Отслойка плаценты, гематома.

В этой теме 44 ответа, 28 участников, последнее обновление  Аленикус 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #132450

    Друцкая
    Участник

    Спасибо за поддерживающий ответ. Когда вы лежите в больнице и ничего вам не говорят и не объясняют- я не видела в этом смысла, когда на все вопросы что ты задаешь- тебе отвечают «ты что в школе не училась». Да, тогда я решила, что дома покоя будет больше. Я искала поддержки. И ответов девушек у которых были гематомы и они справились с этой проблемой и родили здоровых карапузов!!!

    #132446

    Друцкая
    Участник

    Я стала на учёт. Мой акушер-гинеколог говорит, что будем смотреть и не видит в этом ничего страшного. Убеждает меня, что всё пройдет.
    Я сдала все анализы и ничего плохого доктора не обнаружили. Мне до этого кололи уколы, а с сегодняшнего дня перестали, вот я и решила, что дома мне лучше будет. Я пью все таблетки и много лежу.

    #132451

    Aleksa7
    Участник

    положительный опыт — это замечательно, но, к сожалению, бывает и отрицательный. каждая беременность индивидульна и лучше наблюдаться у докторов, к которым есть доверие, а не у тех которые ничего не говорят. тогда и в решениях будет больше уверенности.

    #132447

    Друцкая
    Участник

    Спасибо огромное!!!

    #132448

    Друцкая
    Участник

    Да! Да! Я полностью согласна. С врачами сложнее, потому что скорую вызывала, очень перепугалась, первая беременность и очень долгожданная. А врачи ничего не говорят, только упрекают и всё. А дома легче. Спасибо!!

    #132452

    Розалиюшка
    Участник

    Девочки! У меня на 11 недели очень сильно пошла кровь, она прям текла по ногам, я вызвала скорую, мне в экстренном порядке сделали узи сказали что ребенок жив, но есть не большая отслойка , ни чего страшного и отправили домой, я ночь пролежала дома, кровь так же сильно шла, на следующий день вызвала опять скорую ,сказала ложите! Положили, потом через 4 дня мне сделали узи, на узи сказали что у меня отслойка 6 см в длину и 1 см в ширину! Сказали ребенка спасло чудо! В больнице кровь остановили и отправили домой! Через неделю как выписали у меня опять пошла кровь! Опять делали узи, сказали гематома меньше не стала, положили в другую больницу! Щас лежу, срок 13 недель, прописали вобензим, делают уколы ношпа, дюфастон, и все! Читаю у других, другим и витамины делают и капельницы у меня такая большая гематома и кровит уже которую неделю, а мне делают два укола только и все!
    Переживаю очень!!!!

    #132453

    zwetogek
    Участник

    у меня была такая же отслойка . помогают капельницы транексам . мне их капали помогли она уменьшилась . но я сейчас лежу пластом дома . чтобы до конца зажила . сейчас у меня 14 мм

    #132454

    Mini12345
    Участник

    Девочки, ну как у вас все закончилось?? У меня отслойка 14 см!!! на 12 неделе… 2 дня назад начались мажущие выделения, но без крови, ничего не болит… Я в шоке от размера, но врачи говорят, что все должно улучшится и колят только папаверин, ну и утрожестан…
    Я надеюсь на лучшее)
    Напишите пожалуйста у кого как было, это очень настраивает на позитив)

    #132455

    Клориче
    Участник

    со мной девочка на сохранении лежала с гематомой, отслойкой, кровотечением и раскрытием(это она на курсы повышения квалификации для фитнес-инструкторов поехала и 2 недели там как сивка-бурка скакала), доносила до 32 недели, родила раньше, но в результате ребеночек вполне здоровый. тоже помню, что она переживала сильно, что только папаверин ставят и глюкозу вливают, а «больше ничего не делают».

    #132456

    Mini12345
    Участник

    Опять я) Отслойка была 14 см, через неделю сократилась в 2 раза, анализы все хорошие были, из больницы выписали…
    Но еще через неделю я пошла к своему врачу и расстроилась опять… Гематома 5,5х3 см… Что много… Но врач говорит что плацента по площади тоже большая, поэтому прогноз благоприятный… Принисаю утрожестан, магне Б6 и витамины… Надеюсь на лучшее))

    #132457

    вита1983
    Участник

    Здравствуйте! Скажите, благоприятно ли прошла Ваша беременность? Как малыш? У меня 12 недель, отслойка 10 см. Сейчас на сохранении беременности… Беременность очень желанная!!!! Пожалуйста напишите ответ.

    #132458

    Evgeniya TM
    Участник

    Здравствуйте, Вита. Я не автор, но у меня тоже была отслойка, правда на значительно более позднем сроке — 35 нед. В 16 тоже была на сохранении, подозревали отслойку, но по узи ничего не насмотрели. В 35 нед была в роддоме на строго-постельном режиме 10 дней, потом выписали домой (хотя уже и не должны были). Ещё десять дней дома, потом непродолжительный заезд в роддом — и замечательный мальчишка в результате. :angel:
    Не волнуйтесь, слушайтесь врачей, здоровья Вам!

    #132459

    Mini12345
    Участник

    Здравствуйте, как раз недавно вспоминала и собиралась написать итог)
    У нас все отлично!!!))) На сохранении полежала пару недель, гематома тогда оставалась, но потом все нормализовалось)) Малыш родился на 38 неделе, плановое КС, но это потому что я так хотела и всего боялась)
    Сейчас уже 10 месяцев мальчику и все у нас как надо))
    Всю беременность я конечно всего боялась и тряслась. Часто делала узи и сдавала анализы. Найдите хорошего врача, проверяйте уровень гормонов и свертываемость крови на более поздних сроках) Все у Вас будет отлично!!! Даже не сомневайтесь)
    Как я потом узнала у моей мамы со мной на тех же сроках отслойка была, в результате все хорошо, так что возможно это и наследственное…

    #132460

    вита1983
    Участник

    Девочки!!!! Огромное спасибо, что откликнулись!!! Ваши ответы меня немного успокоили… Врачи говорят, что шансов мало… А теперь, я знаю, что есть случаи и с отличным концом!!! Девочки, здоровья Вам и Вашим малявочкам!!!!!

    #329432

    Аленикус
    Участник

    Девочки, дорогие! Подскажите первая беременость страшно! Ходила на узи платно, сказали все хорошо сердечко бьется. Все хорошо. В тот же вечер пошло выделение красно-коричневого цвета, испугалась звонить в скорую там выпей ношпу и лежи. На след день пошла в больницу положили колют один укол дают фоливую кислоту и таблетку которую нужно пить строго по времени, страшно можно ли сохранить беременность 6 недель вмего, сейчас выделения почти нет иногда тянет живот

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.