Таблицы расчета месяца зачатия

Таблицы расчета месяца зачатия

Методика планирования пола ребенка с помощью таблиц, созданных в Древнем Китае и Японии. Есть мнение, что таблица помогает выявить закономерности, определяющие пол ребенка, основываясь на датах рождения будущих отца и матери и предполагаемом месяце зачатия. Кроме календарных данных  эти древние таблицы не принимают в расчет никакие другие факторы. Многовековая практика применения этих таблиц позволяет на 60% предсказать вероятность рождения ребенка желаемого пола. Стоит учитывать, что никакого научного подтверждения этот и аналогичные методы планирования пола не получили.

Когда были разработаны таблицы?

О китайских таблицах известно, что они, по преданию, были обнаружены в древней гробнице при храме в окрестностях Пекина, где пролежали около 700 лет. В настоящее время оригиналы хранятся в одном из китайских музеев. Японский метод планирования пола ребенка с помощью календаря был известен еще в раннем средневековье. В обеих странах, а также далеко за их пределами, у этих таблиц есть множество поклонников, которые утверждают, что их эффективность может достигать 90%, но научного подтверждения действенности метода не существует.

Как пользоваться китайской таблицей планирования пола?

При работе с древнекитайской таблицей совмещают возраст матери на момент зачатия (вертикальный столбец) с планируемым месяцем зачатия, который расположен по горизонтали. В клетке пересечения этих строк родители найдут искомый пол будущего ребенка (М или Ж).

Как пользоваться японской таблицей планирования пола?

Древнеяпонская таблица работает по принципу соотношения месяцев рождения отца и матери. Месяцы рождения женщины располагаются по вертикали, месяцы рождения мужчины — по горизонтали. В клетке их пересечения находится число от 1 до 12. К таблице прилагается график, с помощью которого будущие родители, вычислившие кодовое число, могут легко определить наиболее подходящий месяц для зачатия девочки или мальчика.

Cовпадают ли результаты расчетов по обеим таблицам?

Точность этих таблиц весьма невысока, как и совпадение результатов расчетов — они оказываются верными не более чем в 60% случаев. Справедливости ради нужно отметить, что несоответствия могут возникать по причине неправильного определения месяца зачатия.

Поделиться
Класс

Планирование беременности

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?