10 лучших приключенческих книг иностранных авторов для подростков

Помечено: 

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Radeon 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #327164

    В подростковом возрасте больше всего на свете хочется читать книги о необычайных приключениях, верной дружбе, храбрых супергероях, всемогущих злодеях и подвигах. Именно такие книги, которые ребенок не прочитывает, а проглатывает, зарождают в нем истинную любовь к чтению.
    «О, я от призраков больна». Алан Брэдли
    Книга из серии детективов о юной, но очень отважной девочке Флавии Де Люс, которая обнаружила в себе способности сыщика. Лучше всего начинать читать серию с самой первой книги — «Сладость на корочке пирога», чтобы следовать за всеми перипетиями сюжета с начала.

    «Отчаянный и непобедимый Ренегат Икс». Челси М. Кэмпбелл
    Герой книги Челси Кэмпбелл, Дэмиен Локи, всю жизнь мечтал стать суперзлодеем под стать своей любимой маме. И в свои 16 лет впервые узнал, что мечте сбыться не суждено — ведь отец Дэмиена был супергероем. Это веселая и захватывающая книга о том, как найти себя, как определиться между добром и злом. «Ренегат Икс» — нечто среднее между детективом и комиксом, поэтому любители каждого из этих жанров найдут в нем что-то свое.

    «Дикий лес». Колин Мэлой
    С первых страниц читатель погружается в жизнь провинциального американского городка, спокойствие которого нарушает неслыханное происшествие — грудного ребенка на глазах у сестры крадет огромная стая ворон. Прю не может оставить брата в беде и бросается на поиски в глухую чащу, которая окружает город. К своему удивлению, девочка обнаруживает за вековыми деревьями целый мир, полный сказочных существ и говорящих животных.

    «100 шкафов». Натан Дэвид Уилсон
    Отправившись на лето к дяде и тете в скучный городок в штате Канзас, 12-летний Генри Йорк никак не ожидал, что его каникулы станут настоящим приключением. В первую же ночь Генри обнаруживает на стене своей комнаты на чердаке 99 дверей, ведущих в другие миры, а вскоре узнает, что сам родился в одном из миров, спрятанных за волшебными дверьми.

    Серия «39 ключей». Книга 1. “Лабиринт костей”. Рик Риордан
    39 ключей — серия из 11 книг, где каждый роман пишет новый автор, однако стиль серии идеально выдержан. Читателю вместе с героями предстоит искать в каждой книге ключи, которые оставила в наследство многочисленным потомкам бабушка Кехилл, глава семьи. Основная часть серии состоит из одиннадцати книг о приключениях Эми и Дэна Кэхилла. Они пытаются опередить других Кэхиллов, чтобы получить 39 ключей, которые сделают хозяина «самым мощным и влиятельным человеком на планете».

    «Быть котом». Мэтт Хейг
    Мэтт Хейг — король триллера и ужасов… для подростков. В его романах причудливо переплетены история и вымысел, страшные фантазии и реальность: герои Шекспира превращаются в собак, родители скрывают от детей, что они вампиры, а трудные подростки превращаются в домашних животных.

    «Каменное сердце». Джон Патерсон, Кэтрин Патерсон
    Сказка для детей младшего школьного возраста. Однажды английский фермер случайно находит забавный кулон в виде каменного сердца. Но едва он попадает в его руки, как любящий отец счастливого семейства превращается в настоящего тирана, и в жизни его семьи начинаются тяжелые времена. В отчаянии юный Чарльз и его младшая сестренка Юнити решают отправиться в страну сказочных пикси, чтобы они посоветовали, что им делать с этой бедой.

    «Обрученные». Элли Каунди
    Трилогия Элли Каунди «Обрученные», «Сплетенные судьбами» и «Непокорные» будут интересны подросткам в возрасте 14-17 лет и рассказывают о любви, которая противостоит всем правилам.

    «Кукла дядюшки Тулли». Шэрон Кэмерон
    События «Мастерской Дядюшки Тулли» разворачиваются в Англии середины XIX века. Юная Кэтрин Тулман отправляется по поручению тетушки в фамильное поместье, чтобы выяснить, как там обстоят дела. До Лондона донеслись слухи, что их дядюшка совсем сошел с ума и разбазаривает наследство. Чтобы спасти семью от разорения, Кэтрин нужно отправить дядюшку в лечебницу для душевнобольных. Но когда она приезжает в поместье, вместо сумасшедшего дядюшки обнаруживает гениального изобретателя, который заставляет людей верить в чудеса, а кроме того, дает кров и работу девяти сотням помощников, спасенных от нищеты и голодной смерти.

    «Тайна древней рукописи». Эрика Орлофф
    Отправляясь на каникулы к своему любимому дяде в Нью-Йорк, 16-летняя героиня Кэлли надеется, что это лето станет для нее особенным и обязательно романтичным. Поэтому когда дядя, эксперт по средневековым рукописям, предлагает ей заняться изучением истории одного манускрипта, Кэлли впадает в уныние. Но все меняется, когда она знакомится с сыном профессора по старинным рукописям Августом, а история, рассказанная в манускрипте, оказывается историей любви знаменитых Абеляра и Элоизы.
    https://www.facebook.com/readwithkid

    #330182

    Radeon
    Участник

    А меня в подростковое время английские романы 18-19 века увлекали, приключенческие и романтические. И дневник свой вела в духе этих романов, так смешно перечитывать было.)

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.