имя для девочки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katja 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22131

    katja
    Участник

    Старшую дочь зовут МАРТА. Для второй девочки хотим имя которое созвучно с именем стартшей сестры.
    Думаем ФЛОРА, АВРОРА или КИРА. Что думаете?

    #113847

    Светоша
    Участник

    Ничего созвучного не ощущаю.
    Марта-Флора
    Марта-Аврора
    Марта-Кира.
    Где созвучность?????????????

    #113848

    оля022
    Участник

    очень тяжолые имега флора и аврора. Моего начальника дети хотели внучку авророй назвать, директор сказал только не это, а то крейсером в школе дразнить будут.

    #113849

    graphik
    Участник

    [quote=оля022;64416]очень тяжолые имега флора и аврора. Моего начальника дети хотели внучку авророй назвать, директор сказал только не это, а то крейсером в школе дразнить будут.[/quote]
    :rofl::rofl::rofl:
    Я вот тоже не заметила созвучности…мне, честно говоря ни одно не нра, но если выбирать из этих, то Кира

    #113850

    лучше уж тогда Майя назовите.а все остальные имена какие то грубые.я тоже думала над Кирой,но уж больно ухо режет.

    #113853

    Anas_Pet
    Участник

    Я тоже никакой созвучности не вижу. Лучше к отчеству созвучность искать, чем к имени старшей дочери. Все три имени грубоватые, но больше мне нравится Флора

    #113854

    Lyolya
    Участник

    из этих трех имен- я за Киру

    #113851

    graphik
    Участник

    Мы дочку хотели Майей назвать, или Алисой (но Алис вроде как сейчас ооочень много)

    #113855

    graphik
    Участник

    У меня сестра тоже имя второго выбирала созвучное с 1ым… Толик и Виталик ))) а к их отчеству почти любое подойдет smile

    #113856

    Zemkin
    Участник

    [quote=graphik;64583]У меня сестра тоже имя второго выбирала созвучное с 1ым… Толик и Виталик ))) а к их отчеству почти любое подойдет smile[/quote]
    Мы с сестрой Саша и Маша. Недавно выяснилось, что был выбор как назвать меня: Саша или Наташа. Я аж обняла маму в дань благодарности)

    #113852

    Ирина З…
    Участник

    У нас — очень много Софий! Вот уж никогда бы не подумала smile

    #113857

    katja
    Участник

    Спасибо за ответы и критику.
    Созвучность для меня в присудствии в именах буквы Р, которая при произношении доменирует. От этого и кажутся эти имена для многих грубыми.
    Выбераем имя простое, но редкое.
    Еще нравится нам Клара.

    #113861

    graphik
    Участник

    Так в итоге, на чем Вы остановились? Или еще в размышлениях?
    А как Вам Рита или Маргарита?

    #113862

    katja
    Участник

    Пока за Флору в семье голосуют. Еще 20 недель ходить.

    #113858

    katja
    Участник

    А как ваших детей зовут?
    Марта — тоже ужасное имя?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.