Февралята 2010 — третий триместр!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Polik 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 701 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #129043

    pereborov
    Участник

    [quote=Кыса;98796]А малыш может всем сказать «а фигушки» и родиться тогда, когда захочет.smile Я уже почти все нужные вещи собрала, положила по пакетикам. Останется только все впихать в пакеты и все. Нужно только купить зажим для пуповины (не знаю зачем. но в списке нужных вещей для ребенка этот предмет есть)[/quote]
    Зажим для пуповины? А разве в родддоме такой штуковины нет :-о? Его, насколько я помню из книг и пособий, которые прочитала/просмотрела, поставят, пока остатки пуповинки сами не отвалятся, а это происходит еще до выписки.

    #129044

    Кыса
    Участник

    [quote=pereborov;98827]Зажим для пуповины? А разве в родддоме такой штуковины нет :-о? Его, насколько я помню из книг и пособий, которые прочитала/просмотрела, поставят, пока остатки пуповинки сами не отвалятся, а это происходит еще до выписки.[/quote]

    Сама не понимаю зачем его покупать нужно, ну раз говорят в роддоме, что нужно — купим.

    #129047

    lena84
    Участник

    [quote=tanja bulatova;98771]их по-моему ни с чем не перепутаешь:-о, у меня схваток не бло просто отошла пробка мы приехали в роддом 41неделя была и меня простимулировали, после укола через 2минуты такие схватки начались что я подумала что умираю:-о в 11 стимульнули а в 8,10 родила:yahoo:[/quote]
    У меня это будут первые роды,но я тоже думаю что схватки невозможно не заметить или не почувствовать.

    #129045

    Кыса
    Участник

    Мое сокровище сегодня сидит как мышкин, тихонечко совсем (видимо погода еще способствует, сегодня мороз сильный, даже на улицу не хотелось выходить). Я тоже, правда, сегодня активностью не отличаюсь. Что-то захотелось устроить день лени — диван и телевизор. smile

    #129048

    Jk
    Участник

    всем бы так быстро рожатьsmile

    #129051

    Jk
    Участник

    хотела спросить, вот если кесарево плановое, то это по контракту что ли только? или как? (я рожать сама буду, но просто любопытно, ведь получается есть договоренность с врачем и тд…)
    а еще кто из москвы в каком роддоме собираетесь рожать? контракт, я так понимаю, кто хотел уже заключил?…

    #129049

    Polik
    Участник

    Вот и мне каждую ночь кажется, что рожаю))) А сегодня подумала… Вот у меня каждый день болит и тянет, как при месячных, живот. А может шейка потихонечку открывается? Понимаю, что это бред (завтра только 36 недель), но мысли-то в голову лезут… Вот и мечтаю, что попаду в роддом, а там часик и рожу smile Без всяких мучений… В четверг иду к врачу; сказала, что посмотрит на кресле шейку. А вообще, мы в ожидании своих сроков какими-то параноиками становимся :rofl:

    #129052

    Polik
    Участник

    Я с роддомом так и не определилась. Не знаю, какой будет закрыт на мойку, когда мне приспичит рожать. Официальный ПДР на 24 февраля, а 1-ый роддом (куда я думала) с 8 по 22 закрывается. Замены ему я так и не придумала…

    #129050

    Кыса
    Участник

    [quote=Polik;98914]Вот и мне каждую ночь кажется, что рожаю))) А сегодня подумала… Вот у меня каждый день болит и тянет, как при месячных, живот. А может шейка потихонечку открывается? Понимаю, что это бред (завтра только 36 недель), но мысли-то в голову лезут… Вот и мечтаю, что попаду в роддом, а там часик и рожу smile Без всяких мучений… В четверг иду к врачу; сказала, что посмотрит на кресле шейку. А вообще, мы в ожидании своих сроков какими-то параноиками становимся :rofl:[/quote]

    Это точно в плане паранои. Мне уже несколько дней подряд снится, что-то связанное с ребенком. Вчера перед сном уже ночью надумала вещи разложить по кучкам — мне брат от племянника привез кучу вещичек на разный возраст, решила рассортировать по размерам. А сегодня утром проснулась, посмотрела на рядом уже стоящую кроватку и подумала, что совсем скоро в ней будет лежать наш сыночек. И сама себе не поверила:hmm:. У меня будет сынуля:yahoo:.

    #129053

    Jk
    Участник

    а мне сегодня снилось, что я в больнице и там ужасные условия (хотя не снилось, что рожала)
    и вообще постоянно мысли, что вот и 36 недель сегодня наступили и значит роды могут начаться в любой момент… уж не знаю как быть спокойной столько времени, особенно если вдруг ребеночек решит например на 41-42 недельке появиться

    #129054

    Натальюшка
    Участник

    Привет, девочки. вот и я. вы мне не поверите, но я так и не родила sad
    обещали в субботу стимулировать, легла в пятницу в больницу. врач 4! раза меняла решение о применении стимуляции, мотивируя тем, что шейка не готова. в итоге сказали полежи у нас недельку полечи отеки! представляете? (у них сутки в стационаре стоят полторы тыщи рублей! недешевое удовольствие полежать) у меня по месячным 42-я неделя, по узи 40, а они мне полежи отдохни. я там реву белугой, истерика буквально — я ж рожать ехала…
    в субботу поставили на сутки ламинарии палочки. эффекта ноль. короче я написала сегодня утром отказ от госпитализации, сходила на узи и мне сказали, что лялька в порядке, кровоток тоже в норме, ктг отличное и можно смело еще неделю ходить.
    как на меня врачи орали! давай меня пугать, что у меня гестоз и давление высокое. видимо решили что я совсем дура, учитывая что давление у меня всегда низкое и никогда не поднималось выше 120 на 70. орут на меня — какая тебе выписка, давай рожай! вот тут я чуть не упала, можно подумать я вот решу рожать и начну прямо сразу. стимулировать не захотели, так за каким чертом мне там лежать? плакать там сутками только.
    в общем, развели меня как лохушку полную. теперь решила, что поеду в роддом только со схватками.

    #129055

    Натальюшка
    Участник

    малышок как захочет, так и вылезет. никто еще беременным не остался smile зато я счастлива теперь, что я дома!!! smile

    #129056

    ValeriaSUN
    Участник

    Не переживай, самое-пресамое большее-2 недельки осталось. Конечно, каждую минуту в ожидании трудно находиться, но надо как-то отвлекать себя. У меня только 35 неделек, и то уже дни отсчитываю, каждый-как подвиг ))) Упрашиваю малютку недель в 37-38 родиться ))) А тебе по-любому не так много осталось

    #129057

    ValeriaSUN
    Участник

    Самое главное, что с малышыком все хорошо.

    #129058

    Натальюшка
    Участник

    просто перехаживать страшно. вдруг он там страдает, а я ему ничем помочь не могу. вот это страшно, а так-то я могу еще беременной побегать smile

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 701 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.