Девочки 13-14 лет,трудный возрост

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Танюшка2222 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22077

    Танюшка2222
    Участник

    Дорогие МАМЫ,давайте поделимся опытом у кого дочка 13 лет,как правильно относится к этому возросту?

    #113516

    Танюшка2222
    Участник

    вот моей дочурке 13,скоро будет 14,она умница ,красавица,очень её люблю.Месяц назад у неё появился парень.Вот тут-то и началась каша.Я в принципе не против их отношений,а вот окружающие говорят,что рано,но ведь такого возроста больше не будет,скоро учится,а потом замуж и всё,вот и считаю,если не сейчас начинать встречаться,то когда?Пишите,кто как думает и у кого такая же история

    #113517

    ГалинаТ
    Участник

    У меня дочери нет, да и вообще дети еще мелкие. Но себя помню, встречаться как раз начала в 13 лет. Родители против не были. С этим парнем ничего не сложилось, но надолго оставались друзьями. Потом по жизни разбежались по разным городам и связь потеряли… и учебе, кстати, эта «любовь» ничуть не мешала. Мне кажеться, хотят встречаться — пусть встречаются. Главное, как мне кажеться, вам вовремя просветить дочь в сексуальном плане, имеется ввидум, возможные последствия для здоровья. А запрещать глупо — запретный плод сладок. Если запрещать, скорее обратный результат получить можно.

    #113519

    Анютамама
    Участник

    В 14 лет дружить с парнем-нормально,главное чтобы парень хороший был,чтобы вы его хорошо знали,ну и конечно просветить в интимных вопросах.Самое дурное если в этом возрасте начать пилить ребенка,что-то запрещать,давить,лучше стараться чтобы ребенок сам был максимально открыт для родителей,не боялся осуждения.

    #113522

    Катушка
    Участник

    Моей старшей дочке тоже 13 лет. Не скажу, что возраст «лёгкий», но 10-11 лет были намного сложнее, однозначно. Месячные у Алисы начались в 12 лет, и с этого момента всё изменилось — явно в лучшую сторону.. Она и похудела сильно и помягче стала.
    Мальчики у нас пока чисто виртуальные, папа — жёсткий авторитет и Алиска его побаивается, а мальчики у нашего папы — запретная темаsmile
    Со мной она делится практически всеми своими переживаниями, думаю, причина в моей толерантности и терпении — стараюсь не быть слишком «правильной» мамой — сама себя в этом возрасте хорошо помню и стараюсь не давить. Моя мама, спасибо ей огромное, придерживалась в воспитании меня той же политики.

    #113523

    Танюшка2222
    Участник

    согластна с вами целиком и полностью.Я вот тоже стараюсь ставить себя на место дочери,хоть что-то мне и не нравится,стараюсь себя перебаривать,папа у нас хоть и строгий,но пытаюсь втягивать его в жизнь дочери,ведь для неё очень важно наше мнение(хоть и иногда взрослые считают детские проблемы — не проблемы,отчастую забывая себя в этом возросте),получается у меня на половину,наш папа категорически не хочет вмешиваться,но НЕТ не кричит,а строгость должна присутствовать

    #113520

    Танюшка2222
    Участник

    спасибо за поддержку.Парня мы знаем,но чтобы сказать хорошо — то нет.Может в этом мой страх и проявляется.Никогда не думала,что так буду за неё в этом возросте волноваться,а сейчас прям уснуть не могу.Раскручиваю свою крошку за чашкой чая на беседы о школе о друзьях,так хочется,чтобы счастливой была

    #113521

    Танюшка2222
    Участник

    другу 15,скоро 16,вы правильно мыслите,сейчас развитие детей прыгнуло очень высоко и мышление их тоже,я ещё в куклы в этом возросте играла,а они уже о будущем думают

    #113518

    Танюшка2222
    Участник

    тоисть воспоминания об этом возросте у вас хорошие?Вот и я со своей мамой разговаривала и придерживаюсь такой мысли — такого возроста уже никогда не будет,но не все с этим согластны,много споров.Конечно хочется,чтобы всё було как в сказке,но стукнется она лобиком не раз,надеюсь просто ,что в тот момент рядом буду

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.