10 лучших российских фильмов и мультфильмов для детей

В этой теме 13 ответов, 9 участников, последнее обновление  Александр 2 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #328595

    Российская анимация для детей сейчас на подъёме. И это очень радует! Конечно, не все одобряют Машу из «Маша и Медведь», критикуют «Барбоскиных». Однако, тот же мультсериал «Маша и Медведь» получил высокую оценку анимационных компаний во всём мире как отличный и качественный «продукт». Да и что скрывать: детям нравятся проказливые герои. Они смеются над их проделками и сочувствуют их неприятностям.
    С детским кино всё не так радужно. К сожалению, за 25 лет не было снято ни одного фильма, который бы имел у юной аудитории большой успех. Наши дети смотрят фильмы детства своих родителей, которые зачастую требуют расшифровки: кто такие пионеры, комсомольцы, почему школьники носят красные галстуки и звёздочки. Тем не менее, всё же есть неплохие картины, в которых поднимаются вечные вопросы в современном для наших девчонок и мальчишек времени.

    1. «12 месяцев. Новая сказка».
    Девочка из нашего времени попадает в сказочный мир. Среди зимы она должна принести из леса букет подснежников, чтобы наступил Новый Год, который решил отменить злой королевский советник. И только тогда она вернется к родителям. Хорошая и зрелищная сказка с захватывающим сюжетом. Героиню ждут приключения, опасности и настоящая дружба. А ещё она поймёт, как важно ценить своих близких и то, что ей даровано судьбой здесь и сейчас.

    2. «Призрак», 2015

    Погибшего авиаконструктора и богача Юрия Гордеева видит только один человек: обычный школьник Ваня Кузнецов. Именно от этого мальчика теперь зависит всё дело жизни этого человека — его компания и судьба самолёта ЮГ-1. На всё про всё у героев есть неделя.

    3. «Дневник мамы первоклассника», 2014

    События в картине разворачиваются в хронологическом порядке с первого родительского собрания до последнего учебного дня первоклассника, освещая самые яркие дни мальчика, его мамы и папы. Много смешных, забавных, трогательных эпизодов. Фильм снят по книге Маши Трауб. Кстати, книга тоже весьма хороша!

    4. «Частное пионерское», 2013
    Мишка и его верный друг Димка — школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. .. Долг, дружба, любовь… Что важнее?

    5. Мультфильмы о богатырях /«Алёша Попович и Тугарин-змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья муромец и Соловей-разбойник», «Три богатыря и шамаханская царица», «Три богатыря. Ход конём», «Три богатыря на дальних берегах», «Три богатыря и Морской царь»/
    Прекрасно отрисованные, ироничные, полные «интриг и расследований» мультфильмы о подвигах древнерусских богатырей. И, конечно же, о князе Владимире, образ которого Сергей Маковецкий воссоздал голосом. «Целую. Князь.» уже давно афоризм, да и каждая серия разобрана на цитаты.

    6. Трилогия «Иван-царевич и Серый волк»

    Прекрасные мультфильмы о добре и зле, любви, дружбе. Героев озвучивают замечательные актёры: Иван Охлобыстин, Артур Смольянинов, Михаил Боярский.

    7. «Как Иван-царевич жениться ходил, дурачок», 2008

    И вот настала пора царевичу жениться, отправился Иван в долгую дорогу, да повстречал в лесу волка. Тот сначала пытался его съесть, но как узнал кто он такой, да с какой целью пожаловал в лес, так и с радостью сам отвел его к бабе яге, чтобы та подыскала Ивану невестку. Весёлый и жизнеутверждающий мультфильм, который придётся по душе не только вашим детям, но и вам!

    8. «Князь Владимир», 2004
    Невиданная и загадочная древняя Русь, утопающая в красках первозданной природы и старинных праздников. Деревянные города и необъятные просторы, жестокие сражения и щедрые пиры, шумные ярмарки и грандиозные охоты. На фоне всех этих исторических событий и удивительных приключений крепнет настоящая дружба и рождается первая любовь…

    9. «Богатырша», 2015
    …И было предсказание славному витязю Бориполку, что у него родится сын, который станет великим воином и спасет Русь от великой напасти. Но, как всегда, все вышло наоборот: у героя родилась… дочка. А спасения Руси никто не отменял. И как сражаться с врагом, когда у него три головы, и каждая со своими выкрутасами?

    10. «Щелкунчик и мышиный король», 2004
    Очередной, наш, вариант сказки Гофмана. История Принца-Щелкунчика и Маши — это история верности и мужества, волшебства и удачи, сказочных превращений и человеческих чувств. Капризный черствый Принц превращен в уродливую куклу, и лишь чистое любящее сердце маленькой девочки способно освободить его от злых чар. Принц и Маша становятся настоящими друзьями и вместе преодолевать злобные козни Мышильды и её племянника — Мышиного Короля. Мультфильм озвучивало целое созвездие актёров: Георгий Тараторкин, Ефим Шифрин ,Ольга Остроумова, Евгений Миронов, Юрий Гальцев, Мария Аронова, Марина Александрова.
    Часть рецензий взято тут: https://www.kinopoisk.ru

    Я решила остановиться на современных фильмах и мультфильмах, но, само собой, мы помним, любим и будем показывать нашим детям «Гостью из будущего», «Приключения Элекроника», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Королевство кривых зеркал», «Три толстяка»,»Крокодил Гена и Чебурашка», «Львёнок и черепаха», «Малыш и Карлсон», «Варежка», «Домовёнок Кузька».
    Присоединяйтесь к составлению списка самых-самых и самого-самого для детей! smile

    #329118

    Николь111
    Участник

    Нам нравятся старые добрые мультики

    #329121

    А какие именно? Их много)

    #329646

    Саша4102
    Участник

    Котенок ГАВ)))

    #329663

    Это советский мультик) Согласна, отличный! Но в посте я попыталась собрать достойные российские.

    #330134

    Boshena
    Участник

    Спасибо, уже выходные и нам с дочкой будет что посмотреть. Обязательно выберу что-нибуть с Вашего списка.

    #330146

    Надеюсь, дочке и вам понравитсяsmile Напишите о своих впечатлениях, если будет время)

    #330155

    Boshena
    Участник

    Напишу обязательно. Сегодня после обеда появится свободное время и тогда будем что-то смотреть.

    #332868

    KarinkaMalk
    Участник

    Маша и медведьочень хороший мультфильм, я и сама его иногда смотрю

    #400364

    Kassandra15
    Участник

    Последний богатырь с детьми недавно смотрели, им понравилось. Думаем еще в качестве взять как на носителях выйдет.

    • Ответ изменён 3 года/лет, 2 мес. назад пользователем  Kassandra15.
    #400365

    Kassandra15
    Участник

    Еще недавний мульт Душа всем по вкусу пришелся, сейчас хоть и меньше всего выходит, но тоже есть что посмотреть

    • Ответ изменён 3 года/лет, 2 мес. назад пользователем  Kassandra15.
    #400369

    Eliza96
    Участник

    мы тоже любим пересматривать старые советские мультики и фильмы, я к примеру совсем по-другому поняла семейный фильм Приключения Электроника https://serialrus.tv/163-prikljuchenija-jelektronika.html оказывается, в нем даже больше смысла чем я представляла) и детям интересно было смотреть)

    #400571

    Likka
    Участник

    Мы тоже любим советские смотреть, современные мультики очень слабые сейчас, слишком много мусора в них

    #402224

    Александр
    Участник

    Тоже любим смотреть разные мультики в любом жанре. Нашли тут https://multfix.online/57-boss-molokosos-2.htm большой выбор их. Также на ресурсе описан кратко сюжет, актерский состав. Отзывы у ресурса отличные. Сейчас смотрим мультик «Босс молокосос».

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.