Наши учителя…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Matilna 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19309

    Matilna
    Участник

    Хочу предложить на обсуждение следуюшую темку. Мамы у кого какой учитель в школе? Кому с классными руководителями повезло, а кому нет?! Какие требования они предъявляют к детям, а может и родителям, законные и не совсем?!
    Мы сейчас в 4-ом классе. С педагогом нам, я считаю, повезло. НО! У каждого свои тараканы! Она у нас 25 лет в школе работает, юбилей в этом году. А с директором отношения натянуты и её даже толком не поздравили. Она попросила родителей (у нас бабушка в родительском комитете) выпустить журнал о нашей «классной жизни» за 4 года. Ну и конечно там написать про неё. В принципе просьба нормальная, не нормальная реакция на то что к определённому сроку это сделоть не удалось. Т. к. сообщила об этом наша бабушка, в результате у ребёнка в четверти, где выходила «5» стоит «4+»! То ли ещё будет!!! Надо быстрее журнал этот выпустить, чтоб его!!:rrr:

    #126452

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Matilna;84853]Хочу предложить на обсуждение следуюшую темку. Мамы у кого какой учитель в школе? Кому с классными руководителями повезло, а кому нет?! Какие требования они предъявляют к детям, а может и родителям, законные и не совсем?!

    Мы сейчас в 4-ом классе. С педагогом нам, я считаю, повезло. НО! У каждого свои тараканы! Она у нас 25 лет в школе работает, юбилей в этом году. А с директором отношения натянуты и её даже толком не поздравили. Она попросила родителей (у нас бабушка в родительском комитете) выпустить журнал о нашей «классной жизни» за 4 года. Ну и конечно там написать про неё. В принципе просьба нормальная, не нормальная реакция на то что к определённому сроку это сделоть не удалось. Т. к. сообщила об этом наша бабушка, в результате у ребёнка в четверти, где выходила «5» стоит «4+»! То ли ещё будет!!! Надо быстрее журнал этот выпустить, чтоб его!!:rrr:[/QUOTE]

    К сожалению, я неважного мнения о современных учителях (хотя может это московские обнаглели!, может в других городах профессия Учитель-авторитетная, и люди, занимающие такую должность ответсвенны и обязательны! очень хочется верить). Если бы не репетиторы, то мой сын вообще ничего не знал. По-английскому репетитор-моя бывшая учительница. Так после первого занятия мой сын, просто в шоке был, так и сказал : «Мам, у нас сейчас таких учителей нет!» Он не привык, что учитель может и должен! объяснить, а потом уже спрашивать. И пока 3/4 класса не поймут новую тему, не перескакивать на следующую. А на собрании наши учителя , при чем не стесняясь так и говорят : «Мы даем материал, а вы сами должны его закреплять». Но ведь такой процесс обучения уже для студентов. Это та самая дурацкая программа 2100! Жаль деток, очень жаль, опять эксперементируют над ними!

    #126453

    Акифьева
    Участник

    Да программа и правда дурацкая, как впрочем и все альтернативные программы. Я консерватор во всём, что касается образования. А эти альтернативные программы только через несколько лет покажут — насколько они хороши или наоборот. Пока всё на стадии эксперимента.
    А учителя раньше и правда были намного лучше, жаль, что мои дети не смогут учиться у таких учителей. Я почти всех своих педагогов вспоминаю с благодарностью. А сейчас…..

    #126454

    Matilna
    Участник

    У нас с английским такая же ситуация была, пока учитель месяц назад не поменялся. У меня ребёнок даже читать сразу лучше стал, я в шоке!

    #126455

    MaRUSSIA
    Участник

    У нас вроде хорошая учительница,но про тараканов я промолчу у нее бывают заскоки!Единственное что мне не нравится это то что ребенку приходится заново все объяснять,и про любимчиков отдельная тема!

    #126456

    Тальяна
    Участник

    Если говорить про первую учительницу, с которой сталкиваются наши дети, то дочке повезло. Бывают еще и сейчас учителя. От Бога, хотя и молодая (где-то за 30). У нее учились все. Она говорила, что двоек в начальной школе вообще быть не должно. Выпускала класс, где только двое из 30 были с тройками. И дальше в старшей школе от нашего класса учителя балдели. Дети были мотивированы учиться. Еще 5 и 6 классы так проучились, потом уже съехали. Дети сами не могли понять, почему такое к ним безразличие со стороны учителей. Тут была в школе и видела, она идет и дети проходу не дают. И взрослые и малыши. А у сына все по-другому. Там авторитарная тетя, которая ничего слушать не хочет. Или ты выполняешь ее требования, или 2,2,2 за все. Класс, говорит, способный, но ни одного отличника. За рамки выходить нельзя. Все должно быть в пределах норм, установленных Минобразованием. Особо с ней тяжело проблемным детям. Мой медлительный от природы, так уже затюкала, что,мол, все знает, но результаты будут плохие, потомучто медленно, не успевает. Считает, что это он просто не хочет. Вот и докажи… А если зазевался — вон из класса.

    #126457

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Тальяна;85931]Если говорить про первую учительницу, с которой сталкиваются наши дети, то дочке повезло. Бывают еще и сейчас учителя. От Бога, хотя и молодая (где-то за 30). У нее учились все. Она говорила, что двоек в начальной школе вообще быть не должно. Выпускала класс, где только двое из 30 были с тройками. И дальше в старшей школе от нашего класса учителя балдели. Дети были мотивированы учиться. Еще 5 и 6 классы так проучились, потом уже съехали. Дети сами не могли понять, почему такое к ним безразличие со стороны учителей. Тут была в школе и видела, она идет и дети проходу не дают. И взрослые и малыши. А у сына все по-другому. Там авторитарная тетя, которая ничего слушать не хочет. Или ты выполняешь ее требования, или 2,2,2 за все. Класс, говорит, способный, но ни одного отличника. За рамки выходить нельзя. Все должно быть в пределах норм, установленных Минобразованием. Особо с ней тяжело проблемным детям. Мой медлительный от природы, так уже затюкала, что,мол, все знает, но результаты будут плохие, потомучто медленно, не успевает. Считает, что это он просто не хочет. Вот и докажи… А если зазевался — вон из класса.[/QUOTE]

    Перед зачислением в школу, мне дали очень хороший совет, за что я благодарна советчице. Что надо не школу выбирать, а учительницу под своего ребенка. Имеется ввиду, что кому-то надо постарше учительницу, по-строже, а кому по-мягче. Вот с первой учительницей повезло, нам оценки в 1м классе вообще не ставили, (но вроде сейчас уже во всех городах так) только солнышко рисовали, облачко с тучкой. А дальше нам не повезло с классной, она не предметник.

    #126458

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Ксения Абр;86196]Перед зачислением в школу, мне дали очень хороший совет, за что я благодарна советчице. Что надо не школу выбирать, а учительницу под своего ребенка. Имеется ввиду, что кому-то надо постарше учительницу, по-строже, а кому по-мягче. Вот с первой учительницей повезло, нам оценки в 1м классе вообще не ставили, (но вроде сейчас уже во всех городах так) только солнышко рисовали, облачко с тучкой. А дальше нам не повезло с классной, она не предметник.[/QUOTE]
    У нас тоже в 1 классе не было оценок. Зато теперь отрываются учителя по полной. Могут поставить тройку за пропущенную запятую — говорят,что надо воспитывать внимательность.

    #126459

    Matilna
    Участник

    У нас тоже в первом классе оценок не было. А вот сыну подруги в нашей же школе оценки ставили, правда учительница схлопотала за это и перестала. Моя дочь на подготовительные курсы ходила и мы пошли к учительнице которую выбрал ребёнок. Как педагог она ей и мне очень нравится, но … Тараканыыы!!!;)

    #126460

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=леди;86084]Нам вроде тоже с учителем повезло(2класс),любимчиков нет(мне так показалось),справедливая,старается если есть проблемы у ребенка побыстрее донести до родителей чтобы вместе с ними побыстрее скорекктировать.Наш директор мне тоже нравится,он ведет физ-ру+сын ходит к нему на секцию баскетбола.Но это пока все замечательно,но чувствую,когда выпустят с младшего блока там будет ой:-о.У нас ребенок очень подвижный и хулиганистый,но по учебе схватывает все(не усидчивый)[/QUOTE]

    Вот по-моему (мое личное мнение) ребенок, а особенно мальчишка, должен быть хулиганистым. Уж простите, но мне не нравятся дети которые ходят по струнке, всегда слушаются учительницу и маму, брючки и курточки чистенькие, и бояться что-то неправильно сделать. Да пускай хоть тысячу раз ошибается, но зато активен и выдумщик! (Сколько у нас замечаний! «кидался неизвестными предметами» Я говорю «Ты, что известные предметы не мог найти?». А в 5 кл. прикол был. Я прошу дневник показать, он отвечает : «Ну, зачем, ты сейчас расстроишься, ругаться будешь. Давай я тебе его лучше в Прощенное Воскресенье покажу! » Я от его нагальства дар речи потеряла, но зато что он так ловко выкрутился, конечно ругать уже настроение пропало!

    #126461

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ксения Абр;86475]Вот по-моему (мое личное мнение) ребенок, а особенно мальчишка, должен быть хулиганистым. Уж простите, но мне не нравятся дети которые ходят по струнке, всегда слушаются учительницу и маму, брючки и курточки чистенькие, и бояться что-то неправильно сделать. Да пускай хоть тысячу раз ошибается, но зато активен и выдумщик! [/quote]

    +1000
    Того же мнения, и как бывший учитель (вот уже как 5 лет почти не работаю — в декрете сижу;)) могу сказать — с такими и работать интереснее.

    а вообще, мои до школы пока не доросли, но вот от некоторых своих коллег я, мягко говоря, была не в восторге. Нет, в школе у нас есть хорошие учителя, которые к детям со всей душой, но есть и такие для которых «все бы в школе хорошо было бы, только вот дети мешают»

    #126462

    Ксения Абр
    Участник

    «такие для которых «все бы в школе хорошо было бы, только вот дети мешают»»

    Уж очень грустно и обидно от такой ситуации. Моя одноклассница-учитель русского и литературы.На мой взгляд- у нее просто божий дар быть учителем. Но ушла из школы. Очень хочется жить с деньгами. Сейчас главный редактор в журнале. Хотя в нашей школе несколько учителей ездят на личных авто, наверно муж подарил! Или благодарные ученики.

    #126463

    Matilna
    Участник

    Когда я училась, у нас в классе мальчик был, который умудрился побывать во всех классах (А,Б,В,Г). Не где к нему подход не могли найти (нам было тогда лет 12-13). Потом в Б классный руководитель поменялся, его опять туда перевели. А там учительница, пофигистка, внимание на его выходки не обращала. Там он и доучился. Очень «трудный» был, матерился ужасно, мог посреди урока на роликах по кабинету начать кататься. А уж запустить в учителя дипломатом, вообще плёвое дело!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.