Рубцовый фимоз у подростка.Как уговорить сходить к врачу?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ТамараЗ 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23554

    ТамараЗ
    Участник

    Сыну в полтора года раскрыли головку полового органа.Потом у него образовались спайки.Дважды делали операцию.Сказали, что из-за раннего раскрытия.Второй раз из-за воспаления.Причем каждый раз со слезами и с большими мучениями.Теперь,когда он стал подростком(сейчас ему 12 лет, в 7 классе),он не желает ходить к урологу.Все же в школе прошел медосмотр.Обнаружены грубые рубцы на половых органах.дали направление на операцию.Но сын заявил, что он не пойдет к врачу и всё.Типа того, что он не заразный.Убедить или напугать невозможно.Пугали, что детей потом не будет, он говорит, что сам не будет их заводить, и что вообще не будет сексом заниматься(да, да, так и сказал).Обращались к психологу, но безрезультатно.Он стесняется идти, особенно со мной, да и с отцом тоже и боится мученийИ все находит какие-то отговорки!.Как быть,если ребенка не уговорить? Есть ли опасность в будущем или оставить в покое ребенка,психика дороже?Ведь не потащить же силой 12 летнего парня.Весь вопрос даже, не «что делать?», а «как уговорить парня 12 лет показаться врачу?»

    #133163

    Светоша
    Участник

    Дайте ему время. Не давите на него. Он внутри тоже переживает и наверняка думает об этом. Может он скоро сам подойдет и попросит вас сводить его к врачу.

    #133164

    Я думаю как раз промедление в таких делах нежелательно. Причем чем дальше, тем сложнее ему же психологически с этим будет, так как мужского с днем ото дня в нем все больше и больше. А проблему решать надо. Советую все же отцу еще поработать над сыном.

    #133165

    ТамараЗ
    Участник

    [quote=Илона Мусселиус;100210]Я думаю как раз промедление в таких делах нежелательно. Причем чем дальше, тем сложнее ему же психологически с этим будет, так как мужского с днем ото дня в нем все больше и больше. А проблему решать надо. Советую все же отцу еще поработать над сыном.[/quote]

    Илона, в том то и дело, что никак.Он помнит процедуру разделения и уже не желает идти к врачу,тем более что он у меня очень стеснительный.А отец и нами не живет.Дедушки тоже нет:kiss:

    #133166

    Козявка
    Участник

    Попробуйте пойти поговорить с врачом сами. Объяснить ему ситуацию, страхи вашего сына.(лучше пойти с «конвертом» или конфетами-тортами) После этого отправить сына ОДНОГО и просто НА КОНСУЛЬТАЦИЮ без хирургического вмешательства. Пусть врач поговорит, все объяснит и даст время все обдумать. 😉

    #133167

    ТамараЗ
    Участник

    Ну не знаю,Козявка, он вообще стесняется ходить к таким врачам даже просто так.И он не любит,когда у него расспрашивают на эту тему

    #133168

    Иссида
    Участник

    Тамара представьте, если бы вам в детстве папа что то стал рассказывать по поводу ваших половых органов или про менструацию, как бы вы себя чувствовали. Наверное бы стеснялись, и каждый раз пытались уйти от этой темы. Попробуйте дать ему почитать по поводу фимоза, оставьте его на какое то время, может он сам к вам подойдет потом.

    #133169

    Так а отец подумаешь что не живет, они что, не общаются что ли даже?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.