Отслойка плаценты, гематома.

В этой теме 44 ответа, 28 участников, последнее обновление  Аленикус 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #132432

    Сонце!
    Участник

    Девочки у меня 5 недель тоже гематома, у меня постоянные тянущие боли. Один доктор срочно в стационар, другой ни чего страшного — кого слушать??? Что делать???

    #132433

    Натия
    Участник

    Для начала не нервничать и не паниковать! :stop: Я изначально настроила себя на положительный исход дела, и вот ттт поправляемся. Прислушивайся к себе больше, как ты сама чувствуешь, что лучше будет. Если сомневаешься, то лучше лечь в стационар. Тебе полный покой сейчас нужен. Никаких волнений.
    А тот врач, который говорит, что в стационар не надо, что-нибудь прописал?

    #132434

    Сонце!
    Участник

    [quote=Натия;101567]Для начала не нервничать и не паниковать! :stop: Я изначально настроила себя на положительный исход дела, и вот ттт поправляемся. Прислушивайся к себе больше, как ты сама чувствуешь, что лучше будет. Если сомневаешься, то лучше лечь в стационар. Тебе полный покой сейчас нужен. Никаких волнений.

    А тот врач, который говорит, что в стационар не надо, что-нибудь прописал?[/quote]
    Нет лечение не прописал! только папаверин как обезбаливающее. Думаю надо ложиться. Спасибо за совет!!!

    #132435

    Aqua
    Участник

    Ну папаверин вам правильно прописали — он не обезбаливает, а расслабляет. Можно но-шпу тоже попить. Кстати, в эту беременность в 5 недель у меня тоже увидели на узи отслойку (тянущие боли, как при месячных, и в первую беременность были, и в эту на сроке 5 недель, потом все проходило), но мне почему-то показалось, что у меня все в порядке (на всякий случай правда но-шпу попила, можно еще свечи с папаверином, я просто в первую беременность через настоящую отслойку на сроке 8 недель проходила, знаю что это такое). Через неделю сделала узи в другом месте — оказалось, что все в порядке, отслойки не было и нет, сердечко уже билось.

    #132436

    Натия
    Участник

    Главное, чтоб на здоровье smile носик не вешай smile Напиши, как что там будет

    #132437

    simaidka
    Участник

    Всем привет! Читаю и не могу сдержать слез. страшно очень мне. У меня похожая ситуация, только срок у меня 6 недель. На УЗИ сказали гематома заоболочечная 16*6 мм. Плод ребенка 3 мм, сердечко его бьется 105 уд./мин. Все вроде в норме, но сегодня врач отправил меня на аборт идти, говорит с такой большой гематомой не родить! Подскажите, пожалуйста, Что делать? Кому верить и кого слушать? Беременность первая, желанная очень. Долго забеременеть не могла.

    #132438

    Lekana
    Участник

    Привет.у меня гематома 20мм(5недель было).у некоторых бывает и 60 и 80,но все проходит и хорошо заканчиваеся.пью таблект,полный покой и в плане секса тоже.меня тоже сразу на аборт отправили когда увидели,но я как и многие отказалась и правильно сделала.сейчас 7-ая неделя идет и все хорошо.гематома чатсо и без лекарств рассасывается.Главное не аолнуйся,не нервничай!пойди к другому врачу,скажи очень ребеночка хочу и аборт не буду делать.Я так сказала и мне ответили-ну будем бороться! удачи и будь уверена в своих силах!

    #132439

    simaidka
    Участник

    Спасибо большое за подержку!Все будет хорошо у всех нас))) От аборта я отказалась, сейчас лежу в больничке на сохранении. Сейчас 9 неделя идет. ВСЕМ МАМОЧКАМ УДАЧИ!!!!!!

    #132440

    EVENKO
    Участник

    врач должен назначить лечение или положить в стационар. Ничего страшного. надейся на лучшее. у меня тоже самое. Есть гематомы намного больше размером. Главное побольше лежать- 23 часа в сутки и не нервничать.

    #132441

    ОЛЬКА__25
    Участник

    Девочки,здравствуйте! Я беременна и у меня паника!Записалась к врачу(гинекологу),а сама решила не ждать,пойти посмотреть на узи всё ли в порядке(начались кровянистые выделения).Узи показало что пошла отслойка плаценты и есть гематома. Поставили 5-6 недель,сердцебиение есть.Врач даже меня не осмотрела,отправила в больницу.Сейчас прокапывают капельницы,ставят уколы,таблетки и витамины прописали.Но вот что странно…в больнице врач сказала что ни о каких 5ти,6ти неделях не может быть и речи! Максимум 4!Да ещё и узи делать не хотят,говорят что вредно часто его проходить.Вообщем я в полной неизвестности,даже не знаю сколько мне здесь ещё лежать,молчат как партизаны…(((

    #132442

    EVENKO
    Участник

    всё будет хорошо не волнуйся. гематома рассосётся от уколов. у меня она когда выходила один день прям несколько раз мазало, а потом на узи показало что прошла она. а самое главное не нервничать и полный покой. валерьяночку можно попить.

    #132443

    «алеся23«
    Участник

    а я узнала что беременна на 6ой недели только и сразу сказали что у меня тонус сильный и отслойка я дома лежала пила все,и вроде лучше себя чувствовать стала и налчала ходить ездить по делам,прогуливаться..а сей час у меня 10 недель,несколько дней назад начал тянуть низ живота и поясница достаточно сильно,я через 2 дня решила к врачу поехать.врачи у меня хорошие!я сразу у двух наблюдаюсь.вот она меня сразу на УЗИ отправила,я после узи к ней зашла и она говорит что у меня отслойка еще сильнее и ретрохориальная гематома на снимки написан размер 1D 4.46см 2D 0.93см и я вот сей час читаю у всех меньше на много а у меня такая большая(((в общем разрешила она мне кое как отказ написать от госпитализации и лежать дома еще 5 дней до понедельника,а там посмотрим.прописала полный покой и :уколы ношпа папаверин чередовать утром и вечером,магнеВ6 2т 2р,дюфастон 1т 3р,транексам1т 3р,пустырник 1т 3р,свечи папаверин 1с 2р,элевит 1т и фолацин((фолиевая)1т 1р.Вот лежу второй день,болей нет,но я думаю если нет выделений то куда гематома денится,она же должна выйти тем более такая большая.в общем жудко боюсь,переживаю жду след. УЗИ!(((

    #132444

    antonina makhles
    Участник

    привет, у меня тоже отслойка была на 12 неделе более 4х см, пролежала в больнице на сохранении 2 недели, капельницы, уколы, горизонтальное положение, отслойка уменьшилась до 1.8 см, и меня перевели на дневной стационар. так что я убедилась, что при правильном лечении и соблюдении всех предписаний врача есть все шансы, что отслойка рассосется и беременность будет протекать нормально. как у вас все протекает? не родили еще?))))

    #132445

    Друцкая
    Участник

    Девочки у меня срок 10 недель. 11 дней тому попала в больницу с кровавыми выделениями. Сказали, что гематома и положили на сохранение. 11 дней прокололи уколи с папаверином, пила магникум, елевит, тренаксу, но-шпа и валерьянку, ставила свечи с папаверином. За 11 дней сделали 2 узи, сказали, что гематома немного уменьшилась, её размери сейчас 0,9*2.5мм. Сказали что нужно оставаться ещё в больнице. Я написала заявление по собственному желанию и ушла домой. Живот тянет с низу. Мне очень страшно и я боюсь, что б не было выкидыша. Девочки, что делать? Эта гематома рассасывается?

    #132449

    Aleksa7
    Участник

    а раз страшно, зачем из больницы ушли. через интернет думаете решить проблемы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.