Тигрята-июлята 2010

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Kotleta 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 498 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142261

    мари-221005
    Участник

    Привет девочки! Раиса, поздравляю тебя с сыночком!!!!!!
    Я тоже не высыпаюсь, но силы и правда откудато появляються. Пласидка, а нам сегодня 2 недельки!!!! Мы уже гуляли на улице в колясочке.
    У меня тут столько вопросов, голова кругом. Что вы кушаете??? Как часто? Что пьете? Сцеживаете ли грудь? Как часто ребенок должен писать и какать???

    #142262

    Plasida
    Участник

    Мари, мы гуляем с четвёртого дня жизни) Как выписались из роддома, так и гуляем, сначала по по часу, сейчас уже по 3-4 часа вечером… Кормлю её исключительно грудью, воду она у меня не пьёт — пузыри пускает и плюётся))) Грудь не сцеживаю, доча сама разбирается с ней)) А сама я ем всё, что хочется. Ещё не ограничивала себя ни в чём — ела и черешню и клубнику и киви с бананами, и шоколад, у моей красавицы (тьфу, тьфу, тьфу) аллергии нет. По такой жаре только фруктами и овощами спасаюсь — ничего больше не лезет… В общей сложности уже скинула 10 кг после родов (6кг живот и 4 «своих»), довольна как питон))

    #142263

    Plasida
    Участник

    Какает на у меня практически после каждого кормления, писает пореже. Кормлю по требованию.

    #142264

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Девочки, привет!!! Мы дома, выписались вчера, родились в понедельник. Я на консультацию с раскрытием в 5 см пришла, меня врач за вещами и отправила, сказала сегодня родишь. Дома собралась, поспала, дождалась схваточек, в Р/д полчаса бюрократии и 2 часа на роды и мы с моей малышкой теперь вместе!!!
    Р/Д конечно отстойный, в этот день отключили гор воду до среды(дали в пятницу после обеда). Мужа со мной не пустили (не было свободных родзалов), палату отдельную не дали, в 4-х местной лежала(не было свободных), вообще лежала на этаже паталогии, и то крупно повезло, другие лежалив коредоре. Короче 33 удовольствия, и О-очень ощутимая разница с платными родами. Так что душ для меня вчера был чем-то сказочным, я хоть зайку по-чел-ки подмыть смогла. А так молоко есть примерно 40мл. в одной, сама кушаю мало (пью много), пока сложно с рационом определиться, очень осторожничаю, фруктов точно никаких нед 2 есть не буду, а там посмотрим.

    #142265

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Традиционное обновление и ждем с нетерпением новостей от Наташи.
    1. Таня (Плюшка, 30 лет) вторые роды — ПДР 2-7 июля — девочка — дата рождения 29.06, 3350 г, 50 см
    2. Раиса (Raisa, 25 лет) первые роды — ПДР 5 июля — мальчик Борис-Богатырь; дата 15.06; 4230!!!, 56 см
    3. Ульяна (Пласида, 28 лет) первые роды — ПДР 5 июля — девочка — Маргарита- дата 9.07.10; 3700! ; 50 см
    4. Марина (Мари-221005, 23 года) первые роды — ПДР 7 июля — девочка Мария- дата 8.07.10; 2950 (Дюймовочка); 50 см
    5. Анастасия (Настёныш, 25 лет) — ПДР 18 июля — мальчик — Даниил — дата рождения 7.07, 3250 г, 51 см
    6. Наталья (Nataha, 30 лет) — ПДР 19 июля — девочка Кира
    7. Светлана (Котлетка, 27 лет) первые роды — ПДР 20 июля — мальчик- дата 14.07, 3780, 53 см
    8. Иринка (Иринка-Irkutsk, 29 лет)вторые роды -ПДР 20 июля — девочка- Вероника, 19.06; 3730, 51 см.
    Сегодня целый день идет дождь, моя по 4 часа спит на болконе, а я так хочу им поделиться с вами sad((( Вот такое испытание…. Я сама жару плохо переношу, а как деткам тяжело ощутила в душной тесной палате без гор воды.

    #142266

    мари-221005
    Участник

    Иришка, мои поздравления!!!!!!!!!!!!! Ростите здоровыми и послушными!!!!!!!!!!!!!

    #142267

    Plasida
    Участник

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

    #142268

    Raisa
    Участник

    Иринка, поздравляю с рождением дочки!!! Здорово, что все быстро прошло! Здоровья вам!!!
    В табличке маленькая опечатка (день рождения моего богатыря) smile Исправляю:

    1. Таня (Плюшка, 30 лет) вторые роды — ПДР 2-7 июля — девочка — дата рождения 29.06, 3350 г, 50 см
    2. Раиса (Raisa, 25 лет) первые роды — ПДР 5 июля — мальчик Борис-Богатырь; дата 15.07; 4230!!!, 56 см
    3. Ульяна (Пласида, 28 лет) первые роды — ПДР 5 июля — девочка — Маргарита- дата 9.07.10; 3700! ; 50 см
    4. Марина (Мари-221005, 23 года) первые роды — ПДР 7 июля — девочка Мария- дата 8.07.10; 2950 (Дюймовочка); 50 см
    5. Анастасия (Настёныш, 25 лет) — ПДР 18 июля — мальчик — Даниил — дата рождения 7.07, 3250 г, 51 см
    6. Наталья (Nataha, 30 лет) — ПДР 19 июля — девочка Кира
    7. Светлана (Котлетка, 27 лет) первые роды — ПДР 20 июля — мальчик- дата 14.07, 3780, 53 см
    8. Иринка (Иринка-Irkutsk, 29 лет)вторые роды -ПДР 20 июля — девочка- Вероника, 19.06; 3730, 51 см

    #142269

    мари-221005
    Участник

    Мамулечки привет, а вы:
    — что из жидкости пьете?
    — детей в подгузник заворачиваете или в памперс одеваете?
    — грудь сцеживаете?

    #142270

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Приветики! Раиса я тобой восхищаюсь, просто герой, 4230! в голове не укладывается…
    Марина: — пью воду, молоко 1 л. в/день, чай с молоком.
    — памперс только ночью, когда уже ну просто сил нет, а так марлевые подгузники, кожечка не краснеет. Проблемка пока найпи ползуночки из тонкой материи, все такие плотные.
    — сцежаваю в обязательном порядке, даже если кажется, что пустая. Массаж груди-важная штука.
    Молокоотсос справляется со своей задачей на 95%. Был мастит при 1Б, никому не пожелаю, теперь берегу грудь как… сокровище

    Мой вопросик: а что у вас с животиками?, смотрю на свой ужас и так грустно становится sad Хотя я со второго дня одела бандаж (трусиками), по сравнению с др. мамочками на 4-ый день разница была очевидной, но тем не менее зрелище удручающее.

    #142271

    Plasida
    Участник

    Привет, девочки.
    С ползунками да — проблема… Все хоть и трикотажные, но такие плотные… Спасают старенькие штанишки ещё от моих племянниц, они «выстиранные» уже, тоненькие. Мы тоже памперсами стараемся не пользоваться — только на улицу. Да и в основном она у меня перед гулянием покакает, пописает, так что в 80% случаев домой мы приходим в сухом smile
    Грудь массирую чтобы молочко не застаивалось. Молока много, приходится перед кормлением немного «сливать», а то очень тугую грудь моя красавица не берёт — напор видимо сильно в горло бьёт… Как писала уже раньше, пью я и ем всё без исключения. Аллергии у дочи нет, так что я отрываюсь и по черешне с клубникой и по цитрусовым с шоколадом. В арсенале напитков — «Новотёрская» минералка, соки, реже молочко с вафлями или шоколадкой)
    На живот я не жалуюсь. На мне вообще всё как на собаке заживает, быстро. Животик почти восстановился, хотя ни чем не пользовалась. Уж не знаю на чей счёт записать отсутствие растяжек. Может от природы кожа такая, а может заслуга мужа — он меня всю беременность маслом мазал) Да и почти вернулась в свой вес. Осталось всего 3 лишних кг. Всё ушло…

    #142272

    Plasida
    Участник

    Через недельку начну потихоньку качать пресс — без фанатизма smile, и крутить хулахуп — всё вернётся на свои места) Да по мне и сейчас уже не особо заметно, что я три недели назад родила)

    Ну что, осталась у нас Наталья не отстрелявшаяся??? ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

    #142273

    plushka
    Участник

    девочки всем привет!мы вообще не носим ни штаны ни ползунки только футболочку и носочки если прохладно.кушаю я булки с маком и натсы-больше ничего не лезит в такую жару.пью в основном чай и минералку.ночью в памперсах спим а днем с голой попой на пеленках.девочки жары было мало до полного счастья-теперь еще и гарью воняет.а я дура приехала из Краснодарского края специально,чтоб там в жару не попасть.про живот-Иринка это наверное особенность 2 родов-я ужаснулась когда из роддома выписывалась-у всех живот спал а я как второго жду даже родные прикалывались-но ниче этого уже не осталось-так что ни паникуй пузо втянется,просто медленнее.

    #142274

    Plasida
    Участник

    Ммм… Дома мы тоже попой на пелёнках))) Вообще голышом валяемся круглые сутки))) Ну а гулять — ходим поздно, аж до ночи, поэтому всё-таки напяливаю штаники с ситцевой распашонкой…

    #142275

    Raisa
    Участник

    Девочки, а как часто вы кормите своих малышей? и подолгу ли? у меня меньше часа ну никак не получается…

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 498 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.