Косметика для мам

В этой теме 39 ответов, 18 участников, последнее обновление  EkNik 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #126742

    ValeriaSUN
    Участник

    Я пока тоже без растяжек, но «бывалые» мамы говорят, что растяжки появляются на последнем месяце беременности как правило, или даже во время родов. Так что на моем сроке 27 полных недель, об этом еще рано судить (((

    #126743

    Lisya
    Участник

    у меня 37я неделя сейчас.пока ничего нового на теле, надеюсь так и останется все…

    #126744

    Oxana
    Участник

    ага.у меня вылезли в конце Б, ревела крокодильими слезами,появились на бедрах и под грудью. а думала «пронесет»

    #126745

    Lisya
    Участник

    :rrr:

    #126730

    Нота
    Участник

    [QUOTE=Olllga;85624]Я, честно говоря, ничем не пользовалась. Единственное, отказалась практически сразу от привычных кремов, которыми до Б пользовалась, поговаривают, что в них гормоны :-о и всю Б пользовалась только детским маслом — для тела, рук и лица. А в кач-ве ср-ва интимной гигиены — специальным мылом (спец. не для Б, а просто NIVEA intimo). Сейчас, на 35 недельке, подумываю, не начать ли пользоваться каким-нибудь спец. маслом для подготовки к родам.[/QUOTE]
    Привет, [B]Olllga[/B]
    Мне в ЖК сказали, что эти средства не лекарства и они никаких «за и «против» высказать не могут.
    Ты своё средство выбирала в аптеке?
    И какими шампунем ты стала пользоваться? (травяным или обычными)

    #126728

    Нота
    Участник

    [QUOTE=Oxana;85630]начать конечно, массаж промежности с маслом веледа.[/QUOTE]
    Привет, [B]Oxana[/B]
    А ты не скинешь ссылку про этот массаж и зачем он нужен и для чего?

    #126732

    Нота
    Участник

    [QUOTE=Ники;85693]я пользовалась маслом веледа для груди, гелем для груди наша мама. от растяжек из америки мне привезли крем палмерс. ле рак хороший крем от растяжек. еще какой-то крем натуральный сама себе в италии покупала. масло для промежности как говорит мой врач — развод на деньги.

    а так обычное мыло, обычный шампунь и тд[/QUOTE]
    [B]Ники[/B], т.е. ты пользовалась только средствами от растяжек? А от масла веледа отказалась? … Почему твой врач посоветовал тебе от него отказаться? Я слышала, что все крема (тож врачи говорят) от растяжек пустая трата денег, т.к. растяжки появляются не из-за быстроты роста массы тела в целом и живота в частности, а из-за химических процессов, которые таким образом влияют на организм женщины.

    #126734

    Нота
    Участник

    [QUOTE=Lisya;85696]я пользуюсь обычным интим-мылом, голову мыла детским шампунем пока не закончился, перешла на обычный с алоэ вера, гель для душа тоже детский от Пенатен- как закончится перейду на обычный)))[/QUOTE]
    [B]Lisya[/B], у меня всего 15 нед. я пользуюсь обычным интим-мылом и гелем для душа … правда шампунь купила на основе мыльного корня (Аптечка Агафьи Шампунь дерматологический на льняном масле с экстрактом корня аира и кератином).

    #126754

    Нота
    Участник

    [B]Веруся[/B], а ты чем пользуешься?

    #126752

    Нота
    Участник

    [QUOTE=Фигуристка;85805]Я со вчерашнего дня перешла с детского мыла на Лактацид Фемина. От мыла последнее время у меня появилось легкое раздражение, поэтому решила пользоваться специальным гелем для интим-гигиены. А сразу после использования Лактацида сразу получше стало.[/QUOTE]
    [B]Фигуристка[/B], про Лактацид Фемина узнала от кого?
    Есть ли у данной фирмы свой сайт? Где покупала средство в аптеке или в магазине для беременных?

    #126751

    Нота
    Участник

    [QUOTE=Jonny;86107]Насчет крема от растяжек с вами согласна….я в первую беременность пользовалась и ничего не помогло….врач сказала из-за гормонов появились растяжки….и крема тут были не помогли…sad[/QUOTE]
    [B]Jonny[/B], мне врач тож сказал, что появление растяжек зависет от особенностей организма и крема тут бесполезны.
    Ты чем-то специализированным (шампунем, гелем) для беременных пользовалась?

    #126726

    Нота
    Участник

    [QUOTE=Собеседница;85692]Это название фирмы. smile Weleda. У них косметика на натуральных травах и компонентах.[/QUOTE]
    [B]Собеседница[/B], у данной фирмы есть свой сайт? Может быть скинете ссылочку? Ты уже пользовалась косметикой данной фирмы?

    #126749

    Нота
    Участник

    [QUOTE=ValeriaSUN;86188]А я ситаю, что увлажнение и питание кожи на животе все равно должно хоть какой-то результат дать. У меня на бедрах и до беременности были небольшие растяжки, значит, склонность к ним есть. Сейчас мажусь средствами от растяжек каждый день, с 3-х месяцев беременности. Может, они и будут, но не такие сильные? Покупала от растяжек Мама Комфорт, после него масло Камелокс, потом крем какой-то белорусский, даже не помню назание, а сейчас вот думаю, стоит ли за 1100 руб покупать средство от растяжек Веледа — 100 мл, или же что подешевле купить. Масла на месяц даже не хватит за такие деньги[/QUOTE]
    [B]ValeriaSUN[/B], я думаю тебе стоит прочесть мнение [B]koten0k Gaf[/B]:
    «[B]koten0k Gaf[/B] [URL=»http://forum.mama.ru/showthread.php?p=86040#post86040»][I]как то не задумывалась о…[/I][/URL] Вчера, [COLOR=#666686]14:04.[B]»[/B][/COLOR]

    #126753

    Фигуристка
    Участник

    [quote=Нота;86285][B]Фигуристка[/B], про Лактацид Фемина узнала от кого?
    Есть ли у данной фирмы свой сайт? Где покупала средство в аптеке или в магазине для беременных?[/quote]
    Я просто попросила мужа купить мне в аптеке гель или пенку для интимной гигиены для беременных. Он мне купил Lactacyd Femina (наверное ему его в аптеке порекомендовали). Вот ссылка на сеть аптек с описанием к Лактациду [URL]http://www.lekarctva.ru/search/?s%5B%5D=5&s%5B%5D=1&s%5B%5D=10&s%5B%5D=7&s%5B%5D=9&s%5B%5D=13&s%5B%5D=8&s%5B%5D=11&s%5B%5D=2&s%5B%5D=3&s%5B%5D=15&s%5B%5D=16&s%5B%5D=17&s%5B%5D=18&s%5B%5D=19&s%5B%5D=20&s%5B%5D=21&s%5B%5D=22&s%5B%5D=23&text=%CB%E0%EA%F2%E0%F6%E8%E4[/URL]

    #126746

    ValeriaSUN
    Участник

    А ты все время при этом мазаласть Веледой от растяжек? И все равно появились?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.