Бессонница

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Cвета 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20751

    Cвета
    Участник

    У меня 38-я неделя беременности, не могу спать ночью вообще!!!! Ворочаюсь, переваливаюсь с боку на бок, а уснуть не могу. Кое как засыпаю к 9 часам утра. Сама не могу объяснить причину. Это вроде не очень хорошо, где-то читала, что какой режим у мамы при беременности такой режим будет и у ребеночка.

    #116208

    Танита
    Участник

    Света, это нормально на таком сроке.А на ребеночке ваш режим не должен отразиться.Пообщайтесь в темках с беременюшками на вашем сроке,почти никто спать не может, и после родов первое время тоже мало кто высыпается.

    #116209

    К.Наталья
    Участник

    [QUOTE=Cвета;70401]У меня 38-я неделя беременности, не могу спать ночью вообще!!!! Ворочаюсь, переваливаюсь с боку на бок, а уснуть не могу. Кое как засыпаю к 9 часам утра. Сама не могу объяснить причину. Это вроде не очень хорошо, где-то читала, что какой режим у мамы при беременности такой режим будет и у ребеночка.[/QUOTE]
    Я последний месяц беременности ночью тоже уснуть не могла, то неудобно, то в туалет бегала, то ещё что. Не беспокойтесь, отсыпайтесь днём. На режим ребёнка это совсем не повлияло, доча с рождения в 22 часа засыпала и до утра (просыпаясь покушать).

    #116210

    Я тоже к концу беременности плохо спала. Советовали пить валерьянку в таблетка и побольше гулять, правда мало помогало. И врач мне говорила, что это нормально при последнем месяце, хотя бывает не у всех. Так что не переживайте и побольше хороших эмоций.

    #116211

    Luda
    Участник

    Я сплю ночью тоже очень плохо. У меня 35-я неделя,с двойняшками спать вообще очень тяжело-живот где-то в районе шеи,дышать трудно.Так вот сплю я до 2 часов ночи,а потом начинается-слышу звуки на кухне и в коридоре-кто-то чем-то гремит,включается поджиг на плите. Страшно жуть. Причем муж дрыхнет и ничего не слышит.Сегодня везде свет повключала и часа в 4 уснула. Может у меня уже голлюцинации начались. У кого -нибудь так было?

    #116212

    graphik
    Участник

    Везде пишут, что это организм перестраивается к последующим бессонным ночам)))))))) у меня тоже была )

    #116213

    Luda
    Участник

    Врач мне сегодня посоветовала успокоительное на ночь пить. Может поможет…

    #116214

    Cвета
    Участник

    Ну ничего, совсем немножко осталось, ради своего малыша можно и потерпеть smile

    #116215

    Luda
    Участник

    Успокоительное не помогает((((Опять вскочила в 2 часа и провалялась до 5.30. И уж подушку подкладывала и под живот и под спину. Только задремала-доча пришла-заскучала одна в комнате спать. Вроде взрослая-сегодня День рождения у ребятенка-5 лет,а все в комнате одна спать отказывается.Вот и скачу от себя к ней и обратно..

    #116216

    sereni
    Участник

    Я тоже перестала спать ночью девчонки,sad у меня 39 неделя,ложусь в 22.00 не сплю до 4 утра,это просто ужас какой-то.Прям хоть снотворное пей:yes:

    #116217

    Galusia
    Участник

    Это тебе повезло еще. У тебя аж 39 неделя, а у меня 35 и я тоже плохо сплю, сначала заснуть не могу подолгу, а потом встаю в туалет через пару часов и опять не могу заснуть. Кошмар какой то, надо что то придумать, я так долго не смогу :-о

    #116218

    Ники
    Участник

    [quote=Galusia;71300]Это тебе повезло еще. У тебя аж 39 неделя, а у меня 35 и я тоже плохо сплю, сначала заснуть не могу подолгу, а потом встаю в туалет через пару часов и опять не могу заснуть. Кошмар какой то, надо что то придумать, я так долго не смогу :-о[/quote]

    на курсах рекомендуют : вечерние прогулки, хорошо проветрить комнату, теплую ванну, валерианку или пустырник. силы на роды очень нужны

    #116219

    ulyashka
    Участник

    a u menya voobshe strannost’ kakaya-to… Zasipayu kak ubitaya, kak budto ves’ den’ rabotala, a vsyu noch’ prosipayus’, vorochayus’, boyus’, chto jivot pridavlyu, koroche, kakoe-to postoyannoe nochnoe bespokoistvo… Xotya u menya vsego tol’ko 29 nedelek, neznayu daje, mojet toje k vrachu obratit’sya, mojet podskajet chego umnogo…???

    #116220

    Элла1983
    Участник

    У меня 37 и тоже уже вторую неделю со сном прям беда, правда я приноровилась и днем вроде еще могу часа на 3 заснуть. Ну а так тож прям иногда до истерики %)

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.