Отслойка плаценты, гематома.

В этой теме 44 ответа, 28 участников, последнее обновление  Аленикус 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23390

    Натия
    Участник

    Всем привет. Девочки, подскажите, на сколько серьёзно, у кого было и что делали. 12 недель у нас, на УЗИ были сегодня. Врач сначала сказала, что отслойка, потом, когда фото смотрели, прозвучало гематома и так толком ничего я не поняла. Снимок у меня. Размер этой гематомы или отслойки D1:6,35 мм написано. Тонуса нет, выделений нет ттт, низ живота иногда болит, но не тянет, а какая-то боль как от скопления газов что-ли… И особенно после того, когда долго посижу. Подскажите, пожалуйста, у кого на таком сроке было подобное и что делали?

    #132418

    Step_73
    Участник

    У меня у знакомой ,примерно на этом сроке началось кровотечение, увезли в больницу. По УЗИ увидели гематому, сказали -аборт однозначно. она не согласилась, ушла из той больницы в другую. гематома потом исчезла. сейчас малышу 8 мес. Узнавайте у врача своего по точнее.

    #132419

    Ирина З…
    Участник

    С девочкой в больнице лежала — у нее гематома и угроза была, ей полдня капельницы капали. А было-то всего 10 недель и каждый день почти УЗи делали — как процесс идет. Степень отслойки разная бывает, Вам бы с таким диагнозом не заключение рассматривать, а сразу же к своему врачу! Причем не просто к врачу, а за направлением в стационар.

    #132420

    Polik
    Участник

    Я тоже думаю, что к врачу вам надо, а то и в больницу. Но знаю я одну девушку, на сроке 8-10 недель у нее была гематома. Говорили, что однозначно надо на чистку. Она не пошла. В середине марта рожает. Гематома, кстати, рассосалась сама где-то в 12 недель.

    #132421

    Изольда
    Участник

    Мы во Франции живем, у нас все немного по-другому, на все проще смотрят. У меня няня беременная, срок 14 недель. На прошлой неделе у нее возникло кровотечение и боли в низу живота. Она поехала в скорую, ей сделали УЗИ, сказали «гематома» и отправили к гинекологу, ведущему беременность. Он посмотрел, сказал, ничего не делать, особенно не поднимать тяжести, полный покой. Посадил ее на больничный на месяц, но лечения НИКАКОГО не прописал. Сказал, все будет ОК.

    #132422

    Жаннетта
    Участник

    У меня была такая же ситуация, только на 6 неделях. Началось кровотечение в виде мазни, попала в больницу, там сделали УЗИ — узистка написала диагноз — «начавшийся выкидыш» :-о. Потом, на следующий день от такого диагноза даже мой лечащий врач в больнице ужаснулась от написанного! Врач мне объяснила, что это ретрохориальная (вроде так) гематома всего лишь обычный синяк (капиляр лопнул), а кровь идет, т.к. ей нужно выходить куда-то! Лечения заключалось в виде витамина Е и уколов прогестерона. Потом уже позже, когда я делала УЗИ в 13 недель в консультации мне сказали про гематому то же самое! Вот такая у меня была история! Желаю Вам здоровья и Вашему малышу!;)

    #132423

    Mar_D
    Участник

    У меня тоже на УЗИ нашли гематому в 11,5 недель. Она рассосалась где-то к 16. Две недели провела на больничном, почти всё время горизонтально. Мне уколы, а потом капельницы с Магнезией назначали, Магне Б6 и дюфастон. Сейчас всё хорошо, растем потихонечку!

    #132424

    Шоколад
    Участник

    Мне на 6 неделе ставили гематому, размеры не помню, аборт никто не предлагал вообще. Прописали Вобэнзим и Актовегин на 3 недели и половой покой. Сегодня 13 недель, были на УЗИ — все пропало ттт

    #132425

    doktor24
    Участник

    отслойка плаценты- это очень серьезно. Чревато гибелью плода. Лучше всего Вам поскорее обратиться в больницу.

    #132426

    yl_ana_
    Участник

    [QUOTE=Натия;97631]Всем привет. Девочки, подскажите, на сколько серьёзно, у кого было и что делали. 12 недель у нас, на УЗИ были сегодня. Врач сначала сказала, что отслойка, потом, когда фото смотрели, прозвучало гематома и так толком ничего я не поняла. Снимок у меня. Размер этой гематомы или отслойки D1:6,35 мм написано. Тонуса нет, выделений нет ттт, низ живота иногда болит, но не тянет, а какая-то боль как от скопления газов что-ли… И особенно после того, когда долго посижу. Подскажите, пожалуйста, у кого на таком сроке было подобное и что делали?[/QUOTE]
    У меня похожая ситуация УЗИ делали в 6 недель (сейчас 9) нашли гематому, были коричневые выделения пару дней, потом все прошло… хотели положить в больницу, но я подумала что там мне еще хуже станет, написала отказ, взяла отпуск 2 недели и была дома старалась больше лежать, но не до фанатизма, сейчас жду УЗИ в 12 недель, что там скажут…. а вообще главное не нервничать и смотреть по своему состоянию, все индивидуально….Желаю удачи…

    #132427

    Натия
    Участник

    Спасибо smile я тоже не легла всё-таки в больницу, но капельницы проставила. Завтра на УЗИ смотреть будем, как у нас обстоят дела. Обязательно отпишусь smile

    #132428

    Натия
    Участник

    Как и обещала, отчитываюсь smile Всё у нас на поправку идёт, гематома почти рассосалась. Растём, шевелимся во всю smile (это на УЗИ видела smile ) Сердечко стучит-158уд/мин. От макушки до попки мы уже 8.5 см
    Всё моё лечение состояло из полного покоя в домашних условиях, никаких нервов, актовегин прокапали в/в. Продолжаем отдыхать и расти.
    Всем удачки и лёгкой беременности. smile

    #132429

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Натия;101463]Как и обещала, отчитываюсь smile Всё у нас на поправку идёт, гематома почти рассосалась. Растём, шевелимся во всю smile (это на УЗИ видела smile ) Сердечко стучит-158уд/мин. От макушки до попки мы уже 8.5 см
    Всё моё лечение состояло из полного покоя в домашних условиях, никаких нервов, актовегин прокапали в/в. Продолжаем отдыхать и расти.
    Всем удачки и лёгкой беременности. smile[/QUOTE]
    Очень хорошо, что всё благополучно!!! Удачи Вам!!!

    #132430

    Ирина З…
    Участник

    smile Присоединяюсь!

    #132431

    Натия
    Участник

    Спасибо, девчоночки мои золотые smile :kiss:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.