой, овсянкой, ячневые и проч., творог со сметаной и бананом, так что еще?….. а вспомнила, потихоньку ем вареную колбасу без жира, галетное печенье, сухари, сушки, и венскую булочку почуть чуть. А вот по поводу того что твой врач сказала исключить рыбу и курицУ???? МНЕ кажеться это бред.
    Раиса а ты огурцы ешь? по скольку в день?
    Иринка, а на ск. сантиметров ты вводишь газоотводную трубочку???????????? ответь пожалуйста!!!!!
    Ой кстати, мы прибавили + 1050 гр. и выросли на 6 см. и еще, врачиха померила нас и говорит 53 см, типа + 3 см, я ей говорю, не может быть, должно быть больше, мы уже из пеленок и штанов повырастали, а она типа, вообще норма + 2 см. Мы пришли домой и с сестрой и бабушкой перемерили и правда я была права, она походу ножки не разогнула малой… ох медики, я вас так «люблю»…..

    #142318

    Иринка-Irkutsk
    Участник
    #142319

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Рыба и курица=аллергены, правда совсем слабенькие, не такие как клубника и шоколад. овощи я не ела вообще- боялась навредить, сегодня сделаю овощное рагу. Огурцы япомню моогут вызвать у реб. жидкий стул и красные оовощи вроде как тоже нельзя. Я до вчерашнего дня ела булочки, попробую и от них отказаться. Банан!!! для меня это наверное круто, раз курицу нельзя smile
    Трубочку ввожу см на три не меньше, но врач сказала, что если перед каждым кормлением выкладывать на живот, то никаких трубок не надо будет. И если сутки не какает-это норма, а если дольше, то можно и помочь, какже не помочь если малышка страдает и ей плохо и вся скукурежится… Я честно пробовала, не получается, моя просыппается такой голодной, что если сразу титей песню не остановить, такой ор начинается… тут не до выкладываний.
    На сколько мы выросли еще не знаю, пойдем на прием или 17 или 24 авг, там нам дадут талончик с датой и временем,все узкие спецы собирутся в одном кабинете и мы их всех за раз пройдем. Очень удобно сделали, раньше такого не было.
    А вы соки пьете? по идее овощные соки можно, ну например тыквенный!?

    #142320

    Raisa
    Участник

    Привет!!!
    Я съедаю примерно один огурец в день (на обед). Думаю, ничего страшного! Из соков пью иногда детские яблочные (для самых маленьких). Я стараюсь каждый раз выкладывать на живот, даже когда кричит (кроме ночного кормления, чтобы очень не возбуждался). Ему это выкладывание очень не нравится, лентяй smile Но что делать.. Иринка, как вам повезло с приемом у врачей, действительно, так удобно! Нам нужно обойти 5 врачей + педиатр, все в разных кабинетах, соответственно, ко всем разные очереди, которые нужно занимать как минимум с 8 утра, а лучше раньше smile 18-го августа нам предстоит это «веселое» мероприятие..

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 498 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.