Температура 39

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Инночка 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19180

    Инночка
    Участник

    У нас подскочила температура. Вчера 37.6, утром 38.4, сбила до 37.5.Вызвали врача на дом, сказала горло красное. Нам 6 месяцев. Назначили антибиотики. Начала давать. А сейчас 39. Я в панике. Растерла водкой, свечку жаропонижающую поставила. Что делать то? Может скорую вызвать?

    #115777

    Козявка
    Участник

    Если температура не падает даже после применения жаропонижающих, я бы вызвала скорую. Возраст маленький, а такая температура-нагрузка на сердце. Не волнуйтесь, все дети болеют, у всех бывает высокая температура. Вызывайте врача, он как минимум осмотрит ребенка, может сделает укол жаропонижающий… Все будет хорошо!!!smile

    #115778

    Matilna
    Участник

    Молодец! Водкой продолжай растирать, должна спать температура. И ещё на лоб прохладную тряпочку!

    #115779

    Matilna
    Участник

    Я тут болела и сынуля хворал. Померила температуру ртутным градусником, а то в электронных батарейки садится начали и они стали врать. Так вот у меня 38.7, дай думаю у мелкого померию пока сидит спокойно. И чуть с ума не сошла 40.1!!!:-о Хотела уже неотложку вызывать. Но потом решила себе ещё раз померить, показало 40.6. Короче градусник выкинула! Дурдом какой-то и чем лучше температуру мерить не знаешь!!!

    #115780

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=Matilna;69944]Я тут болела и сынуля хворал. Померила температуру ртутным градусником, а то в электронных батарейки садится начали и они стали врать. Так вот у меня 38.7, дай думаю у мелкого померию пока сидит спокойно. И чуть с ума не сошла 40.1!!!:-о Хотела уже неотложку вызывать. Но потом решила себе ещё раз померить, показало 40.6. Короче градусник выкинула! Дурдом какой-то и чем лучше температуру мерить не знаешь!!![/QUOTE]
    У меня такая же история с градусниками. Есть электронный,во рту меряет и есть электронный в ухе меряет. Так вот оба показывают что всё окей, на одном 36 на другом 37.2, при том что малыш огняный,глазки мутные. Теперь измеряю только ртутным. вроде не врет, сейчас вот сбила, пока 37.8 — Масик хоть загулил, а то лежал на ручках с титей с полуоткрытыми глазами.

    #115781

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=Инночка;69958]У меня такая же история с градусниками. Есть электронный,во рту меряет и есть электронный в ухе меряет. Так вот оба показывают что всё окей, на одном 36 на другом 37.2, при том что малыш огняный,глазки мутные. Теперь измеряю только ртутным. вроде не врет, сейчас вот сбила, пока 37.8 — Масик хоть загулил, а то лежал на ручках с титей с полуоткрытыми глазами.[/QUOTE]

    Песенки ему включила детские, лежит ножками «дрынит»smile Горяченький.

    #115782

    Надежда372537
    Участник

    Врача еще раз вызовите

    #115783

    graphik
    Участник

    У меня когда малыш болел, вызывала врача, так там спросили каким градусником меряю… рекомендовали ртутный…электронный показывал 36,6.. ртутный 37,5… теперь только ртутный..
    вот только я не скорую вызывала, а звонила в поликлинику, нашему педиатру

    #115784

    Козявка
    Участник

    Обязательно давайте больше пить жидкости понемногу, дробно, чтобы избежать обезвоживания и лучше перенести интоксикацию!!! Поправляйтесь!!!smile

    #115785

    Xelenka
    Участник

    Прежде всего — никогда не растирать ребенка водкой!

    #115790

    К.Наталья
    Участник

    Нельзя детей ни водкой, ни уксусной водой растирать. Попробуйте дать жаропонижающее в сиропе.Давайте пить много жидкости.

    #115791

    Ирина З…
    Участник

    А я все-таки предпочитаю свечи жаропонижающие. Лучше средства чередовать: то сироп то свечи. У нас все время дома Нурофен в сиропе, свечи Виферон и Вибуркол. Но врач обязательно должен посмотреть и послушать. Пить давайте побольше, ну грудничку — молочко мамино. Ребенок потеет, переодевайте чаще. Если температура держится, а ребенок дышит тяжело — вызывайте врача, скорую: очень может быть что это воспаление легких, а с этим медлить нельзя.

    #115793

    Step_73
    Участник

    А как насчет зубов? Может они, родимые, лезут?Какое жаропонижающее даете? Нам вот средства с парацетомолом не помогают, только там где есть ибупрофен снижают температуру. Если нет аллергии можно попробовать липу заварить, только очень легкий раствор, я честно не знаю, можно ли таким маленьким давать травки(мы начали болеть с 11 мес.). Еще, когда болеем даю средства от аллергии, супрастин или подобное.

    #115786

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=Xelenka;70476]Прежде всего — никогда не растирать ребенка водкой![/QUOTE]

    Да про водку уже прочтала ( хотя перед этим спрасила у врача, сказала что можно), сейчас растираю просто теплой водой минут по 10, вобщем все не очень. Температура плохо сбивается и быстро поднимается. Сменила жаропонижающее с цефекона на нурофен. Вчера к вечеру ему получше стало, вроде и температура опустилась до нормы, в ночь опять 38,3, ещё раз сбила. Спал хорошо, был прохладненький. А утром опять взлет. Кашля соплей нет. Антибиотики даю,результата не вижу. Свечи виферон не могу поставить, он их выкакивает, даже если перед этим покакал.Сейчас жду врача.Вобщем я уже в отчаянии.Зубы наверноее не должны такую реакцию дать.Два вылезли месяц назад. Сейчас поведение похожее на прорезывание, начал опять за грудь меня цапать, слюни полились и кулачек грызет свой.

    #115794

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=Step_73;70522]А как насчет зубов? Может они, родимые, лезут?Какое жаропонижающее даете? Нам вот средства с парацетомолом не помогают, только там где есть ибупрофен снижают температуру. Если нет аллергии можно попробовать липу заварить, только очень легкий раствор, я честно не знаю, можно ли таким маленьким давать травки(мы начали болеть с 11 мес.). Еще, когда болеем даю средства от аллергии, супрастин или подобное.[/QUOTE]
    Поведение похоже на прорезывание зубов, но такая реакция кошмарная наверно быть не должна. 3й день мы не можем нормализовать температура, хотя бы чтобы выше 38 не поднималась. Сейчас врач придет. Потом попробую еще одного вызвать из стационара платно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.