Домашние любимцы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Bathory 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21881

    Bathory
    Участник

    Наша собака очень часто спит в комнате со мной и моим мужем. Не заню почему, ну уж очень псу приглянулась она. Но когда рано утром отчим мужа начинает собираться на работу, пес, зная что с ним сейчас выйдут погулять, спрыгивает с кровати, машет хвостом, поднимает ушки и начинает просить чтоб его выпустили из комнаты.
    Сегодня пушистый несмотря ни на что даже носом не повел, мало того что он всю ночь спал со мной, возле животика, так еще и утром, когда я все-таки решила его из комнаты выпустить, он ни в какую не хотел идти! И весь день проходил за мной «хвостиком»…
    Я вот думаю: это как-то связано с беременностью? у меня уже срок рожать вот вот на подходе… может он что-то чувствует? животные же очень хорошо все чувствуют…

    Девочки, а ваши зверушки (если, конечно, они есть у вас) как себя вели или ведут?
    Уж очень интересно за ними наблюдать… smile

    #138512

    Polik
    Участник

    С первой Б последние 3 месяца жила у сестры. У нее был кот, которого мы заводили в ту пору, когда я жила в сестринской квартире. Кот меня очень любил. Когда я забеременела, кот перестал ко мне вообще подходить, даже погладить себя не давал. Срок родов стоял на 21 января. И вот 3 января кот с раннего утра от меня не отходил ни на шаг! Ел только если я давала, спал только положив голову ко мне на колени. Сестра даже спрашивала в пустоту «Может я чем-то обидела кота?» И вдруг в час ночи кот резко вскакивает с дивана и убегает. Я вся в удивлении… Встаю перед сном в туалет, а по ногам бегут воды… Считаю, что кот предчувствовал скорые роды. Хоть они и начались почти на 3 недели раньше. Почти 3 недели назад я завела котенка. Рожать тоже со дня на день. Котенок пока не ведет себя как-нибудь странно… Все жду))) А сестра рожала первую дочь 18 лет назад. Так вот накануне родов кот почти сутки мылся и вылизывался. «Ленуську намывает нам»- смеялась тогда моя мама)))

    #138513

    Xelenka
    Участник

    у моей кошки к концу моей беременности очень изменилось поведение — она стала больше требовать внимания, ласкаться, хотя обычно редко шла к людям, жила как-то сама по себе, хоть и рядом с нами. а за пару недель до родов убежала и мы не смогли ее найти sad

    #138514

    ЕленаZ
    Участник

    А у меня кот живет 4 года, бер.14 недель. Так вот последние 2 месяца кот просто от меня ни на шаг. Больше на собачку похож. Сидит все время рядом и смотрит. На руки никогда не ложился, а теперь ложиться и вообще раньше всем членам семьи уделял времени одинаково, а теперь уделяет все свое время только мне!!!

    #138515

    Resha
    Участник

    Моя кошка Мотя, вообще в начале беременности ко мне не подходила, а к концу стала приходить ложиться и мурлыкать, но живот обходит стороной, ложится самыми неимоверными способами на грудь, ногу, руку, плечо, только не на живот. Я кошку никогда не прогоняла от себя с момента беременности, не знаю почему она от меня шарахаться стала. А еще она забирается на шкаф у кровати и смотрит по ночам на меня сверху, аж жутко становится smile)))! За ночь встаешь несколько раз и все время черная кошка на шкафу, не отрываясь смотри на тебя, такое чувство что она вообще ночью не спит, только сидит и ждет когда я проснусь.smile))))

    #138516

    Bathory
    Участник

    У нас еще кошка есть, но в комнаты мы её не пускаем, с тех пор как появился в доме пес она, толи из вредности, толи от ревности, начала гадить в комнатах… sad (кошке 8 лет, собаке — 5)
    Но каждый раз, когда я ночью встаю в туалет, она сидит под дверью нашей комнаты и покорно со мной ходит до туалета и обратно smile

    #138517

    Jupka
    Участник

    У меня дома шар-пей девочка Алиса. Кто знаком с этой породой знает, что они довольно холодны, независимы, с собственным характером. Особенно недружественны с новыми людьми. Вот такой экземпляр и живет у меня дома. Когда моему первому сыну исполнилось 2 года, мы стали помышлять о друге для него. Прочитав множество характеристик для собак, я выбрала именно эту: неподпустит никого чужого (такой реакции на чужих я еще не видела ни у одной породы, она просто никому не верит, кроме своих членов семьи); высокий порог выдержанности и терпения плюс крепкое телосложение (каждая мама понимает, что ребенок в этом возрасте все пробует разобрать, открутить или порвать, что бы посмотреть, что же там внутри. Я понимаю, что надо ребенка учить относиться с уважением ко всему живому, но по дороге всякое бывает. Алиса очень корректно и с большим достоинством выходит из всех сложным ситуаций). Все хорошо в ней, вот только она никогда не была как обычная собака: весело вилять хвостом, прыгать от радости, выражать безмерную преданность в глазах — всегда холодность и достоинство, прям как королева со своим характером, своими обязанностями и ПРАВАМИ.
    Все было без изменений аж до последнего триместра, прихожу я из больницы (короткая шейка матки, лежала на сохранении пару недель) и собаку как подменили: ласковая, добрая, заботливая. В еще большем шоке я оказалась, когда она пришла ко мне и положила свою голову на колени. Теперь каждое утро просыпаюсь и она лижет мне руки, все чаще ловлю ее преданный взгляд на себе…
    Что-то в ней поменялось…

    #138518

    zamalika
    Участник

    А у меня есть пёсик Той-терьер, но уже почти год он живёт у моей мамы. У мужа есть сиамский кот, и для моей собачки места не оказалось. Мама любит его больше, чем нас с сестрой, и мы не представляем жизни без этого весёленького, добренького и ласкового красавца!!! Он всегда дарит стоооооолько позитива, что словами не описать!!! Бес конца проказничает, играет, обязательно нахулиганит, бесится, добро от него льётся потоком!
    Мне он снится очень часто, особенно сейчас я понимаю, что предала его (раз отдала), со слезами вспоминаю как мы с ним жили.
    Грустно(((

    #138519

    ilynx
    Участник

    Мой кот когда я была Б любил ложиться возле моего пузика и прикладывать голову к животику, наверное слушал как шевелится ребеночек smile

    #138520

    policeman644
    Участник

    У нас кошка Чита, 3 года ей. Стала орать без всякой причины, постоянно беспокоится, ко мне на руки не идет,а к мужу так же относится как и раньше))))

    #138521

    Katuwka
    Участник

    наша кошка все время рядом со мной лежала и все время норовила на живот залезть)) особенно на ранних сроках

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.