Февралята 2010 — третий триместр!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Polik 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 701 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #128647

    tanja bulatova
    Участник

    [quote=МариНка;92361]и у меня Кс, вот в 33-35 недель последнее УЗИ, больше у нас не делают![/quote]
    А по какой причине кесарево?

    #128614

    Фигуристка
    Участник

    [quote=Alexsandra;91972]А дети как сидят ? им не надо повернуться или думаете не помешает?[/quote]
    Девочка в головном, а мальчик в тазовом. А пояс поддерживает живот снизу, чтобы не тяжело было гулять и не так часто хотелось в туалет. В принципе можно провести аналогию с джинсами с низкой резинкой + колготки для беременных с кармашком для живота. Но дома пояс не ношу. Так что как мне объяснили, пояс никак не мешает малышу перевернуться.

    #128655

    Кыса
    Участник

    Приветик, девочки. Вот хочу поделиться впечатлениями после посещения роддома и встречи с врачом, которую мне посоветовали. Врач — мямля, явно с короной на голове, вид человека, делающего одолжение тебе, что может принять роды. Но это пол беды. Озвучила сумму, которую мне нужно будет заплатить — у меня в глазах наверное бегущей строкой было написано «ОХРЕНЕТЬ» (извините). Кроме денег немаленьких за каждый шаг в роддоме просто еще дали списочек того, что нужно купить. Я его глянула и тоже чуть в обморок не упала — в нем только не было кровати для родов своей, а так — ну все свое нужно, вплоть до обмундирования врача и акушера и на чем я рожать буду. Сказав большое спасибо я просто убегала оттуда. Мне подруга сказала, что мне дешевле приехать к ней в Германию, там родить, побыть в больнице и прилететь обратно. Становится быть страшно «а что же будет дальше». Встретилась в другим врачом из другого роддома — совсем другое дело — и человек приятный, и рассказать-объяснить-помочь и сумма не заоблачная за роды. После нового года пойду на УЗи в роддом и уже буду наблюдаться до родов у нее.

    #128662

    lussita
    Участник

    сынок ПДР 12 февраля

    #128648

    pereborov
    Участник

    [quote=tanja bulatova;92365]А по какой причине кесарево?[/quote]

    Зрение — минус 6 (хочу после нового года сходидь и дополнительно обследоваться в Федоровский институт, потому что так как меня в поликлинике смотрели — на таблице прогнали, сказали что вроде бы -6 плюс минус валенок, а это типа миопия высокой степени, осмотрели глаза, даже не заметив мой астигматизм, в итоге запись в карте — исключить потужный период); давление у меня, бывает, скачет (ситуационно) до 150: и возраст — 33 года.

    #128656

    pereborov
    Участник

    Это роды по договореннности к врачом намечаются или по контракту (просто интересно)?
    Мне вот предстоит тоже с врачом (индивидуально) договариваться, но это после нового года.

    #128619

    ValeriaSUN
    Участник

    Купила сегодня бандаж, вроде пока нравится

    #128657

    lussita
    Участник

    не поняла а какже сертификат, у нас допоплата только за отдельную палату и то около тыщи рублей, остальное по полису и сертификату

    #128615

    Alexsandra
    Участник

    [quote=Фигуристка;92366]Девочка в головном, а мальчик в тазовом. А пояс поддерживает живот снизу, чтобы не тяжело было гулять и не так часто хотелось в туалет. В принципе можно провести аналогию с джинсами с низкой резинкой + колготки для беременных с кармашком для живота. Но дома пояс не ношу. Так что как мне объяснили, пояс никак не мешает малышу перевернуться.[/quote]
    Думаю ,что это правда ,не мешает,мой бред. Значит девочка-первая ?У меня тоже так.Ваше положение-самое лучшее для родов,девочка вперёд,а мальчишку за ноги вытащат. Мне врач так обещал, но моя козявка поперёк легла,уговариваю её повернуться. Страшно не хочу КС. Самое смешное ,что мой первый сын тоже попой сидел,так и рожала. Теперь я его дразню,что всё по жизни и делает через попу…

    #128627

    lussita
    Участник

    связки тянет, матка растягивается и тянет мышцы, у меня от долгого стояния-хождения такое же, а еще иногда прямо в лобок как бы стреляет, мышцы это

    #128658

    Кыса
    Участник

    [quote=lussita;92489]не поняла а какже сертификат, у нас допоплата только за отдельную палату и то около тыщи рублей, остальное по полису и сертификату[/quote]

    У нас в Украине немного другая ситуация. У нас нет полисов и сертификатов (по крайней мере я о таком не слішала). Рожают так — либо по прописке в своем доддоме либо в любом роддоме, но в любом случае — за деньги или без них. Я решила не надеяться на случай и верить в гуманизм врачей, а договориться с врачом заранее. Если бы я не договаривалась, то было бы так — вызывала бы скорую, повезли в роддом районный и уже все зависело бы от того, какая там бригада на смене.

    #128587

    lussita
    Участник

    а тренировочные схватки Бракстона-Хигса часто стали, иногда так матку сожмет, что аж больно, я вес совсем не набрала, за 33 недели около 5 кг всего, воды норма, а шевелится как будто он железный, все кишки чувствуют, вот ведь пятого рожаю а как в первый раз, переживания, страхи, все есть, последние месяцы это чтото, понгвинячья походка, хочется прилечь и вообще желудок как будто к горлу прижат, или я уже старая стала вот и чувства острее

    #128659

    lussita
    Участник

    ужас какой, у нас роддомы сейчас изза сертификата наизнанку выворачиваются чтобы их выбрали, они за большее кол-во сертификатов получают чтото, какието дотации, поэтому если у роддома плохая репутация, не видать ему денег, а вообще я рожала последний раз 6 лет назад и платила за личную акушерку и палату 700 рублей, и родила легко и выпнули нас на 3 сутки, а сейчас с бебибумом изза 300 тыс.руб. материнских вообще чуть ли не на следующий выписывают, я палату куплю опять не хочу слышать ночами чужой плач, одна со своим ребеночком это так здорово, у меня дочь рожала в захолустнеом городе и то платила только за палату

    #128620

    Jk
    Участник

    я пробовала 2 недели назад бандаж — не чувствовала разницы, а сейчас снова попробовала и ощущения супер!!!
    а то даже в магазин стало тяжело ходить!

    #128588

    Jk
    Участник

    а я хотела спросить у тех, у кого много детишек уже, как до этого рожали с эпидуралкой или без? и как в этот раз планируете?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 701 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.