Индививидуальное обучение

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  KroshkaRu 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23845

    KroshkaRu
    Участник

    Моему сыну 3 класс директор школы рекомендует перейти на индивидуальное обучение, т.к. он не хочет работать в классе а именно писать классную работу. У доски и с места отвечае не хуже, а лучше части класса. Сказали что способный и интеллект выше среднего. он будет посещать занятия, но дадут дополнительные часы на индивидуальную работу. Какие плюсы и минусы такой формы обучения? Какие гарантии что нас не отправят учиться домой из-за того что он раздражает учительницу своей особенностью.

    #136158

    мужнина Белка
    Участник

    Я работаю в школе и знаю точно, что обязать вас обучаться на дому никто не может. есть домашнее обучение, когда к ребенку учителя приходят домой заниматься, но для перевода на такое обучение нужна справка врача (то есть медицинское обоснование, почему ребенок не может посещать школу. например, ребенок является инвалидом). есть еще семейное обучение, но тогда учителя к вам не ходят, а ребенок обучается дома сам с вами, а в школу приходит для сдачи аттестационных заданий и т.д. Уверена, что раздражение учительницы не является поводом перевода ни на одну из этих форм обучения, единственное, что могут — продолжить трепать вам нервы (что неприятно). попробуйте обратиться к школьному психологу за советом, может поможет. еще, если нужно, могу дать адрес психологического государственного центра, где также можно проконсультироваться по этому вопросу (если живете в Москве)
    Но на мой взгляд, криминала нет, тем более что ребенок справляется с программой)

    #136159

    bestdriller
    Участник

    Вам очень повезло! я планирую только индивид. занятия для своего. все эти дет. сады, школы — не желаю своему ребёнку, по возможности. будем развивать в нём то что действительно интересно, а не стандарт системный.

    #136160

    Лалочка
    Участник

    Это какая же ситуация сложилась, если директор школы Вами занимается? Может быть, это не у Вашего ребенка проблемы, а учительницы Вашей?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.