Все вредно?!

В этой теме 36 ответов, 20 участников, последнее обновление  Алекса82 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #127472

    Мурлыка
    Участник

    Отравлять жизнь плохими эмоциями — значит себя сгубить быстрее, чем химией. Но просто закрыть глаза…
    Я спасаюсь только качественными БАДами. Когда организм насыщается-таки нужными веществами, защита от ксенобиотиков работает на полную катушку. Разница между тем, что было, и тем, что стало, огромная. Хотя, чтобы опять всё не скатилось обратно, БАДы надо принимать постоянно, до конца жизни (я говорю про хорошие БАДы, «Сибирское Здоровье». С другими надо осторожно).
    Но даже при этом я стараюсь химию избегать, в том числе синтетические витамины. То есть — лучше чуть порченное яблоко невеликого размера, чем парниковое здоровое, на котором ни царапинки. И — никаких рекламируемых фастфудов-растишек. И молоко — от местных деревень, в том числе сгущёное.
    По-моему, лучше немного ограничить своё «хочу вкусного». Хотя бы в этом можно самостоятельно решать, какие вещества поступают в организм — полезные или вредные, и в каком количестве.

    #127473

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Valkiria;92393]И что вы предлагаете? каждый день проводить на нервах, как бы какое вредное вещество случайно не попало к вам в пищу?Да если об этом думать постоянно, крыша поедет. НЕТ сейчас абсолютно безвредных продуктов, и надо с этим мириться.[/QUOTE]

    А мне можно сказать «повезло», не знаю, в кавычках или без. У меня дети, как лакмусовая бумажка, ТАК !!! аллергией на всю эту химию реагируют, что начинаешь избегать ее. Пересмотрела все взгляды на питание…. и знаете, живем, не тужим… и стали даже здоровее многих сверстников, которые были в младенчестве здоровее нас (без подобных аллергий), поэтому эту «химию» кушали, а сейчас ( в свои 4-5 лет!!!) имеют проблемы с печенью.

    #127475

    Jane
    Участник

    [quote=Valkiria;92393]И что вы предлагаете? каждый день проводить на нервах, как бы какое вредное вещество случайно не попало к вам в пищу?Да если об этом думать постоянно, крыша поедет. НЕТ сейчас абсолютно безвредных продуктов, и надо с этим мириться.[/quote]
    soglasna na vse 100.
    a 4e dumaete, vashi boilogi4eskie dobavki pram naturalnie???? vi videli kak ix delajut??

    #127476

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=Jane;92514]soglasna na vse 100.
    a 4e dumaete, vashi boilogi4eskie dobavki pram naturalnie???? vi videli kak ix delajut??[/QUOTE]

    А мне помагает молится перед едой, помолилась и ем спокойно…smile Верю что Бог благословит!:yes: И что всё на пользу! А если что сомневаюсь -то не ем! Вот.smile

    #127478

    Мурлыка
    Участник

    Конкретно мои — видела. Стерильный цех, автоматика, стандарты, как для фармацевтической продукции. У большинства других — ужас. А вы думаете, почему я именно «Сибирское Здоровье» выбрала? Я очень критично к этому делу отношусь, проверяю всё через Роспотребнадзор, врачей, учёных и рекламе не верю.

    #127479

    Мурлыка
    Участник

    Да, кстати, сайт Роспотребнадзора — очень хорошая вещь. [url]http://fp.crc.ru/gosregfr/[/url] Заходите, в базе можете найти любую биодобавку и узнать, из чего она состоит. Определяет сама служба, у них там аналитическая лаборатория. Вот, например, что они написали про состав моих «Истоков чистоты»:

    Состав: экстракт эхинацеи, экстракт сенны, сабельника трава, корневища копеечника чайного, трава клевера, трава хвоща полевого, экстракт соссюреи, лист брусники, лист смородины чёрной, корень солодки, корень лопуха, цветки бессмертника, трава володушки, корень кровохлёбки, цветки липы, цветки пижмы, трава зверобоя, трава спорыша.

    #127474

    bonny
    Участник

    Ага, моя тоже сыпется. Мне теперь прям старшно, как я всю эту химию раньше ела)

    #127480

    Опять начали пиарь лекарства и БАДы?

    #127477

    Jane
    Участник

    [quote=MarinaMislina;92516]А мне помагает молится перед едой, помолилась и ем спокойно…smile Верю что Бог благословит!:yes: И что всё на пользу! А если что сомневаюсь -то не ем! Вот.smile[/quote]
    nu ottogo 4to pomoliwsa, ximii menwe v ede ne stanet)))
    ja voobwe ne veruwij 4elovek

    #127481

    SkaZo4ka
    Участник

    Я вначале кормила баночным мясом, после стала покупать мясо на рынке, но мы его разлюбили и не едим. Колбасу с сосиками тоже не воспринимаем, но если бы ребенок ел, то иногда бы давала — все равно химия сейчас везде и эту еду ребенок будет есть впоследствии, так зачем его ограждать, а потом резко лет в 12-13 переводить на ту еду, которую едят все?

    #127482

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=SkaZo4ka;92956]Я вначале кормила баночным мясом, после стала покупать мясо на рынке, но мы его разлюбили и не едим. Колбасу с сосиками тоже не воспринимаем, но если бы ребенок ел, то иногда бы давала — все равно химия сейчас везде и эту еду ребенок будет есть впоследствии, так зачем его ограждать, а потом резко лет в 12-13 переводить на ту еду, которую едят все?[/QUOTE]

    а почему вы считаете, что колбаску и сосиски будет обязательно есть? вкусовые пристрастия формируются в основном до 7 лет, и если воспитать, что колбаса — это не еда, а яд-суррогат, в семье ее употреблять не будут, то думаю и ребенок не будет есть.

    #127483

    Козявка
    Участник

    У меня сестры-близнецы. Всегда кормили их одинаково (им по 11 лет). А вкусовые пристрастия у них абсолютно разные: для одной пельмени — праздничное блюдо, для другой — невкусно вообще, одна обожает сосиски по утрам, вторая на завтрак ест ТОЛЬКО кашу. Честное слово. Конечно, культура питания в семье играет очень большую роль,но не всегда полностью формирует вкусовые пристрастия.

    #357737

    Wijenka
    Участник

    Считаю абсолютно правильным, что при нововведение и громких словах, что мы снизили выбросы в окружающею среду пускать обычных людей на проверку, как сообщают https://uv-kurier.ru/2018/08/23/ekologicheskaya-situatsiya-v-kapotne-uluchshilas-posle-modernizatsii-mnpz-schitayut-zhiteli-rayona/ ведь всех людей не возможно подкупить и если выполненны действительно работы, то любой человек их заметит. Ведь проблемы даже с тем, что было тяжело дышать, а теперь как уверяют оцевидцы гораздо легче. Как по мне нету лучшего критика, чем люди которым это не нравится, а если они на данный момент довольны это хороший знак.

    #363795

    Wijenka
    Участник

    Сейчас даже воздухом дышать вредно) Правда правительство наконец делает какие-то шаги для улучшения экологии, к примеру наш МНПЗ постоянно модернизируют. Да и вовсе он постоянно участвует в жизни региона, к примеру недавно сборная МНПЗ https://360tv.ru/news/sport/sbornaja-mnpz-vyigrala-gorodskuju-spartakiadu/ выиграла спартакиаду.

    #364005

    Tamila321
    Участник

    согласна с вами

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.