Оциллококцинум

Еще 16 статей на тему: Профилактика заболеваний: что поможет предотвратить болезни

Утро красит нежным светом… 7 привычек, которые портят внешность Кому и зачем нужны иммуномодуляторы Пробиотики и пребиотики Как вовремя определить наступление климакса? Как вылечить больное горло Профилактика ОРЗ у детей дома и в детском саду — что и как Как прогулять грипп, не пропуская занятий Врач-психиатр рассказал о том, почему БАДы и витамины не только бесполезны, но и опасны Доктор Комаровский рассказывает, надо ли бояться коронавируса, посылок из Китая и бананов «Эпидемия, про которую не говорят». Юрий Дудь снял выпуск о ВИЧ в России Сладкая жизнь или избыток простых углеводов Как FulXP сможет защитить вашу семью от токсинов и инфекций Здоровое питание T8 ERA: энергетическая поддержка для всей семьи ХИТ-ПАРАД НЕЗАМЕТНЫХ ОПАСНЫХ ПРИВЫЧЕК Вкусная защита от болезней с комплексом FulXP Как позаботиться об иммунитете: расскажут на «Семейном совете»

Оциллококцинум

Оциллококцинум — здоровое решение против гриппа и простуды! Карьера, перегрузки на работе, семья, командировки… Гриппу и простуде нет места в вашей жизни! Оциллококцинум — современный препарат европейского качества для профилактики и лечения гриппа и простуды. В отличие от большинства препаратов от гриппа и ОРВИ, лекарство Оциллококцинум подходит для всей семьи. Помните, что лекарственные средства «Лаборатории Буарон», как и любые другие, следует принимать после внимательного ознакомления с инструкцией или консультации врача!

Интересные факты об Оциллококцинуме

Оциллококцинум был изобретен французом Жозефом Руа (1891–1978), который служил военным врачом во время эпидемии «испанки» — тяжелой формы гриппа, бушевавшей в Европе в 20-е годы прошлого столетия. В то время многие ученые находились под влиянием научных работ Луи Пастера (1822–1895), открывшего для медицины такое понятие как микробы, и доказавшего, что они являются возбудителями многих болезней.

В 1917 г. Жозеф Руа, изучавший под микроскопом кровь зараженных людей, увидел странный микроорганизм, состоящий из двух шариков, оживленно вибрирующих. Руа назвал их «оциллококки» — от слов «раскачиваться, колебаться» (от лат. oscillo — «качаюсь» и coccus — «сферическая бактерия»).
Продолжая искать возбудителей гриппа, ученый обратил внимание на занятный факт: во время эпидемии «испанки» фермеры, разводившие барбарийских уток, чудесным образом не заболевали гриппом. Рассмотрев печень этой утки под микроскопом, ученый обнаружил там те же микроорганизмы — «оциллококки». Вспомнив о гомеопатическом принципе «подобное лечить подобным», Руа увидел в «оциллококках» потенциально эффективное лекарство против гриппа. Вместе с коллегами, Руа приступил к разработке лекарственного средства на основе печени и сердца барбарийской утки. Полученный препарат получил название Оциллококцинум, в честь увиденных Жозефом Руа «осциллирующих» частиц.

Сегодня это лекарственное средство известно во всем мире под единым, международным названием — ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, которое остается неизменным вот уже более 70 лет, символизируя дань уважения к изобретателю препарата.

Профилактика или лечение? Схема приема

Для профилактики в период распространения гриппа, ОРВИ рекомендуется принимать Оциллококцинум по 1 дозе гранул 1 раз в неделю. Важным преимуществом Оциллококцинума является простота приема и экономичность: одной упаковки достаточно для 6 недель профилактики.
Чтобы не пропустить начало простудного заболевания, научитесь распознавать первые проявления: жар, озноб, ломота в теле, головная боль. При первых симптомах простудного заболевания следует как можно раньше принять 1 дозу ОЦИЛЛОКОКЦИНУМА. Если симптомы не проходят, повторите прием 1 дозы 2-3 раза, соблюдая интервал в 6 часов. Если вы все-таки заболели, принимайте лекарство Оциллококцинум по 1 дозе гранул утром и вечером в течение 1-3 дней.

Можно ли Оциллококцинум давать детям?

По рекомендации педиатра можно давать Оциллококцинум детям. Давая Оциллококцинум ребенку, обратите внимание: частота приема препарата зависит не от возраста пациента, а от стадии заболевания.

Оциллококцинум подойдет ребенку еще и потому, что гранулы удобно растворить в воде и давать с ложечки или из бутылочки с соской. Если в течение 24 часов состояние ухудшается, обязательно обратитесь к врачу.

Можно ли Оциллококцинум принимать беременным женщинам?

По рекомендации врача Оциллококцинум можно использовать и беременным женщинам: как для лечения, так и для профилактики простудных заболеваний.

Клинические исследования Оциллококцинума в России

Эффективность препарата Оциллококцинум многократно исследовалась специалистами России и других стран мира. Отзывы специалистов говорят о высокой эффективности применения препарата Оциллококцинум при профилактике и лечении ОРВИ у детей и взрослых. Быстрое облегчение состояния пациентов, более легкие формы протекания ОРВИ при применении препарата Оциллококцинум – положительные отзывы, подкрепленные результатами медицинских исследований.
Исследование профилактической эффективности Оциллококцинума проводилось на базе кафедры детских болезней №1 Российского государственного медицинского университета под руководством зав.каф. проф. Самсыгиной Галины Андреевны.

Обследовано 109 детей в возрасте 3,5 мес. — 4,5 года.

Российские клинические наблюдения эффективности Оциллококцинума в лечении ОРВИ проведены на базе ФГУН Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Н.Г. Габричевского, г. Москва под руководством Сельковой Евгении Петровны, д.б.н., зам. директора по научной работе.

Участвовало 205 пациентов в возрасте от 19 до 67 лет.

Профилактическое назначение Оциллококцинума детям младшего возраста позволило сократить заболеваемость ОРВИ в 2 раза. А при назначении препарата Оциллококцинум детям, которые всё же заболели, ОРВИ протекали без осложнений и в 83% случаев в более лёгкой форме
Большинство пациентов отмечали существенное облегчение состояния уже на 2 день терапии с применением Оциллококцинума.

При проведении клинических наблюдений побочных эффектов при приеме Оциллококцинума отмечено не было.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?