10 успокаивающих игр перед сном

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Вероника Миронова 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #325980

    Эти игры настраивают ребёнка на сон, их можно проводить прямо в кровати. Благодаря им малыш расслабится и легко заснет.
    ? Игра «Звуки тишины»
    Правила такой игры перед сном очень и очень просты. Нужно создать абсолютную тишину, а после прислушаться, что происходит вокруг и какие звуки окружают малыша. К примеру, жужжит компьютер или стрекочут кузнечики. Нужно рассказать, кто какой звук услышал.
    ? Игра «Волшебный ковер»
    Можно выделить небольшой коврик и рассказать ребенку, что ковер этот не простой, а волшебный. А перед сном, чтобы малыш успокоился, можно сесть с ним вместе на этот необыкновенный коврик и начать рассказ. Для этого малыш должен сидеть с закрытыми глазками. Вы же в свою очередь начинаете сказку со слов «Сегодня наш волшебный ковер полетит…», ребенок же должен дополнить, куда вы отправитесь. Далее повествование ведут по очереди, дополняя друг друга и фантазируя. Такая игра отлично развивает творческое мышление ребенка.
    ? «Дневничок»
    Попробуйте вести дневничок с ребенком и перед сном вдвоем записывать события, произошедшие за день.
    ? Игра «Разговоры о животных»
    Предложите малышу рассказать, как прошел у него день и провести аналогию этого дня с неким животным. Пусть объяснит вам, почему этот день похож именно на этого животного.
    ? Игра «Волшебный мелок»
    Попробуйте пальцем рисовать что-то на спинке у ребеночка. Малыш же в свою очередь должен угадать.
    ? Игра «Кто к нам пришел?»
    Также можно придумывать животное, а после «топать» руками по спинке ребенка так, чтобы он угадал, что это за зверек пришел.
    ? Игра «Волшебный мешочек»
    Положите в мешочек небольшие игрушки, попросите ребенка опустить ручку в мешок, взять одну из игрушек и, не вытаскивая таковую из мешочка, на ощупь угадать, что у малыша в руке.
    ? Игра «Дыхательный друг»
    Можно на животик ребенка положить его любимую игрушку. Малышу необходимо глубоко дышать. Так, чтобы игрушка «плыла» на поднимающемся животике. Это упражнение похоже на упражнения йоги. Оно замедляет дыхание и успокаивает, что отлично подойдет в качестве игры перед сном.
    ? Игра «Логические цепочки»
    Положите перед малышом разные геометрические фигурки. И начинайте их раскладывать, например: «квадрат, круг, треугольник, квадрат, круг…» попросите ребенка продолжить цепочку.
    ? «Вышивание»
    На пяльцы натягивается марля, малышу нужно дать яркий цветной шнурок. Пусть ребенок «вышьет» этим шнурочком на марле, протягивая его через дырочки в ткани. Вместо марли можно использовать картон, предварительно сделав много дырочек.
    https://www.facebook.com/garmonichnaya7ya/

    #328586

    Babienko15
    Заблокирован

    Класс, нужно запомнить

    #328590

    Пусть пригодится) Игры и впрямь простые и занимательные)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.