Алкоголь. Как научить знать меру?

В этой теме 96 ответов, 31 участник, последнее обновление  kozick 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #132350

    ГалинаТ
    Участник

    Молодец ваш отец, не многие на такое способны!

    #132351

    Евгеша
    Участник

    Да мы тоже им гордимся. Нас у него 4 дочери,3 зятя, 3 внучки и только 1 внук (пока). Обожаем его. Папка для всех свегда пример для подрожания. Вот только сердце стало пошаливать. Инфаркт недавно перенес. Переживали за него жутко. А вот алкоголики инфарктами не страдают. Это медицинский факт.

    #132352

    ГалинаТ
    Участник

    Нас у родителей тоже 4 дочкиsmile))
    Правда общее число внуков уже 8 : 2 внучки и 5 внуков. Вот только родителей самих уже нет. Мама дождалась только первых 4 внуков (2 внучки и 2 внука), а папа — 6 внуков, умер на 4 день после рождения моего первенца. Двое младших моих родились уже после его смертиsad

    #132353

    Евгеша
    Участник

    Соболезную. Даже думать об этом страшно. Ведь родители это все для нас.

    #132354

    ГалинаТ
    Участник

    Спасибо! Но к сожалению, как бы не было горько — мы все через это рано или поздно пройти должны: таков закон природы. Я уже успокоилась давно — время лечитsmile

    #132402

    Малышечка
    Участник

    у меня не пьёт!это точно насмотрелся на своих родителей алкашей и не пьёт и ятожекак то не особо люблб!

    #132403

    Sekvoiya
    Участник

    У меня, слава Богу, муж редко выпивает, в основном по праздникам, да и только. В последний раз вина на майских праздниках выпили, но видимо крепленое нам попалось, я то мало выпила, мне ничего не было, а у него с утра голова болела и желудок. Пришлось ему пару таблеток алькаприма дать, чтобы отпустило его поскорее. А так в общем, не злупотребляем спиртным и особо не страдаем от него.

    #132399

    знакомая
    Участник

    Даже если не в меру, что тут такого — раз в месяц попить пива с друзьями. Главное что бы похмелье утром не мучало.

    #132400

    Mekinos
    Участник

    Что бы не мучило похмелье запасаюсь Зеналком зарание. Перед застольем глотнула и утром как ничего и не было ))

    #132405

    alltoall
    Участник

    Ирина З… 18.01.2010 18:07 # Муж ваш пьет часто. Мало того он пьет каждый день. Просто вы об этом не знаете.
    ГалинаТ 18.01.2010 18:21 # Если Ваш муж понимает что перебирал, то он точно не новичок в пьянстве. Знать меру это редкое качество у алкашей со стажем. Кстати у него зависимость к алкоголю выражается в его коллекционировании. Коллекционирование фактически его сдерживает от беспробудного фанатичного пьянства.
    Сергей256 Согласен с вами. Добавлю что победить пьянство может не только позитив постоянный, но и внушенная фанатичная цель. Подчеркну. Именно фанатичная.
    Valkiria Для переговоров алкоголь для достижения цели это очень плохая идея. Часто переговоры под шафе приводят к арбитражным судам. И к взаимным обвинениям.
    Matilna. Ваш пример должен быть образцом для всех. Иногда когда человек еще не пропивший свои мозги, поставленный перед выбором, либо все ради семьи, либо все за его жизнь в пустую., Как правило выбирают правильное решение в пользу семьи. Редко оабратно.
    Сергей256 Чушь собачья. Может это и было когда то в годах так 70тых прошлого века. Сейчас совершенно все по другому. На это наверно только ботаники ведутся. Или подчиненные которые не могут отказать своим «начальникам» на корпоративах. Как то мне на одном корпоративе один из высокопоставленных чиновников сказал мне цитирую: » Если человек не пьет на корпоративе вместе со всеми, то он внушает не доверие в коллективе. Такие люди в карьере не продвинутся». Вот так и спиваются те кто не пил НИКОГДА, и не собирался этого делать. Порой некоторые просто боятся сказать своему начальнику слово «НЕТ». Делайте выводы.

    #132404

    alltoall
    Участник

    Вы либо очень наивны, либо ваш муж великий конспиратор.

    #132323

    alltoall
    Участник

    Видимо коллекционирование сдерживает вашего мужа, от беспробудного пьянства. Только вот скажу вам одно. Не удивляйтесь если вы обнаружите вашего мужа в стельку пьяного и с поредевшей его колекцией.

    #132379

    alltoall
    Участник

    Эта идея фикс не просто так на пустом месте возникает у директоров. Я сам лично знаю случай когда на корпоративе одному из инженеров пришла идея решения проблемы технического плана в производстве которое никто не мог решить полтора месяца, а выпив этот человек решил эту задачу за пол часа, правда на следующий день этот инженер не помнил ничего из тех идей которых высказывал под шафе. В итоге его идеями воспользовался другой.

    #348547

    Antoninka
    Участник

    Повезло вашему инженеру, видимо, алкоголь запустил у него в голове какие-то мыслительные процессы, которые раньше дремали. Хотя мне всегда казалось, да и считается так по-научному, что спиртное не добавляет людям ума, а скорее наоборот, затормаживает их слегка, а высвобождает больше эмоции.

    #348593

    Krista
    Участник

    Мне кажется, это от самого человека зависит, если он вообще пьет мало алкоголя, то он всегда будет знать меру в этом, а у кого есть склонность к выпивке, тем, конечно, намного сложнее остановиться в нужный момент. У нас в семье вообще не заведено злоупотреблять спиртными напитками, я вот пью только французское шампанское и то только по большим праздникам таким, как Новый год или чей-то день рождения, а муж у меня вообще почти что полный трезвенник, даже на праздник не всегда соглашается пить алкоголь.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 97 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.