Алкоголь. Как научить знать меру?

В этой теме 96 ответов, 31 участник, последнее обновление  kozick 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #132333

    super_mama84
    Участник

    [quote=мадагаскар;97743]Полностью согласна.:yahoo::yahoo::yahoo:[/quote]

    Я вон нампанского раз так перебрала, что муж меня уложил спать, а потом за мной подтирал…правда это единственный раз было. А вот Новый 2006 год мы с мужем встречали в ресторане так, что успели позаниматься любовью в туалете, и ОДНОВРЕМЕННО «выдать» все блюда наружу после шальных танцев и перепоя….под одно и то же дерево — главное вместе!

    #132334

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=super_mama84;97752]Я вон нампанского раз так перебрала, что муж меня уложил спать, а потом за мной подтирал…правда это единственный раз было. А вот Новый 2006 год мы с мужем встречали в ресторане так, что успели позаниматься любовью в туалете, и ОДНОВРЕМЕННО «выдать» все блюда наружу после шальных танцев и перепоя….под одно и то же дерево — главное вместе![/QUOTE]

    Терпеть не могу, когда так вечер заканчивается.поэтому у меня 2 железных правила, которые не нарушаю НИКОГДА-не смешивать разный алкоголь и вовремя останавливаться

    #132336

    Matilna
    Участник

    С другой стороны это сознательный наш выбор. В конце концов, как правило знали за кого замуж шли.

    #132337

    Светоша
    Участник

    За 7 лет нашего брака муж меня не разу не видел пьяной. Я умею пить, и знаю меру. Терпеть не могу пить и быть пьяной. Просто я очень себя умею контролировать. Что не скажешь о муже, который говорит, только дураки пьют и не пьянеют.
    Я ненавижу когда мой муж выпивает даже немного.
    Вообще ненавижу пьяных мужиков, у меня на них аллергия. Даже сейчас пишу и от слово алкоголь мне становится плохо.
    Вот такая у меня реакция на алкоголиков, а для меня алкоголик тот, кто хоть раз в жизни утром похмелился.

    #132338

    Сергей256
    Участник

    [quote=Светоша;97797]За 7 лет нашего брака муж меня не разу не видел пьяной. Я умею пить, и знаю меру. Терпеть не могу пить и быть пьяной. Просто я очень себя умею контролировать. Что не скажешь о муже, который говорит, только дураки пьют и не пьянеют.
    Я ненавижу когда мой муж выпивает даже немного.
    Вообще ненавижу пьяных мужиков, у меня на них аллергия. Даже сейчас пишу и от слово алкоголь мне становится плохо.
    Вот такая у меня реакция на алкоголиков, а для меня алкоголик тот, кто хоть раз в жизни утром похмелился.[/quote]

    Однако!!! «Ненавижу, когда мой муж свыпивает хоть немного», но при этом сама «умею пить»… М-да. Сказал бы «прикольно», если бы не было так странно…

    Пьют и не пьянеют именно алкоголики. Правда, не помню, в какой стадии.

    #132339

    super_mama84
    Участник

    [quote=Сергей256;97932]Однако!!! «Ненавижу, когда мой муж свыпивает хоть немного», но при этом сама «умею пить»… М-да. Сказал бы «прикольно», если бы не было так странно…

    Пьют и не пьянеют именно алкоголики. Правда, не помню, в какой стадии.[/quote]

    В основном, чего больше всего боишься — то и случаеться.Чем больше что нибудь отрицаешь и не принимаешь, тем чаще оно будут давать тебе по голове.Знаю на собственном опыте!!!Проверено! Надо немного проще относиться ко всему, видеть не плохое, а хоршее. Я тоже терпеть не могу, когда муж выпивает,злюсь как мигера, готова разорвать его на куски, бывает и без надобности — без повода. У них на работе полно таких «самородков», начальники в основном.В семье должно быть равноправие и даже не 55 на 45!В материальном плане конечно же главную роль я уделяю именно мужчине…но это еще не повод для свободного поведения и частых посиделок с сотрудниками и друзьями. Я это не приветствую. Всему есть предел. Для того чтоб мужик не пил, он должен ощущать свою значимость, ему нужна цель и мечта, к примеру занятия спортом, фитнесом, своя фирма, свое увлечение, свой бизнес например — сам контролируешь и подчиненных и свое поведение. Еще ни одного бизнесмена не видела спившимся…работают, и работают…, да, пьют, но только с нужными людьми. Не пьют, ну не знаю, либо язвенники, либо уже закодировавшиеся, либо равнодушные к спиртному люди — такие есть, но их мало….А люди-алкоголики чаще всего не сложившиеся личности, которым в жизни не повезло, хотя я считаю все зависит от человека!!!!!!!!:sorry:

    #132340

    Светоша
    Участник

    Не соглашусь, что пьют и не пьянеют именно алкоголики. Я могу выпить-но как бы объяснить еще раз, мне не нравится состояние это. Головокружение, шатание, невнятная речь. Студенткой было, такое не раз проходила.
    А реакция на мужа такая наверное потому что я видела его пьяным не раз, и мне это сказать мягко не нравится!!!
    А еще реакция на пьяных людей такая потому что папа мой любитель выпить. И вымотал мне все нервы, когда я жила с родителями.

    #132341

    super_mama84
    Участник

    [quote=Светоша;97957]Не соглашусь, что пьют и не пьянеют именно алкоголики. Я могу выпить-но как бы объяснить еще раз, мне не нравится состояние это. Головокружение, шатание, невнятная речь. Студенткой было, такое не раз проходила.
    А реакция на мужа такая наверное потому что я видела его пьяным не раз, и мне это сказать мягко не нравится!!!
    А еще реакция на пьяных людей такая потому что папа мой любитель выпить. И вымотал мне все нервы, когда я жила с родителями.[/quote]

    А почему вы не противостояли папе насчет выпивки?!Наверняка Вашей маме было не совсем хорошо жить с таким отцом!Мне было три годика когда мои развелись.Моя мать три года боролась с моим папашей, но плюс ко всему он еще и деньги у баб одалживал и пропивал детские деньги, да еще и налево успевал захаживать — а потом, как не смешно бы это звучало, за ночь успевал затрахать мать так, что она после этого аборты делала…Или вы просто не решались поднимать эту проблему, посчитав, что она не заслужит быть признанной Вашим отцом???

    #132367

    Сергей256
    Участник

    [quote=Светоша;97957]Не соглашусь, что пьют и не пьянеют именно алкоголики. Я могу выпить-но как бы объяснить еще раз, мне не нравится состояние это. Головокружение, шатание, невнятная речь. Студенткой было, такое не раз проходила.
    А реакция на мужа такая наверное потому что я видела его пьяным не раз, и мне это сказать мягко не нравится!!!
    А еще реакция на пьяных людей такая потому что папа мой любитель выпить. И вымотал мне все нервы, когда я жила с родителями.[/quote]

    Ни один алкоголик или пьяница не согласится, что он уже такой.

    Могу ещё посоветовать всем — не пейте крепкого. Долой водку, ликёры, виски, бренди и так далее. Всегда прекрасно можно обойтись бокалом хорошего вина.

    А насчёт реакций — не волнуйтесь, вы в хорошей и большой компании. smile

    #132373

    Ирина З…
    Участник

    И меня по той же причине колбасит от пьяных людей. А еще — я со своим бухгалтерским стажем с 1995 года очень часто видела, к чему приводят «мозговые алкогольные штурмы»… У меня был директор, который запоями пил по 2-3 недели, сначала он контракты в таком состоянии подписывал, потом уже много прокакав извините, стал как мы говорили «уходить в командировку» — то есть уезжал на дачу или дома пьянствовал, не отвечал на звонки. А потом прийдя на работу устраивал всем выволочку: я в командировке был, а вы не делали ни… чего. Последнее что я уже не выдержала — он по пьянке остановил машину чтобы куда-то доехать а потом принял этого водителя финансовым директором. Мне кто угодно что угодно может говорить про гениальность алкоголиков, но меня трясет что от таких мужчин, что от таких женщин — изменения необратимые в психике и умственных способностях отражаются на лице уже. Я того своего директора встретила недавно на улице, да, он хорошо выглядит, я очень многим ему обязана, многому у него научилась, но я сделала все чтобы не столкнуться лицом к лицу с ним, он меня не узнал, а я подежала за ребенком, чтобы «типа не увидела».

    #132368

    super_mama84
    Участник

    [quote=Сергей256;97965]Ни один алкоголик или пьяница не согласится, что он уже такой.

    Могу ещё посоветовать всем — не пейте крепкого. Долой водку, ликёры, виски, бренди и так далее. Всегда прекрасно можно обойтись бокалом хорошего вина.

    А насчёт реакций — не волнуйтесь, вы в хорошей и большой компании. smile[/quote]

    Насчет натурального вина абсолютно согласна, его даже беременным рекомендуют, а мне с трех лет по чайной ложечке в день домашней изабеллы или Кагора давали, для гемоглобина!

    #132342

    Ирина З…
    Участник

    Послушайте, Вы так хорошо знаете, как действовать другим людям… так чтоже свои проблемы не решаете — у Вас их предостаточно и с мужем и с дочерью и с мамой…?

    #132374

    super_mama84
    Участник

    [quote=Ирина З…;97970]И меня по той же причине колбасит от пьяных людей. А еще — я со своим бухгалтерским стажем с 1995 года очень часто видела, к чему приводят «мозговые алкогольные штурмы»… У меня был директор, который запоями пил по 2-3 недели, сначала он контракты в таком состоянии подписывал, потом уже много прокакав извините, стал как мы говорили «уходить в командировку» — то есть уезжал на дачу или дома пьянствовал, не отвечал на звонки. А потом прийдя на работу устраивал всем выволочку: я в командировке был, а вы не делали ни… чего. Последнее что я уже не выдержала — он по пьянке остановил машину чтобы куда-то доехать а потом принял этого водителя финансовым директором. Мне кто угодно что угодно может говорить про гениальность алкоголиков, но меня трясет что от таких мужчин, что от таких женщин — изменения необратимые в психике и умственных способностях отражаются на лице уже. Я того своего директора встретила недавно на улице, да, он хорошо выглядит, я очень многим ему обязана, многому у него научилась, но я сделала все чтобы не столкнуться лицом к лицу с ним, он меня не узнал, а я подежала за ребенком, чтобы «типа не увидела».[/quote]

    И мой бывший шеф был алкашом, а сейчас, слава Юогу, закодировался, не пьет. Но особой гинеальности я в нем тоже никогда не замечала — пил, крал, пил, крал…

    #132375

    Ирина З…
    Участник

    [QUOTE=super_mama84;97976]И мой бывший шеф был алкашом, а сейчас, слава Юогу, закодировался, не пьет. Но особой гинеальности я в нем тоже никогда не замечала — пил, крал, пил, крал…[/QUOTE]

    Это же Ваша цитата… :[QUOTE]Еще ни одного бизнесмена не видела спившимся…работают, и работают…, да, пьют, но только с нужными людьми. Не пьют, ну не знаю, либо язвенники, либо уже закодировавшиеся, либо равнодушные к спиртному люди — такие есть, но их мало…[/QUOTE]

    #132343

    super_mama84
    Участник

    [quote=Ирина З…;97974]Послушайте, Вы так хорошо знаете, как действовать другим людям… так чтоже свои проблемы не решаете — у Вас их предостаточно и с мужем и с дочерью и с мамой…?[/quote]

    Странные люди, я ж не засьавляю, а спрашиваю мой отец алкаш, отец мужа почти тоже. Я этого нахлебалась по самое нехочу!Поэтому и задаю вопрос не боролись ли как-нибудь с этим, может есть ответ у кого?И во-вторых не настаиваю на том, чтоб сию же секунду делали так, как я считаю. А может их вообще все устраивало??? И слава Богу, проблем с дочерью у меня нет!!!Сплюньте трижды!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.