Посещение парикмахерской во время беременности

Посещение парикмахерской во время беременности

Быть красивой и ухоженной во время беременности можно и нужно. Однако стоит помнить, что организм будущей мамы функционирует иначе, а значит, скорее всего, даже на привычные процедуры по уходу за собой придется взглянуть по-новому.

Стрижка

Некоторые будущие мамы отказываются от стрижки во время беременности. Причина тому — суеверный страх, что стрижка волос может якобы укоротить жизнь ребенка или замедлить его развитие. С научной точки зрения, нет никакой взаимосвязи между стрижкой и здоровьем малыша. Волосам же стрижка пойдет только на пользу – без секущихся кончиков они будут расти гораздо лучше.

Окрашивание волос

А вот к окрашиванию волос во время беременности стоит подходить осторожно. Из-за изменения структуры волос будущей мамы, результат окрашивания может оказаться непредсказуемым. К тому же при окрашивании волос используются сильнодействующие химические вещества, часть которых может попадать через кожный покров в кровь. Если женщина не хочет отказываться от окрашивания, на время ожидания малыша лучше отдать предпочтение натуральным красителям (отвару ромашки, хне или басме), либо использовать легкие оттеночные средства. Можно сделать мелирование или колорирование – во время беременности оно абсолютно безопасно, так как не затрагивает кожу головы.

По той же причине химическая завивка в период беременности также может оказаться неудачной – она может просто не подействовать на волосы будущей мамы. Можно поэкспериментировать на одной пряди волос. Если результат не устроит – от завивки придется отказаться.

Поделиться
Класс

Календарь беременности

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?